Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Джулиана Фалька


Квартира Джулиана Фалька

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

>>> кафе Корона
Поднимаясь пешком на седьмой этаж, так как лифт не работал, Джулиан пытался сложить воедино все, что успело с ним произойти с момента визита в парк. Но события не желали выстраиваться даже  в жалкое подобие стройной картинки. Так – обрывки, имеющие смысл только сами по себе. Больше всего юношу удивляла собственная реакция на происходящее.
«Я окончательно схожу с ума. Печально, но факт неоспоримый. Интересно, как долго мне удастся это скрывать?» - он засмеялся, вспомнив желтые линии на полу. А ведь их еще отмывать придется…
Зайдя в квартиру, он мельком подумал, что так и не купил ничего съедобного, но этот факт не слишком огорчил его уставший мозг. Скинув ботинки и стащив свитер, он рухнул на диван, не утруждая себя дальнейшим раздеванием. Через минуту Джулиан заснул тяжелым сном без сновидений.

22

Ближе к полудню Джулиана разбудило ноющее чувство голода. Все же пара бутербродов – не слишком обильная трапеза, тем более что притронуться ко второму ему так и не удалось.
В полусне он побрел на кухню и, только заглянув в холодильник, вспомнил о своем «бедственном» положении.
Порыскав по квартире и опять не найдя ничего кроме коробки конфет, Джулиан решил перекусить где-нибудь в городе.
«Еще не плохо было бы выполнить данное отцу обещание и осчастливить школу своим присутствием… Вот преподаватели удивятся…»,  - он хмыкнул, представив торжественную встречу с речами и цветами.
«Как же – встречу. Скорей они мне такие проводы устроят. Сходить на занятия все же надо. Пусть я и опоздал на половину, но куда-нибудь да успею».
Он начал поспешно собираться. Так как юноша даже примерно не знал, какое у его курса расписание на сегодняшний день, то для порядка взглянул на календарь. И только тогда понял, что на улице – воскресенье, и все нормальные люди отдыхают.
«Дожил: дни недели путаю, скоро начну путать года, затем века, а затем…», - но продолжать сравнительный ряд дальше желания не возникло. Зато есть захотелось с удвоенной силой, и уже ни о чем особом не размышляя, Джулиан вышел из квартиры и отправился искать какой-нибудь пункт питания.

>>> Ресторан-бар "Кетель"

23

>>> станция "Синдзюку"
Лифт починили, что несказанно обрадовало Джулиана: тащиться на седьмой этаж с продуктами не самое лучшее развлечение.
Распихав покупки по полкам холодильника и шкафов, он позвонил отцу. Поболтав минут двадцать о всяких пустяках, забредавших в его голову по мере разговора, он заверил Макса, что всерьез намерен взяться за учебу, и начнет прямо завтра. На что тот только скептически хмыкнул: данное обещание давалось уже не раз, но  дольше, чем на неделю терпения его сына обычно не хватало.
Затем он принялся стирать свое ночное художество, попутно пытаясь понять, что же он пытался изобразить. Но сия загадка осталась неразрешенной, только начали ныть виски.
«Раз уж хочется рисовать, то делай это  нормально – например: на бумаге».
Поставив в проигрыватель диск с блюзами, Джулиан вытащил мольберт на середину комнаты и прикрепил к нему лист ватмана. На минуту задумавшись, он стал наносить карандашом резкие, отрывистые линии, очерчивая контуры будущего изображения. Время от времени он отходил подальше, щурился, пытаясь уловить изъяны общей композиции, яростно стирал и рисовал снова.

24

Наконец он с сожалением отложил карандаш: сцена, привидевшаяся ему в ресторане, вышла неплохо. Женщина на троне была именно такой, как ему хотелось передать: сильной огненной вспышкой. Но чего-то не хватало, чего-то главного…
Джулиан вздохнул, понимая что сегодня ничего исправить не успеет: за окном на темном бархате неба проступили звезды. Убрав карандаши, кисточки и акварель, он вытащил плед с подушками.
Собираясь ложиться, он вспомнил о своем обещании отцу и завел будильник на восемь утра. Надо же было когда-то начинать браться за ум. И понедельник – лучшее время для этого. Ну  - или хотя бы одно из возможных…

25

Противный звук будильника прервал сон как всегда на самом интересном месте. Хлопнув рукой по кнопке, отключающей надоеду, и даже точно попав по ней с третьего раза, Джулиан постарался вспомнить, что же ему снилось. Но видения уже ушли, оставив только тепло-сладкий привкус ощущений.
Вставать решительно не хотелось, но он сделал титаническое усилие и выполз из-под пледа. Варя кофе и наскоро завтракая, юноша вспомнил, что так и не уточнил расписание занятий. Так что, одевшись, покидав в сумку все, что хотя бы теоретически могло ему пригодиться и прихватив этюдник, Джулиан отправился учиться.
>>> Токийская школа искусств

26

>>> Центральный Парк
Зайдя в квартиру, Джулиан разулся, привычно кинул куртку на крючок в прихожей и начал разбирать свои вещи.
Он решил хоть немного прибраться перед визитом Ию: достаточно и того, что тот видел здесь бардак в прошлый раз. Уборка заключалась в распихивании предметов лежащих на видных местах по разным укромным закуткам. Правда, таких мест было мало, а вещей – много, так что, спрятав часть, Джулиан решил этим ограничиться и пошел на кухню варить кофе.

27

Напившись кофе и сжевав бутерброд, Джулиан задумался над тем, что же ему надеть.  Помедитировав некоторое время перед раскрытым шкафом, и пожалев, что выбор не слишком велик, он вытянул на свет строгий костюм стального цвета, бледно-зеленую рубашку и темно-зеленый узкий галстук. Затем перерыв все полки он все же нашел булавку для галстука с небольшим изумрудом, подаренную отцом на семнадцатилетие.
Одевшись, юноша отправился любоваться собой к зеркалу в коридоре: увиденная картина не вдохновила. Немного подумав, он решительно вернул пиджак в шкаф и надел темно-серый блейзер. Получилось в меру строго, в меру свободно.
Решая, чем бы еще заняться в оставшееся время, прихватил пачку сигарет и вышел на балкон: Джулиан с недавнего времени учился курить, но пока получалось не очень. В мечтах он представлял себя этаким уверенно-гордым героем, небрежно затягивающимся сигаретой. Хотелось, чтобы окружающие признали, что он уже вполне взрослый, мужественный и самостоятельный. Много чего хотелось, вот только реализация…
Глянув вниз, на зеленые кроны деревьев, юноша вспомнил проведенную в парке ночь и бледное лицо Ию на траве. Чувство дежа-вю накатило снова. Желая прогнать неприятные мысли, он попытался вызвать в памяти языки пламени, лижущие бумагу и то чувство восторга, которое всегда охватывало его при виде огня. Перед глазами возникла головка спички с разрастающейся яркой звездочкой.
Коробок спичек, который Джулиан держал в руке, внезапно вспыхнул, обжигая пальцы. Вскрикнув, юноша отшвырнул его от себя: огненная комета по дуге ушла вниз.
«Надеюсь, там ничего не загорится…», - впрочем, он тут же сообразил, что коробок, скорее всего, погаснет еще до того, как коснется земли. А потом понял, что произошедшее в принципе невозможно.
«Это как? С чего он загорелся?! Искра что ли в него попала? … Ага, ты еще скажи – молния…»
Впрочем, почти сразу Джулиану стало не до размышлений: он почувствовал страшную слабость и головокружение. Кое-как доползя до дивана, он некоторое время бездумно лежал, уставившись в потолок. Потом все же поднялся и побрел в коридор. Мельком глянув на себя в зеркало, решил, что зеленый цвет хорош только для одежды, а для лица – перебор.
И он принялся приводить себя в порядок.

28

Отыграно в ICQ

Ию

Токио >>>Жилые районы >>> Квартира Ию Тэуса

Что удивительно, добрался Ию до нужного дома на удивление быстро - так что вместо обещанных шести-семи часов он появился там ровно в половину шестого.
«Нда… точность - вежливость королей… или просто результат переизбытка свободного времени!»
Он постоял немного перед домом - минут десять, выкурил пару сигарет, бездумно пялясь в небо, уже второй день бывшее неправдоподобно ясным… умные мысли голову не посещали. Глупые, впрочем, тоже, что не могло не радовать.
- Ладно, думаю, на меня не обидятся, - с этими словами он вошел в уже заботливо распахнутую кем-то дверь подъезда и  поднялся на уже знакомый седьмой этаж. Огляделся, вспоминая, какая из дверей ведёт к Джулиану, а какая - к не в меру любопытным соседям. То ли интуиция подсказала, то ли верное воспоминание оттолкнуло ложные и, ворча что-то, протиснулось к мозгу - неясно, но Ию надавил на звонок, находившийся рядом с нужной ему дверью.

Джулиан

Когда тренькнул звонок, Джулиан чувствовал себя уже более или менее нормально. Ноги, по крайней мере, не подгибались, и до двери он добрался быстро.
- Здравствуй, заходи, пожалуйста! - он посторонился, пропуская Ию, и порадовался тому, то не стал наряжаться в пиджак: на фоне одежды гостя он бы смотрелся нелепо.
- Чаю хочешь? Или мы сразу отправимся ужинать?

Ию

На приветствие Ию ответил энергичным, но коротким рукопожатием:
- Привет!
Остановившись на пороге, оглядел Джулиана, отметив про себя то, что тот выглядел не слишком-то хорошо - побледневшая кожа, еле-еле, но всё же заметные тени под глазами… вслух, впрочем, он говорить ничего не стал - говорил Джулиан бодро и двигался нормально, зачем же акцентировать внимание на том, что тебя, по всей видимости, касаться не должно?
- Предлагаю выпить чаю прямо там, непосредственно после ужина.

Джулиан

- Ну, тогда пойдем. Это далеко? - идти куда-то пешком Джулиану сейчас не слишком хотелось. Конечно, он уже был в порядке, но кто знает, что еще выкинет его организм. Развлекать Ию обмороками посреди дороги была бы не лучшая идея.

Ию

- Да нет, - парень вышел из квартиры, и остановился, ожидая, когда Джулиан запрёт дверь. - минут семь пешком. Можно, конечно, поймать машину... или вообще заказать такси... но так мы времени раза в два больше потратим.

Джулиан

- Тогда - в путь, - Джулиан улыбнулся, - надеюсь, за семь минут ничего не случится. А то последнее время я уже и не знаю, чего ожидать. Хотя вряд ли тебе это интересно.

Ию

Ию скорчил рожу. Иначе это и не назвать - не наморщил нос, не улыбнулся ехидно, а просто Скорчил Рожу. Рожа, впрочем, была не лишена обаяния.
- Хватит повторять эту фразу. Тебе её нравится произносить, нэ? Интересно мне. Когда мне неинтересно, собеседник узнаёт об этом даже раньше, чем я сам... а касаемо необычных вещей... я и сам постоянно жду чего-нибудь нового. Мистика какая-то, честно слово, - он машинально достал пачку сигарет, но тут же засунул её обратно в карман. Травиться-то он может, но не столь ударными темпами.

Джулиан

- Да? - юноша невольно хихикнул, глядя на своего спутника, - просто я, кажется, за последнее время отвык нормально общаться. Вот и удивляет, что кому-то интересно со мной разговаривать. Думаю, мой акцент тебя немало забавляет. А насчет мистики, придем на место, я тебе, наверное, расскажу. Все равно же не выдержу, может, хоть ты поймешь, в чем дело.

Ию

Они, тем временем, уже выходили из здания. Ию придержал дверь, пропуская вперёд собеседника.
- Да я на него и внимания-то почти не обращаю, - вполне честно ответил он, имея в виду английский акцент Джулиана. Как-то и не до него было, за время общения, пусть и не слишком длительное, он уже успел привыкнуть. – И едва ли помогу тебе с твоей проблемой, я всё-таки не волшебник - пока что...
При последних словах он улыбнулся.
- Но выслушаю с интересом.

Джулиан

- Тогда я тебе сейчас расскажу, - Джулиану хотелось поделиться пережитым, - хотя, может, мне привиделось? Ну да ладно, будем считать, что у меня просто богатая фантазия.
Сейчас он уже и сам сомневался, было ли самовозгорание коробка или это галлюцинация, вызванная слабостью.
- Перед тем, как ты пришел, я стоял на балконе, курил,  - он постарался произнести это как можно небрежнее, чтобы Ию подумал, что курение, для него самое обычное дело, - ну и держал в руках коробок спичек. Закрытый. А он возьми и вспыхни, даже пальцы мне немного обжег. Я так и не понял с чего он загорелся.

Ию

Он удивился, еще как. Правда, сперва причина его удивления заключалась в другом:
- Ты куришь? А по тебе и не скажешь... – потом до Ию дошло, что ему только что рассказали. Значит, не зря Кунсайт заинтересовался этим мальчиком… да и реакция самого Нефрита была в таком случае вполне нормальной…
Он постарался дышать поспокойнее и поглубже – сперва учащенно, а потом всё ровнее и ровнее бившееся сердце подсказывало ему, что волнение скоро пройдёт.
«Да, всё верно…однако, убеждать его в том, что всё это верно и не нужно бояться, явно не стоит.»
- А ты уверен, что тебе это не показалось? – с сомнением в голосе произнёс он. - Не обижайся, просто я порой и сам вижу чёрти-что… особенно когда устану.
Разговор шёл достаточно плавно, почти сам собой, они же тем временем подходили к пресловутому ресторану.
Токио >>> Зона отдыха >>> Ресторан Kura Sushi

Отредактировано Ию Тэус (2007-02-16 20:37:02)

29

>>> Токийская Телебашня
Медленно поднимаясь пешком на седьмой этаж, так как захотелось чуточку растянуть дорогу, Джулиан то хмурился от приходящих в голову мыслей, то расплывался в улыбке. Впрочем, сформулировать впечатления от прошедшего вечера одним предложением он так и не смог: до того разными они были. Ближе к входной двери своей квартиры парень оставил сие бесполезное занятие, решив, что всегда сможет заняться самокопанием и завтра.
Дома он аккуратно развешал одежду на плечики, привел себя в порядок и, не забыв завести будильник, улегся спать.
Почти всю ночь юноша мирно пролежал на узком диванчике, улыбаясь каким-то одному ему ведомым снам. Но под самое утро Джулиан плавно встал, не открывая глаз, и отправился бродить по дому. Какое-то время он постоял на балконе, обратив лицо к темнеющему внизу парку, хоть и не стал повторять свой недавний фокус с балансированием на перилах. Затем вернулся в комнату и замер перед рисунком, с изображением красноволосой женщины на мрачном каменном троне. Взяв карандаш, что-то добавил решительными штрихами.
Совершив этот поступок, он не менее уверено подошел к одной из полок и взял тетрадь с недавними лекциями по Истории искусств: ничего ценного, кроме набросков Ию и его знакомого там не было.
Джулиан уселся в центре комнаты и начал перелистывать тонкие бумажные листы. Вскоре, видимо, это ему надоело, и он вспушил страницы одним резким движением. Под пальцами вспыхнули язычки пламени.
Он держал тетрадь на весу, пока огонь почти не добрался до его кожи, тогда Джулиан уронил ее на пол и отправился досыпать.
От пожара спасло только то, что тетрадь к тому времени почти догорела, а на полу был постелен линолеум: он немного оплавился, но не вспыхнул.

30

Разбудил его трезвон будильника. Джулиан долго хлопал рукой, пытаясь попасть по назойливому механизму, но так и не смог. Пришлось все же открывать глаза и вставать.
Эти действия не вызвали положительных эмоций, так как юноша ощущал себя препаршиво: будто не спал всю ночь, а разгружал вагоны с углем. Все же он добрался до ванны и поплескал холодной водой в лицо, приводя себя в более адекватное состояние.
Затем Джулиан вернулся в комнату и только тут обнаружил остатки тетради и оплавленное пятно на полу: «Нет! Опять! Только не сейчас! Не хочу…».
Шок от увиденного придал ему сил: он заметался по комнате, разыскивая спички и зажигалки, заталкивая их в большой целлофановый пакет, подвернувшийся под руку. Обыскав квартиру несколько раз и убедившись, что все, чем можно хотя бы в принципе развести костер, собрано, парень как был в пижаме, выскочил на лестничную клетку и спустил свою коллекцию в мусоропровод. К его счастью дверь не захлопнулась, и он смог вернуться назад без приключений.
Тут юношу опять накрыла волна слабости, и он опустился на пол, просидев в этой позиции почти час, прежде чем смог перебраться на диван. В результате на первые пары Джулиан, конечно, опоздал, но решил проявить упорство и все же отправился на занятия.
Пред уходом он еще раз оглядел комнату: пятно на полу очень ему не понравилось: «Если отец заглянет сюда, он обязательно начнет выяснять, откуда эта пакость появилась. И тогда не миновать новых проблем».
Подумав, он выдвинул на середину зала один из мольбертов, прикрыв его ножкой компрометирующую улику.
>>> Токийская школа искусств

31

>>> Парк Уэно
Лифт опять не работал и подъем на седьмой этаж превратился для Джулиана в настоящую пытку. Останавливаясь и отдыхая после каждого лестничного пролета, юноша все же дополз до конечной цели своего восхождения.
Некоторое время после прихода он бездумно лежал на диване, приходя в себя, затем решил, что все же стоит кому-нибудь позвонить и порадовать информацией о своем «прекрасном» самочувствии.
В голову почему-то пришла мысль об Ию и Джулиан уже начал набирать его номер, но после первого же гудка он вспомнил о полученном SMS и нажал отбой.
«Если он действительно болен, то только меня ему сейчас и не хватает для полного счастья. А если он просто не хочет меня видеть - вдвойне глупо звонить».
Несмотря на нежелание вызвать суету вокруг своей персоны, он все же решился и позвонил отцу. Макс, определив по голосу, что у его чада что-то случилось, примчался практически сразу, и по достоинству оценив зеленоватый колер лица Джулиана, развил бурную деятельность. Так как сын наотрез отказался ехать в больницу, отец привез посольского врача и по его рекомендации (и собственному разумению) скупил половину ближайшей аптеки. Затем, напичкав юношу различными снадобьями, он заявил, что сам останется приглядывать за больным. Ну, или пригласит сиделку.
Тут Джулиана спас врач, который сказал, что мальчику нужен в первую очередь сон, а присутствовать посторонним при этом вовсе не обязательно. И, наконец, взяв с юноши клятвенное заверение о том, что тот будет отдыхать и ни высунет носа из дома в ближайшем будущем, Макс уехал.
А Джулиан остался дома, болеть.

32

В наступившей после ухода отца тишине Джулиан расслышал, наконец, недовольное попискивание телефона: аппарат извещал о получении еще одного SMS сообщения.
Юноша выполз из-под одеяла и отправился на поиски, ориентируясь по раздающимся время от времени сигналам. Сотовый нашелся в прихожей, в кармане куртки.
"Угу. А потом пойдём гулять. Только по земле, а не над ней >_< Да, а что ты звонил?"
Это коротенькое послание от Ию сразу же значительно улучшило его настроение, даже захотелось реализовать предложение о прогулке немедленно. Но потом Джулиан все же вспомнил о данном отцу обещании и о том, что Ию плохо себя чувствует:
«Незачем его сейчас еще и моими проблемами грузить, так что: у меня все в порядке, а все остальное – мелочи жизни».
Он решительно начал набирать ответный текст:
«Обязательно пойдем! А позвонить хотел для того чтобы узнать, как ты себя чувствуешь. Но потом подумал: вдруг ты сейчас разговаривать не можешь, вот и не стал тебя беспокоить. Надеюсь, тебе уже лучше. )»
Отправив SMS, Джулиан прошел на кухню и поставил на плиту турку с кофе.

33

Долго и вдумчиво Джулиан подбирал специи, которые следовало бы добавить в кофе применительно  к его состоянию и настроению. Остановился, в конце концов, на гвоздике, мускатном орехе и кардамоне. Затем, подумав, бросил горошину черного перца – немного бодрости сейчас не помешает.
Процесс варки всегда напоминал ему некий магический ритуал – со своим ритмом и интонациями, от соблюдения которых зависел результат.
Осторожно перелив получившуюся жидкость из турки в чашку (конечно, у него получилось значительно больше стандартной порции, но это его никогда не останавливало), Джулиан прошел в зал и уселся на диван. Заниматься чем-то определенным не хотелось, как и просто думать, так что он включил телевизор.
По третьему каналу шла передача о криминальных новостях столицы Японии: для начала показали какую-то криминальную разборку на транспортном шоссе, с взрывом и  черным «Спиритом», совершившим совершенно невероятный маневр.
Затем начался рассказ о странном происшествии в центральном парке. Диктор тревожным голосом вещал о зафиксированных случаях появления там неизвестных опасных существах, по всей видимости  - диких животных, как-то попавших в городскую зону. А так же о нескольких фактах беспричинной потери жизненных  сил посетителями парка. Мелькнули кадры с пострадавшими, и юноша обалдело уставился на экран: ему показалось, что на одном из них он увидел Ию.
Джулиан помотал головой, прогоняя видение: «Вряд ли это действительно он… Может просто кто-нибудь похожий… Или мне показалось… Ведь Ию только что прислал SMS. Так что с ним все в порядке, да? А, может, он потому и заболел…?»
Парень пристально вглядывался в экран телевизора, но больше никого похожего на своего недавнего знакомого не увидел.
«Наверное, показалось. Но все же стоит спросить Ию при случае…»

34

Джулиан уже засыпал, когда сотовый телефон, предусмотрительно положенный возле дивана подал признаки жизни. Он взял его и, нажав соединение, поинтересовался:
- Да?
Услышав в ответ голос Ию, он тут же пришел в бодрое расположение духа и с удовольствием начал беседу.  Отвечая на вопросы и задавая их сам, юноша не задумывался, почему так рад этому звонку.
Нажав отбой, он внимательно оглядел комнату, определяя насколько велик царивший в ней беспорядок, и что стоит ликвидировать в первую очередь.
Беседа с Ию вышла не слишком длинная, но Джулиан этому не огорчился, ведь тот сейчас приедет и можно будет продолжить разговор: «Не забыть бы спросить его про Центральный парк…».
С этой мыслью он отправился на кухню, готовить обещанное угощение.

Отредактировано Джулиан Фальк (2007-03-31 17:03:42)

35

Зона отдыха >>> Токийская телебашня
Около дома, в котором жил Джулиан, лихо тормознуло такси. Водитель в этот раз попался лихой, отъявленный гонщик... вернее, он стал бы таким, не имей его машина привычки угрожающе чихать каждый раз, когда её хозяин превышал скорость в 90 км/час.
Расплатившись с несостоявшимся Шумахером, Ию вылез из машины.
Дождавшись, когда Кунсайт окажется рядом с ним, парень махнул рукой в сторону дома, одновременно с этим доставая телефон:
- Вот и то, что нам нужно.
Посмотрев на часы на дисплее, он понял, что прибыли они как раз вовремя - точно в оговариваемое время.
- Коль скоро всё сложилось так удачно и в пробку мы не поймали, думаю, в промедлении смысла нет.
Поднявшись на лифте на седьмой этаж - по дорое Ию с удивлением отметил, что подъезд разрисован неизвестными графферами и разрисован весьма талантливо, надо признать - он позвонил в нужную дверь.

Отредактировано Ию Тэус (2007-03-30 22:34:49)

36

>>> Телепатический вызов Кунсайту с Кинмоку.

- Как продвигается выполнение нашего плана? - осведомилась Берилл без всяких вступлений, словно очень торопилась поучить ответ.

37

Оглядев еще раз получившийся результат (ничего не забыл?), Джулиан остался доволен увиденным. Пусть в основном это были покупные  заготовки, но выглядело все весьма аппетитно: тарталетки с паштетом и зеленью, немного канапе, кексы со сладкой начинкой (увы, купленные и разогретые – стряпать Джулиан никогда не умел), пирожные и пицца. Набор, конечно странноватый, но юноша побоялся, что приготовить более солидные блюда он просто не успеет. Хотя в духовке и стояла, запекаясь, курица.
Достав баночку с зеленым чаем, Джулиан приступил к процессу заварки: «Кажется, Ию в прошлый раз мой чай понравился. А вот кофе он явно не любит, ну, ничего, иногда можно и без него обойтись… Что это там такое? Сирены?».
Джулиан выглянул в окно, выходящее на парк Уэно: внизу суетились люди, стояли полицейские машины и машины скорой помощи, была там и машина телевизионщиков.
«Интересно, что случилось? Неплохо бы сходить посмотреть, но ведь Ию сейчас придет…».
Отказавшись от соблазнительной мысли понаблюдать за происходящим внизу хотя бы с балкона, Джулиан вернулся к завариванию чая.
Прозвенел звонок и Джулиан кинулся к двери, попутно взглянув в зеркало: «Неплохо. По крайней мере, лягушку по цвету уже не напоминаю, и то хлеб».
Даже не спрашивая, кто пришел, он распахнул дверь:
- Ию, я так рад, что… Ой!
Джулиан застыл, глядя на спутника Ию.

Отредактировано Джулиан Фальк (2007-03-31 17:01:26)

38

- Э-э-э... я тебе тоже рад, - только сейчас до парня дошло, что он напрочь забыл предупредить Джулиана о том, что придёт не один.
"Дурья башка!..."
- Только на подходе к твоей квартире я вспомнил, что не сказал тебе о том, что мы приедем вместе... я надеюсь, тебя это не сильно смутит? Если что-то не так, скажи, я пойму, - он начал болтать что-то, навесив на лицо подобие обаятельной светсткой улыбки, одновременно с этим увлекая Джулиана в его же собственную квартиру.

39

- Да нет, что ты, все в порядке! Проходите, пожалуйста! - Джулиан нервно улыбнулся в ответ.
Несмотря на свои слова, он все еще испытывал замешательство, и Ию пришлось приложить некоторые усилия, чтобы сдвинуть юношу с места.
Сам факт того, что Ию пришел не один, конечно сильно удивил. Но вот личность его спутника…
Хотя Джулиан видел того второй раз в жизни, он мог бы с закрытыми глазами нарисовать его портрет до малейшей черточки. Конечно, у него была память художника и все же…
Да и чувства, вызываемые высоким светловолосым мужчиной, не могли объясняться их мимолетной встречей в кафе и последующими словами Ию: прежде всего это было огромное почтение и какая-то робость от его присутствия.
- Располагайтесь, - Джулиан провел гостей в комнату, смутившись от ее скромных размеров и не менее скромной обстановки.

40

Во время скоропалительной беседы юношей лишь наблюдал спокойным размеренным взглядом за действиями хозяина квартиры. По окончании диалога, прошёл в комнату, попутно оглядывая окружающую обстановку. Всем своим видом она гласила о том, что здесь обитает творческая личность.
Занятно..а ведь я совсем ничего не знаю о Зойсайте с Кинмоку. Он тоже рисует? Любит читать? Или напротив, в свободное время гоняет мяч, увлекается походами, а литература для него навязанная необходимость?
По возвращении домой нужно будет наверстать этот информационный пробел.

Остановил взгляд на рыжеволосом парне, что был здесь..совсем рядом. Не где-то вдали на другой планете.
А что мне известно о нём? Обладает ли он магией? Умеет ли также лихо управлять огнём? Распознавать самые сложные иллюзии?
Поглощённый своими раздумьями, не сводил с земной копии Третьего Лорда глаз. Скорее смотря мимо, чем целенаправленно стараясь углядеть в нём нечто особенное.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Джулиана Фалька