Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Академия » Полигон.


Полигон.

Сообщений 101 страница 120 из 196

101

Непонимающе подняв бровь.
-Обращаю внимание второй раз? Но, боюсь, я не припоминаю, когда был первый из них. Возможно, Вы говорите о Лорде Нефрите, что проверял теоретические знания материала у одного из курсантов на своём занятии. Так это его личный выбор. Каждого и не запомнишь.
Повернув к площадке, на которой красовался фонтан в форме полусферы, обрамлённый удобными каменными приступками.
-Что же до позднего проявления индивидуальных умений. Не смотря на третий курс Академии, ее ученики всё еще очень молоды. Их возраст варьируется от 16 до 19 лет. А это, как известно, тот самый возраст, при котором происходит становление личности и закрепление ее магических навыков. Я преподаю уже не первый год, потому, данный факт не является для меня новостью. Также не случайность, что работать над развитием уникальных сил курсантов я начинаю именно на третьем курсе. До того момента происходит обучение самоконтролю, развитию ловкости, владению холодным оружием, а также усовершенствование таких умений как телепортация, телекинез, левитация и телепатия.
Остановившись у фонтана, залюбовался водой, которая искрилась и играла бликами под лучами весеннего солнца.

102

Берилл отановилась рядом с ним.
- Самоконтроля им тоже не хватает,- заметила она,- впрочем, это, разумеется, поправимо в дальнейшем. Я хотела поговорить об еще одной важной вещи. Скажите, Милорд, имеете ли вы лично представление о том, какую политику проводит сейчас правительство Темного КОролевства? Какова государственная идеалогия?

103

Пожав плечами.
-Речь идет не о роботах. Проявление скрытых способностей всегда требует эмоционального всплеска. Иначе не бывает.
Заинтересованно взглянув на Королеву.
-Государственная идеология? Как мне известно, наше государство выступает за развитие собственной планеты, её науки, техники. То бишь, самосовершенствования. Также у нас установлен нейтралитет касательно Земли.
Внимательно смотря на Берилл.
-Вас что-то тревожит, Ваше Величество или же?

104

- Получается так., милорд, что я не могу раздавать кредиты доверия даже самым заслуживающим этого людям,- медленно начала Берилл, присаживаясь на каменный выступ и складывая руки на коленях,- как вам известно, наше государство находится сейчас на стадии развития - очень нестабильной стадии, и любые внешние вторжения в наш мир считаются враждебными до того, пока не будет доказано обратное. Я хотела бы поговорить о том инструкторе, которого вы сегодня уволили. Вам известна его предыстория, я надеюсь? - она посмотрела на ректора снизу вверх долгим выжидающим взглядом.

105

Нефрит, с каким-то странно довольным выражением лица, выслушал всю речь ректора. И учтиво уверил Королеву, что он с нетерпением будет ждать вызова. Он вежливо поклонился Королеве, наблюдая взглядом за тем, как они с Кунсайтом отправляются в парк.
"Мне надо будет с ним поговорить..."
Задумавшись о чем-то своем он не заметил, как исчез Джедайт и только наткнувшись взглядом на рыжевлосога курсанта, улыбнулся, наконец, заметив его выражения лица... Хмыкнув, демон подождал пока тот отправится в столовую, послал магический зов, назначая встречу в одном из несилшком посещаемых уголков парка академии... и отправился гулять по парку, но в совершенно противополжную сторону той, куда отправились Королева и Лорд Кунсайт.

106

Встав напротив Берилл, уверенно кивнул.
-Несомненно. Не в моих правилах принимать персон на работу, предварительно не ознакомившись с их биографией и резюме.
Как помнится, Джей предоставил рекомендацию, подписанную лично Вами, об одобрении принятия его кандидатуры на пост инструктора по боевой подготовке в нашей Академии. Успешно пройдя стандартную теоретическую и практическую проверку, что положена всем новым учителям, Джей был принят на полную ставку в Военную Академию. Но, увы, продержался у нас совсем не долго, в силу вспыльчивости и несдержанности своего характера. Впрочем, пример его нестабильного поведения Вы сегодня лицезрели воочию.
Отточенным движением руки убрал назад упавшую на левый глаз серебристую прядь волос.
-С Джеем возникли какие-то проблемы? Выплыла наружу доселе неизвестная информация?
Было бы не мудрено. Демон, не являющийся подданным Темного Королевства, не приносящий присягу Королеве, а лишь прибывший на Кинмоку в поисках временного убежища..крова, способен на что угодно.
Никогда не доверял ему, держал под пристальным взором. Но, в принципе, к этому списку можно причислить практически всех.

107

- Мы ничего не знаем о том, откуда он прибыл и какова его истинная сила,- заговорила Королева, не глядя на ректора,- я назначила его на должность, на которой он всегда мог бы быть у меня на виду. А где он сейчас - вы знаете? И почему вы уверены, что после того, как вы его выгнали, он не решит сделать что-нибудь, угрожающее безопасности нашего государства. Мой вопрос, милорд. заключается в следующем,- она подняла на него глаза ловя его взгляд,- могу ли я быть уверенна, что ваши действия - это не саботаж против Королевства? Могу ли я доверять вам как и прежде?

108

На секунду расширив глаза от удивления.
-Саботаж против Королевства? Увольнение нерадивого преподавателя нынче приравнивается к саботажу? Занятно, Ваше Величество. Весьма.
Покачав головой.
-Я всегда был предан Темному Королевству. Мне бы никогда не пришло в голову затевать в рядах его подданных мятеж. Зачем мне это? Признаться, я не вижу никакой связи между тем, кем может оказаться Джей и его истинные намерения, и моим решением, касаемым его отстранения от преподавательской деятельности. Тем паче, я всего лишь ректор академии, а не один из офицеров и уж тем более, генералов Темного Королевства. Потому, в мои обязанности не входит проверка и прослеживание дел, коими занимаются учителя вне Академии. Специальных поручений по данному вопросу я также не получал. Потому, Моя Королева, возможно, Вы будете так любезны и поясните мне, в чем кроется тайный смысл Вашего столь нелестно вывода на мой счет?
Смотрел на Королеву непроницаемым ледяным взглядом голубых, на сей момент, стеклянных глаз, которые могли выражать всё, и в то же время ничего.

109

- Слишком много слов, милорд.- немного меланхолично ответила Королева,- вам было известно, что назначение на должность было произведено мной. Вам не кажется, что увольнение такого служащего без моего ведома - это смахивает на неподчинение приказу? Что же до того, что вы всегда были преданы, то ваше "всегда" еще не так продолжительно - вам всего 27 лет, насколько мне известно.

110

На лице на мгновение отразилось нечто, напоминающее разочарование. Разочарование в своей собеседнице? Всё возможно.
-Моя манера выражаться такова. Сожалею, что не угодил, Ваше Величество. - отвесил театральный, но в то же время, уважительный, полупоклон. - Что касается назначения - видимо, у Вас очень много дел, и, логично, что за всеми мелочами не уследить. Но, оно было произведено не Вами. Вами было выслано одобрение кандидатуры Джея, как одной из возможных на оговариваемый пост. Но, решение, по Вашему же соизволению, оставалось за мной. По сему, думается, никаких приказов я не нарушал.
Лишь пожав плечами в ответ на высказывание Берилл о возрасте.
-Гнилая личность может стать предателем и в 5 лет, если того пожелает. Преданность измеряется отнюдь не в возрасте, а в поступках. И, за свою, недолгую, - делая ударение на последнем слове. - жизнь, я старался быть полезным Темному королевству, во всём, чём только мог. Может быть, доказательство тому - моё раннее назначение на столь высокий пост. Для меня явилось сюрпризом, что Вы цените преданность подданных Королевства так низко и так легко ставите ее под сомнение.
Взгляд, с виду, по-прежнему, был отстраненным, но, сейчас в нём прослеживалась что-то сродное грусти.

оос: Не забывайтесь. Вы не та Берилл, что была раньше. Вы - наполовину Какю. Второй осколок души, что отвечает за отрицательные стороны Вашего характера, ныне находится на Земле, а не в Вас.

111

оос: В Анкете Джея написано "Получил пост после личной аудиенции у Берилл." И вы уж определитесь - кто вам больше нравится Берилл-Берилл или Берилл-Какю%)) Помнится, мы беседовали на этот счет с вами...

- Я пока ни в чем вас не обвинила, Кунсайт,- королева выделила голосом его имя,- мне известно обо всех ваших заслугах. Полагаю, проверку вы прошли. Хоть вы и произносите много лишних слов, но в вашей преданности я теперь уверена. Как и в вашей компетенции. Надеюсь, вы понимаете, что Джея необходимо найти и установить за ним наблюдение на предмет его дальнейших намерений. Это не входит в круг ваших обязанностей, но я хочу, чтобы вы выделили для этого нескольких самых способных ваших курсантов. Это будет неплохая проверка для них в полевых условиях.

Отредактировано Queen Beryl (2007-02-22 01:21:56)

112

оос: Не имеет значения, кто нравится больше лично мне. У Вас роль Берилл-Какю. Её Вы и отыгрываете.
Что до поста Джея - никто не становится преподавателем без согласия ректора Академии. У нас не рабовладельческий строй. Королева может дать лишь рекомендации. Буквоедствовать над каждой анкетой я не намерен.

Незаметно для Берилл ухмыльнувшись происходящему, а также собственному, как оказалось, "красноречию", как ни в чем ни бывало продолжил беседу.
-Непременно, Ваше Величество. Я поручу особо отличившимся студентам вести наблюдение за действиями Джея. Если  ставить круглосуточный надзор, при успешном окончании операции, я могу защитать сие мероприятие, как зачет по практическому занятию. - говорил скорее для себя, нежели для Берилл. - Займусь сим сразу по возвращении в Главное здание Академии.
Коли дискуссия зашла в столь узкое русло, может быть, сейчас самое время поинтересоваться на счет воплощений?
Или мой благородный порыв вновь будет оценен, как попытка блуднословить?

В мыслях улыбнувшись представившемуся варианту развития событий, решительно заговорил.
-Ваше Величество, у меня возник вопрос..по сути своей очень неординарный.  Я могу обратиться  с ним к Вам? Не думаю, что кто-либо еще сможет дать мне на него ответ.

113

- Пожалуйста, обращайтесь,- кивнула она, посмотрев на него на этот раз очень заинтересованно - похоже, он намервался спросить что-то, что сильно его занимает, и ршился на это только сейчас.

оос: Ну не обижайтесь только%)

114

оос: Я? Обижаться? @.@ Миледи, не пугайте меня подобными репликами *.*
[взломанный сайт]

Еще раз мысленно взвесив верность принятого решения, начал излагать.
-Мне довелось прочесть тысячи томов литературы, касаемых магических аспектов, редчайших заклинаний, управления чужой душой и различной сродной этому информации. Меня увлёк один из фрагментов, который упоминался лишь в одном из манускриптов. Он назывался "Перерождения души". В нём, вкратце, рассказывалось о том, что душа может неоднократно перерождаться из жизни в жизнь, порой нарушая тонкую грань времени, ее порогов. Описывались даже случаи, возрождения личности дважды в одном временном промежутке, что не оказывалось катастрофой, а лишь некоторым изменением способностей и деформации памяти персоны.
Перевёл взгляд на Берилл, заодно оценивая ее реакцию на услышанное.
-Скажите, Ваше Величество. Сие лишь миф или же, действительно, в истории существовали подобные случаи?

115

- Деформации памяти и способностей вплоть до полной диструкции,- Королева больше не смотрела на него, наблюдая за бликами солнца в фонтане,- почему это заинтересовало вас?

ООС: Ну и хорошо^^

116

Отстраненно пожав плечами.
-Возможно, потому что это единственное, чему я не смог найти подтверждения, объяснения, доказательства верности или же напротив неверности, существования сего факта. А неизведанность, что не секрет, увлекает. Потому, в голову и пришла идея, обсудить данную тему с Вами. Кто, как ни Королева, может дать ответ на столь запутанный и противоречивый вопрос.

117

- Только не говорите мне, что это исключительно научный интерес,- она смерила его изучающим взглядом,- я не поверю, что это был единственный факт, не нашедший объяснения в тех тысячах томов, что вы прочитали. Насколько мне известно, описанный вами факт действительно не является мифом, примеры в истории имели место. Другое дело, что ничего доказать невозможно - деформация личности после перерождения практически необратима, а единственное доказательство - слова перерожденного, которым, как вам известно, строгая наука верить не привыкла. Объявить себя перерожденным может кто угодно.

118

Подойдя к приступу фонтана вплотную, и, оперевшись на него ладонями, смотрел сквозь прозрачные струи воды, стекающей в нишу по извилистому причудливому узору.
-А как же тот момент, что перерождения, порой, обладают той же внешностью, что и в прошлой жизни? Случалось подобное за историю нашего Королевства? Ведь в этом разе нельзя сказать, что заявление о собственном перерождении лишь выдумки и бредни сумасшедшего, не так ли?

119

- Внешность - это слишком слабое доказательство,- пожала плечами Берилл,- на Земле, например, существует миф, что у каждого человека есть двойник. Поймите меня правильно. Я не утверждаю, что перерождения - это выдумка или обман. Я лишь говорю, что в сущности до конца это не доказуемо. А вы так и не ответили мне - зачем вам понадобились эти сведения. Вы встретили кого-то, кто утверждает, что он - перерожденный?

120

Начинать со лжи - не лучший способ угодить Берилл. Но, рискую нарваться на любого рода реакцию.
Не смотря на внутренние сомнения, тем не менее, начал повествование.
-Меня, вне всяких сомнений, всегда увлекала возможность перерождения и всего, что с ней связано. Но, своего пика интерес достиг во время вчерашнего посещения Земли, в экскурсионных целях.
Ну что ж, останавливаться уже поздно. Будем надеяться на понимание и благосклонность Королевы к Землянам.
-Дабы не утомлять Вас подробностями моего времяпрепровождения в целом, скажу проще - мне довелось встретить среди людей точную копию Нефрита и Зойсайта. По началу, мне казалось, что некоторые отличия, такие как - собранные в хвост волосы, слишком светлая, нежели ранее, кожа преподавателя астрологии, лишь результат профессиональной маскировки. Но, как оказалось впоследствии, я имел дело далеко не с Нефритом. А с его, как он сам поведал, перерождением. Мало того, нельзя сослать данную ситуацию на совпадение или же слабоумие, ибо человек рассказал мне о "своих" былых способностях, Темном Королевстве. - запнувшись на полуслове, продолжил. - Но, единственное расхождение с нашей историей заключается в том, что, по версии "Нефрита" наше Королевство находилось во времена его прошлой жизни вовсе не на Кинмоку, а на Земле. И, мало того, подле Королевы было четверо генералов, имена которым были: Кунсайт, Нефрит, Зойсайт и Джедайт. Вместе они являлись Ши-Тенно - Четырьмя Небесными Королями, каждый из которых правил своей стороной света.
Завершив повествование, замолчал, в ожидании ответа Берилл.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Академия » Полигон.