Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Главный Замок » Личные покои Королевы.


Личные покои Королевы.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Личные покои состоят из трех частей - гардеробной, будуара и непосредственно спальни.
Гардеробная - ничем не примечательное помещение, увешанное вешалками с одеждой и полками с обувью.
Будуар выдержан в фиолетовых тонах - много занавесей, высокий зеркальный столик-трюмо и пуфик. Спальня - в мягких сине-белых тонах, широкая кровать с балдахином, на полу - ковер, не слишком ворсистый, но делающий шаги бесшумными, на окнах -тяжелые портьеры, под ними - белые занавеси из легкой тафты.

2

Королева проснулась в пресквернейшем расположении духа. Всю ночь она спала плохо - ее мучили муторные, непонятные кошмары, вспомнить которые, проснувшись, она не смогла. Осталось лишь тяжелое ощущение потери чего-то важного и дорогого...
Сев в постели, Королева дернула за шнур звонка, вызывающего слуг. Не то чтобы Берилл всерьез настроилась вставать и одеваться, но необходимо было на ком-то сорвать утреннее раздражение.
Служанка появилась на пороге спальни удивительно расторопно - не прошло и нескольких секунд.
- Доброе утро, Ваше Величество,- поклонилась она.
- Приготовь бардовое платье, Литта,- величественно поведя рукой, проговорила Королева.
- ее Величество в плохом настроении,- осторожно поинтересовалась служанка.
Берилл хотела было одернуть дерзкую девчонку, но сдержалась. Литта, похоже, не ожидала такой удачи и быстро скрылась за дверью гардеробной.
Берилл встала с кровати и подошла к одному из окон, отдернула одну из портьер. На улице светило солнце, и через окно, выходившее во внутренний сад, было видно, как проворные садовники приводят в порядок кусты разноцветтных роз.

3

Когда Литта принесла платье, Королева жестом велела ей положить его на кровать, а сама скрылась за дверью прилежащей к спальне ванной - совершать утреннее омовение Берилл предпочитала одна, без посторонней помощи. Через некоторое время - умытая и одетая, Королева вошла в свой будуар и опустилась перед зеркалом. Расторопная служанка принялась расчесывать ее длинные волосы. Королева же, не обращая на ее пассы ни малейшего внимания, изучала собственное отражение в зеркале, явно погруженная в свои мысли.
- Ваше величество прекрасна, как всегда,- видимо, заметив взгляд Берилл, поспешила сообщить Литта, выведя Королеву из заадумчивости.
- Да-да...- рассеянно отозвалась Королева - мысли ее были далеки отсюда.- пусть меня поставят в известность, какие дела запланированы на сегодня...

4

Вошедший в будуар личный секретарь королевы почтительно поклонился, замерев на мгновенье. В руке он сжимал тонкую черную папку.
- Доброе утро, Ваше Величество! - бодро поприветствовал королеву Аметист, сияя улыбкой. - Вы, как всегда, ослепительны. Надеюсь, Вы хорошо спали? - спросил он с заботой
- Отвратительно,- отозвалась Королева, жестом отпуская Литту, не оборачиваясь к секретарю,- ты опоздал на четыре минуты. Что тебя задержало?
- Как обычно, Ваше Величество, - вздохнул Аметист, на минуту перестав улыбаться. - Сведения для отчета Вам как всегда поступили с некоторым запозданием. Прошу простить меня...
- Ладно, ладно,- она махнула рукой, глядя на секретаря, не оборачиваясь, ловя его отражение в высоком зеркале,- что там у меня на сегодня? Какие новости?
- О, множество новостей! - секретарь убрал за спину руки я с упоением рассказывать. - На Кинмоку чудесная погода, и весна ударила в голову жителям. Уже пять скандалов с грядущим разводом, представляете? Впрочем, у нас не лучше - в Академии, к примеру. Весна, толпы студентов, любовь... Мои соболезнования лорду Кунсайту, по слухам, Академия сейчас похожа на.... иными словами, на учебное заведение она не похожа, - Аметист ехидно рассмеялся и метнул быстрый взгляд на зеркало. - Мне продолжать, Ваше Величество?
- Амэ,- серьезно отозвалась Королева,- если уж ты решил поделиться со мной сплетнями, то договаривай до конца и будь конкретней. Но помимо них, мне бы хотелось еще получить более сухую информацию о том, что у меня запланировано на сегодня,- она наконец развернулась от зеркала, села лицом к секретарю, облокотившись о столик у себя за спиной и закинув ногу на ногу.
- У вас запланирован визит в Академию, Ваше Величество, - Аметист деловито заглянул в папку и радостно улыбнулся. - Да, именно так. Визит и ревизия.
- Что ж, чудесно,- Королева все-таки улыбнулась - не улыбаться в ответ на улыбки Амэ было невозможно,- ты, естественно, отправишься со мной. Говоришь, в Академии теперь деканом этот Кунсайт?... Что-то я не помню, как назначила его...
- Как скажете, Ваше Величество! - с энтузиазмом произнес Аметист  и продолжил. - Что касается лорда Кунсайта... у него был стремительный карьерный рост, - задумавшись, он положил палец на подбородок. - Говорят, он отличный преподаватель, - сообщил он очень задумчиво.
- Еще бы,- Королева усмехнулась,- как бы он иначе стал деканом в свои двадцать семь. Впрочем... я, наверно, неправа - карьерный рост - не всегда признак профессионального таланта,- она неожиданно протянула руку к секретарю тыльной стороной ладони вверх,- существует еще масса других областей, в которых можно отличиться...
Аметист осторожно взял её руку в свои и, склонившись, поцеловал ладонь. Папка осталась висеть в воздухе.
- Да, Ваше Величество, - согласился он.
Она погладила его по щеке.
- Ты, кажется, начал рассказывать мне про весну и беспорядки в Академии,- проговорила Королева, чуть понизив голос,- продолжай...
- Весна - это чудесное время года, моя королева, - менее официально продолжил он и, повернув голову, снова поцеловал её руку. - А толпы романтически настроенных студентов вам еще предстоит сегодня увидеть. Декан, увы, не в состоянии всех заморозить. Даже тех, кто забрасывает любовными записочками его самого, - улыбнувшись, секретарь в свою очередь провел пальцами по лицу королевы. - Возмутительное поведение, не правда ли, моя королева?
- Кунсайт так популярен?- она удивленно приподняла бровь,- не помню, чтобы он был каким-то исключительным красавцем... Интересно будет посмотреть, как ему удается выполнить образовательный план в таких условиях...- она рассеянно пощекотала его под подбородком - как маленького мальчика.
В голубых глазах блеснул огонек. Осторожно, но решительно перехватив её руку, Аметист поцеловал каждый палец и только после этого продолжил, рассеянно массируя её ладонь подушечкой большого пальца:
- По слухам, он очень популярен, моя королева. Столько юных горячих дев желают растопить его сердце! - он насмешливо покачал головой, но от комментария удержался.
- Хм, вот и посмотрим, чему он там учит этих юных дев,- Королева, не переставая улыбаться, склонила голову на бок, глядя на секретаря. Его прикосновения - привычные , но такие приятные - определенно стирали следы ее беспокойного сна и утреннего настроения. - после завтрака отправимся в Академию. Распорядись, чтобы все было готово.
- Сообщить им, когда вы прибудете? - осведомился Аметист почтительно.
- Думаю, они уже догадываются об этом,- свободной рукой Королева слегка погладила его по волосам,- а для тех, кто не догадывается, пусть будет сюрприз.
- Сюрпризы - это замечательно! - сказал Аметист, очаровательно улыбнувшись. - Прикажете идти, Ваше Величество? - его пальцы все еще мягко удерживали её.
Берилл задержала свою руку в его всего на секунду, потом, милостиво кивнув, отняла ее и снова повернулась к зеркалу.
Аметист поднял папку, почтительно поклонился королевской спине и покинул будуар. На губах играла фирменная жизнерадостная улыбка.
Возникшая, как водится, совершенно непроизвольно.

5

ООС: В связи с возникающими вопросами, уточняю: Я не пишу в этой сцене за обоих игроков. Мы отыгрываем ее с Аметистом в аське он-лайн, а потом выкладываем готовый вычитанный текст%)

>>> Академия

Королева вошла в свои покои и села на диван, расправив на коленях складки бордового платья. После похода в Академию к ней вернулось утреннее расположение духа.
- Вот уж не думала, что это займет больше, чем один день,- раздраженно произнесла она,- не стоило идти на эту лекцию. Займись завтра тем, что расспроси остальных сопровождающих, что видели они,- обратилась она к Аметисту.
- Конечно, ваше величество, - кивнул он. - На завтра у вас аудиенция с лордом Нефритом. Может, пригласить кого-то еще?
- Нет, хочу видеть только его,- ответила Королева,- кроме странички учебника и ответа на детский вопрос он так ничего и не сказал. А я много о нем слышала. Хочу проверить - верны ли некоторые слухи.
- Какие именно, ваше величество? - почтительно спросил Аметист.
- О его компетенции, разумеется,- Берилл слегка улыбнулась,- я знаю, что ходят еще и другие, но не уверена, что мне это сильно интересно.
- Пока я учился, о нем тоже ходили разные слухи, - секретарь пожал плечами. - Но они преимущественно касались его отношения к учебе...
- Ну теперь он, видимо, подрос и сменил сферу интересов.- пожала плечами Берилл,- в любом случае, я собираюсь говорить с ним лишь о звездах и предсказаниях. В понедельник мы отправимся в Академию снова - на полигон, где занятия вести будет лично ректор. Как он тебе?
- Слишком формален и велеречив. Его речи похожи на рекламные проспекты, - без особой охоты сообщил Аметист, убирая руки за спину. - Он какой-то неживой. Я даже не скажу - замороженный.
Королева кивнула.
- Сыпал комплименты как по писанному, да?- устало проговорила она,- почему-то все высокопоставленные демоны одинаковы. Ты думаешь, он имел в виду хотя бы часть того, что говорил?
- Не сомневаюсь, что он относится к вам с уважением, моя королева, - мягко сказал Аметист. - Он хотел быть с вами любезным и галантным.
- Как и большинство тех, кого я встречаю каждый день,- отмахнулась Берилл,- что-нибудь ты еще можешь про него сказать?
- Я не понимаю, зачем он привел вас на астрономию, - признал Аметист. - Для проверки уровня знаний студентов и преподавателей есть специальные комиссии.
- Верно,- снова кивнула Берилл,- очевидно, мой визит действительно стал для них сюрпризом, и они повели меня на экскурсию туда, где прокола случиться не должно было. Думаю, в понедельник мы не будем следовать предложенной программе, как ты думаешь,- Берилл протянула ему руку - Аметист все еще стоял у дверей покоев, и Королеве хотелось, чтобы он наконец подошел ближе.
Аметист подошел к ней и, наклонившись, поцеловал протянутую руку.
- Конечно, моя королева, - он выпрямился, но удержал её руку между своих ладоней. - А что именно вы хотите узнать этой проверкой?
- Педагогический состав помолодел лет на двадцать с тех пор, как ректором стал этот Кунсайт,- ответила Королева,- ты знаешь - я не люблю ставленников. Мне хочется узнать, все ли там занимают те места, на какие имеют право. Помимо этого - справляется ли сам ректор со своими обязанностями организатора учебного процесса. Судя по тому, что я видела на лекции сегодня, только мое присутствие мешало некоторым студентам вообще не вникать в материал и заниматься своими делами. Королевству нужны сильные и грамотные защитники. А без достаточного уровня образования это невозможно.- Королева говорила очень серьезным тоном, словно читала вступительную речь на Совете, но в каждое слово, несмотря на невольный пафос, означало именно то, что она думала и хотела сказать.
Аметист сочувственно вздохнул и, нарушая этикет, сел рядом.
- Студенты всегда легкомысленны, моя королева. Но, тем не менее, из них как-то получаются серьезные и сильные поданные. К тому же, некоторые студенты произвели на меня впечатление уже на лекции.
- Я говорю не про студентов, а про преподавателей,- возразила Королева,- раньше из студентов вырастали сильные подданные, но и педагогический состав раньше был другой. Я вовсе не собираюсь топить их и устраивать показательный процесс и массовое увольнение. Я хочу знать, как все обстоит на самом деле - вот и все. А ты..- она с легкой улыбкой посмотрела ему в глаза,- почему ты выгораживаешь их? И что это  за студенты, произведшие на тебя впечатление?
- Я хотел сказать вам приятное, моя королева, - весело улыбнулся Аметист и скрестил на груди руки, глядя на неё. - Это же ваши студенты. Ваши, а не лорда Кунсайта или лорда Нефрита. Но, не скрою, они действительно мне понравились.
- И кто же именно из них тебе понравился? - королева чуть прищурилась. не сводя с него глаз, неожиданно почувствовав легкий, но вполне чувствительный укол ревности. Но тут же мысленно одернула себя - что за глупости?
- Тот старательный студент, который ответил на два моих последних вопроса. Во-первых, он ответил на них хорошо, несмотря на то, что вы вызвали его неожиданно, да еще и застукали за предосудительным занятием. Во-вторых, он ответил толково и не цитатой из учебника. В-третьих, как ни странно, именно он затеял эту переписку, - Аметист покачал головой, все еще улыбаясь, и добавил. - Его зовут Джедайт, я посмотрел.
- Толковый - не значит сильный,- напомнила Королева,- одно дело - отвечать на вопросы, другое - действовать в реальных условиях.
- Да. Но у меня не было возможности оценить их в реальных условиях, - извиняющемся тоном сказал Аметист. - И еще мне понравился Зойсайт - тот студент, которого вызвал отвечать лорд Нефрит. Кажется, они не ладят?
- Не ладят? С чего ты взял? - приподняла Берилл бровь,- и чем же, позволь поинтересоваться, он понравился тебе? Феноменальной памятью?
- Не ладят, - твердо сказал Аметист, вспоминая события урока. - Это несомненно. Нет, не феноменальной памятью. Он упрямый. И в то же время достаточно умный. Понимает, что лучше выучить урок, чем устраивать акции протеста. Люблю сочетание ума и упрямства.
- Хм,- отозвалась Берилл, чуть отодвигаясь от Аметиста - эти дифирамбы студенту, который не произвел на нее ни малейшего впечатления, начинали ее раздражать,- вот именно про это я и говорила, когда завела речь о компетенции учителей. Хороший преподаватель никогда и никому не даст понять, что кто-то из студентов ему нравится меньше остальных. Что до этого упрямого умника. Не думаю, что из него выйдет толк.- последняя фраза прозвучала даже резко.
- Моя королева? - Аметист посмотрел на неё, склонив голову набок. Вопрос в его глазах не относился к преподавательскому составу Академии.
Королева, внутри ругая себя последними словами, встала с дивана и отошла к окну. Был уже очень поздний вечер, и прислуга опустила шторы на окнах еще до их возвращения. Берилл отвела тяжелую полу в сторону и выглянула наружу. Ночь была безоблачна, и спутник Кинмоку - местная луна - наполнял сад зеленоватым светом. Берилл не хотелось продолжать эту дискуссию, но она понимала, что, если она замолчит сейчас, то покажет, что злится из-за похвал Аметиста в адрес какого-то студента. А если к тому же еще и выпроводит секретаря, всю ночь не сможет заснуть, сожалея об этом.
- Как сегодня красиво, - лирично произнес подошедший Аметист. Обняв её за талию и положив подбородок ей на плечо, он стал смотреть в окно вместе с ней. - Эта привычная с детства картина напоминает мне земные фильмы про пришельцев или злобных монстров...
Берилл понимала, что логичнее и правильнее всего было бы сейчас завершить разговор об Академии именно так, и перейти к обсуждению более приятных тем, но ее продолжала терзать какая-то смутная обида. Если бы она так не боялась потерять лицо, она бы, пожалуй, задала вопрос типа "А не обратил ли ты на него внимания, потому что он показался тебе привлекательным?.." Но к несчастью - или к счастью - она этого сделать не могла. Вместо этого Берилл высвободилась из его рук и отошла от него на шаг, зайдя за тяжелую портьеру и оперевшись руками о подоконник, продолжая смотреть в сад, ничего не говоря.
- Моя королева, интуиция подсказывает мне, что вы хотите - вернее, не хотите - мне что-то сказать, - Аметист оперся спиной на стену рядом, скрестил на груди руки и запрокинул голову. Их с королевой разделяло не больше полуметра.
- Может быть, раз ты такой проницательный, ты заодно скажешь, что именно я хочу, а вернее, не хочу тебе сказать? - холодно отозвалась Королева, не отрывая взгляда от окна.
- Я думаю, моя королева, если бы вы решили со мной расстаться, вы бы сказали об этом прямо, а не тянули кота за хвост, - неожиданно резко произнес Аметист, оборачиваясь к ней. - Это меня утешает, но, может, вы еще не определились?
- Расстаться? - с иронией в голосе переспросила Королева,- ты имеешь в виду - уволить тебя или что-то другое?
- Что-то другое, моя королева,  - Аметист поймал её взгляд, глядя на неё со скрытым вызовом. - Хотя одно другому не мешает, разумеется.
- Ты сегодня дерзок,- ответила она, выходя из-за занавески и останавливаясь посреди комнаты. Сейчас - с неярком свете верхней лампы, с уже нескрываемым раздражением в глазах, она выглядела, должно быть, не слишком величественно, но Берилл сейчас это не особо волновало.
- Прошу прощения, моя королева, - Аметист виновато опустил голову и выпрямился, непроизвольно вытянув руки по швам. Всегда, когда он давал волю эмоциям, получалось так по-дурацки. - Вы правы.
Ему действительно стоило промолчать. Он вел себя почти... фамильярно. И даже навязчиво. Недостойно её.
Она ждала не такой реакции. Нет, конечно, верхом ребячества было вообще ждать от него какой-то реакции, но она не хотела этими фразами указать ему на его место или задеть его. Но, вероятно, ей хотелось, чтобы он продолжал говорить в том же тоне... Берилл повернулась к Аметисту спиной и сложила руки на груди.
- Аудиенция Нефрита назначена на половину третьего. К этому моменту ты должен распорядиться и проследить, чтобы в малом зале все было готово,- официальным тоном проговорила она, словно подиктовала.
- Конечно, ваше величество, - Аметист сдержанно наклонил голову, скрывая непривычно злой блеск в глазах. - Будут ли у вас еще приказания на сегодня?
Она помедлила мгновение, прежде, чем ответить - еще одно ее слово, и он уйдет. Какого сенша ее это так волнует?..
- Нет, на сегодня ты и так отлично поработал,- процедила она, явно вкладывая в слова куда больший смысл.
- Спасибо, моя королева! - сладким голосом поблагодарил Аметист. - Что вам понравилось особо?
- Разумеется, твоя наблюдательность и проницательность относительно некоторых студентов,- Берилл, только договорив фразу, поняла, что сказала лишнего, но забирать слова назад было поздно. Она лишь опустила руки, неловко одернув юбку.
Аметист шагнул к ней и развернул к себе - быстро, но вовсе не грубо.
- Да неужели? - уточнил он, поднимая её лицо к себе.
Первым ее порывом было снова вырваться из его рук, но она остановилась, глядя ему в глаза. Берилл хотелось выдать на-гора какой-нибудь развернутый, едкий и убийственно остроумный ответ, чтобы сохранить статус-кво и не уронить своего достоинства. Она попыталась ехидно улыбнуться - не слишком, впрочем, удачно.
- Да,- тише, чем собиралась, проговорила Берилл
- Я старался, - признал он без ложной скромности, прямо глядя ей в глаза.
- Зачем? - тем же тоном, не отводя взгляда, спросила она.
- Вы попросили, - ехидная нотка все же просочилась в голос.
Вся это ситуация, весь этот диалог были глупыми и неуместными, и Берилл больше всего хотелось отмотать время назад, чтобы разговор это никогда не начинался.
- Отпусти меня,- тихо - не приказала - попросила она.
- Я не хочу, - честно признался Аметист, не пошевелившись. - Неужели вы хотите? Я задел вас своими словами о лорде Кунсайте?
- При чем здесь Кунсайт? - Королева посмотрела на Аметиста с искренним удивлением. Он произнес имя ректора с каким-то особенным выражением, тем более, чем она уж никак не ожидала его услышать.
- Ну, он вам понравился, не так ли? - осторожно спросил он. Болезненно было говорить такое, но надо было поставить все точки над i.
Королева, занятая до сих пор собственными мыслями, была так удивлена подобным развитием разговора, что с нее разом слетела вся заносчивость и ехидство.
- С чего ты взял? - спросила она почти мягко, даже слегка расслабившись в его руках.
- Мне так показалось, - отозвался Аметист уклончиво. Перечислять все знаки внимания, оказанные _его королевой Кунсайту не хотелось. - К тому же, вы расстроились как раз после разговора о нем.
- Я...- "расстроилась не из-за этого" - чуть было не произнесла она, но вовремя осеклась,- я не расстроилась,- Берилл с интересом смотрела теперь на Аметиста. Надо же, как интересно получается. Неужели он ревнует ее к Кунсайту?- ты же сам сказал, что он отвешивал стандартные комплименты и пытался быть учтивым - не более того. Я лишь вела себя с ним так, как веду со всеми, кто жаждет порисоваться передо мной, но при этом занимает достаточно высокий пост.
- Вы ведете себя так не со всеми, - упрямо заметил Аметист и убрал руку от её лица. - Я давно с вами работаю.
- Амэ..- Берилл понимала, что совершенно не обязана оправдываться перед ним, но без его руки на ее щеке, Королеве вдруг стало так холодно...- Амэ, этот разговор начался с того, как ты расписывал достоинства того упрямого и умного студента,- напомнила Берилл наконец,- о Кунсайте я и думать забыла.
- Я имел в виду только то, что говорил, - мягко заметил Аметист, - и ничего кроме.
- Ревность - чувство недостойное королев, да? - тихо проговорила Берилл. Она все-таки освободилась от его рук и отошла на шаг, тяжело опустившись на диван.
- Моя королева, - вздохнув, Аметист сел на диване лицом к ней и привлек к себе. "Мне не нужен никто, кроме вас", - подумал он, но промолчал, лишь целуя её в висок и играя темно-красными прядями.
Королева опустила голову ему на плечо - обессилено вздохнув. Пожалуй, она и правда уже забыла - каково это, действительно волноваться за то, что кто-то думает о тебе, и что - о других...
- Я так устала за сегодня,- медленно проговорила она,- хорошо, что этот день заканчивается.

Отредактировано Queen Beryl (2007-02-06 14:52:23)

6

Королева проснулась поздно. Амэ ушел из ее спальни, не разбудив ее, около восьми утра - ему еще необходимо было выполнить поручения Королевы.
Открыв глаза, Берилл еще несколько минут лежала, уставившись в тяжелый балдахиннад головой. Ощущение времени подсказывало ей, что до аудиенции с астрологом Академии остается не так много времени, но вылезать из постели совершенно не хотелось - Берилл чувствовала себя усталой и разбитой, а показывать слабость подданным не входилов ее планы.
Юма служанка сегодня справилась со своими обязанностями молча и расторопно - Берилл тоже даже не заговорила с ней. От завтрака (хотя по времени уже близился обед) Берилл отказалась - сама мысль о еде вызывала дурноту.
Наконец закончив все утренние ритуалы, Королева вышла из своих покоев - до прихода Нефрита быол еще довольно времени, и она решила спуститться в сад.

>>> Дворцовый сад.

7

» Малый зал

Нефрит довел Берилл до самых дверей, не обращая внимания на взгляды слуг и весь, как оказалось не такой уж короткий путь, он развлекал ее смешными историями из своей жизни.
Остановившись, он поднес ее руку к своим губам и поцеловал ладонь. Потом почтительно поклонился, отпуская и произнес: - Отдыхайте, Моя Королева. Я буду с нетерпением ждать нашей завтрашней встречи.

» Поместье семьи Нефрита

Отредактировано Нефрит (2007-02-12 13:04:02)

8

Королева кивнула ему, слабо улыбнулась и скрылась за дверью.
В приемной она опустилась в кресло и послала телепатический сигнал Амэ, прося его прийти - она не видела его целый день, но знала, что он все это время присутсвовал где-то неподалеку от Малого зала. Тяжесть в голове превратилась в ноющую боль в затылке, Королева чувствовала себя смертельно усталой - такой усталой, что не могла даже самостоятельно подняться с кресла.
Что со мной происходит?..

9

- Ваше Величество, - Аметист возник на пороге и почтительно поклонился. Его улыбка исчезла, едва он посмотрел на королеву.
- Как вы себя чувствуете? - спросил секретарь, опускаясь на одно колено перед креслом и беря её за руку.
Её пальцы были холодными.

10

Она слегка сжала его пальцы.
- Отнеси меня на кровать, пожалуйста,- тихо проговорила она, прикрывая глаза. Теперь - когда он был рядом - она наконец почувствовала себя в безопасности. Здесь, в наглухо закрытых покоях невозможно никакое магическое воздействие извне.

Отредактировано Queen Beryl (2007-02-12 00:49:11)

11

ООС: опять же - отыграно в аське

Аметист без слов поднялся на ноги и бережно вскинул королеву на руки. Легко коснувшись губами её лба, он направился в спальню, открывая двери магией.
- Вот мы и пришли, моя королева, - тихо сообщил он и опустил её на кровать. Присев рядом (в этой спальне он проводил столько времени, что чувствовал себя здесь как дома), он провел ладонью по бледной щеке.
- Спасибо,- Королева еще некоторое время лежала с закрытыми глазами, потом приподнялась на локтях и села.- ты не мог бы распустить мне шнуровку корсета? мне нечем дышать.- она повернулась к нему спиной, убирая тяжелые пряди волос.
- Лягте, - ласково, но непреклонно приказал Аметист. - Закройте глаза и расслабьтесь, а я все сделаю.
Ослабив шнуровку, он положил ей руки на плечи, мягко вынуждая лечь.
Она подчинилась, даже не попытавшись возражать или противиться - и дело было даже не в том, что у Берилл не было на это сил, просто его тон, его голос, его руки и взгляд - все дарили ей восхитительное ощущение покоя и защищенности - даже больше, чем мощнейший энергетический щит.
- У меня закружилась голова,- сказала Королева, глядя на Амэ с едва заметной улыбкой,- если бы лорд Нефрит не подхватил меня, я бы упала на пол. Не помню. когда со мной такое случалось в последний раз...
- Вы пригласили дворцового лекаря, моя королева? - спросил Аметист с тревогой. Разобравшись со шнуровкой корсета несколько более поспешно, чем обычно, он провел рукой по её спине и наклонился так, чтобы лучше видеть её лицо. - Так вам лучше?
- Гораздо лучше, спасибо,- ответила Берилл,- я думаю, я могу обойтись без дворцового лекаря. В те времена, когда я жила еще не на Кинмоку, я самостоятельно справлялась с подобным недомоганием - мне просто нужно отдохнуть...- Она глубоко вздохнула, избавленная от узкого корсета и самостоятельно расстегнула застежку на лифе, спуская платье с одного плеча.
- Я сам, - Аметист улыбнулся, слегка поддразнивая, и убрал волосы с её плеч. - А что раньше вызывало подобные недомогания? Присутствие преподавателя астрологии?
Берилл усмехнулась.
- Вчера на повестке дня был Кунсайт. Сегодня - Нефрит? Ты становишься собственником, Амэ?- она снова прикрыла глаза, и тон ее стал серьезным,- раньше это происходило, если я, например, отправляла кого-нибудь в вечный сон. Или использовала другое мощное заклинание.
- Я всегда был собственником, моя королева, - Аметист, наклонившись, поцеловал её обнаженное плечо и закончил тепло. - Даже когда я не имел права и мечтать о вас.
Она перевернулась на спину и улыбнулась ему.
- Полагаю, в данном случае тебе не о чем беспокоиться - Нефрит - полезный человек и сильный подданный, не более того,- Королева подняла руку и погладила Аметиста по щеке, не переставая улыбаться - она знала, что оправдываться было не очень по-королевски, но на фоне всех событий сегодняшнего вечера она могла себе позволить быть слабой.
- Думаю, я вам поверю, - кивнул Аметист задумчиво и, поймав её руку, поцеловал. - Моя королева, я тревожусь за вас, - он склонился ниже, ловя её взгляд почти вплотную. Пальцы  ловко и аккуратно стягивали с неё платье. - Кто может распоряжаться вашей силой? Может, на вас было совершено покушение?
- Я тоже об этом думала,- согласилась Берилл, не отводя глаз, и чуть приподнимаясь, чтобы ему было удобнее освобождать ее от одежды,- но дворец, а особенно залы для переговоров, хорошо защищены, это не могло быть магическое влияние извне. И Нефрит не нападал на меня - у него не получилось бы так легко воздействовать на меня.
- Вы не можете его недооценивать? - Аметист снял очки и сунул их в верхний карман мантии. - Звезды - странная штука.
- Он слишком молод и недостаточно силен, чтобы оказывать какое-либо воздействие, даже не пошевелив бровью, на мой персональный щит,- Берилл легко пожала плечами,- я не спорю - он сильный и способный, но я бы заметила столь прямую атаку.
- Тогда что это было, моя королева? - Аметист встал с кровати, чтобы повесить платье на спинку стула, и, полуобернувшись, испытывающе посмотрел на неё. - Вы знаете?
- Нет,- она снова приподнялась на локтях. устраиваясь на подушках, полусидя,- что бы это ни было, мне уже лучше, и - уверена - к утру все пройдет.- Берилл поежилась, обхватив обнаженные плечи руками.
- Очень на это надеюсь, - Аметист вернулся к ней и обнял. - Я останусь с вами сегодня, - сообщил он с улыбкой. - Говорят, я отличная сиделка.
- Как интересно, и кто же говорит? - она, чуть прищурившись посмотрела на Аметиста, прильнув к нему,- хотелось бы знать - надежны ли эти рекомендации...
- Моя двоюродная бабушка, - без зазрения совести соврал Аметист. - Она всегда так говорила.
Накрыв королеву одеялом, он оперся на локоть и прилег рядом.
- Думаешь, за мной нужно ухаживать так же, как за ней?- она услышала, что он соврал, но это лишь развеселило ее,- мне казалось, я еще не такая больная и старая...
- О, моя бабушка меня точно переживет, - беспечно отмахнулся Аметист. - Я вам еще не рассказывал историю о ней и её третьем муже?

12

_________________________
_______________

Утром Королева проснулась рано - за ночь она прекрасно отдохнула, слабость и недомогание прошли без следа, и, вызывая камеристку, Берилл пребывала в неожиданно хорошем для утра настроении. Для предстоящего визита на полигон она решила одется не слишком помпезно - конечно, статус непозволял ей избавиться от парадного платья, но на этот раз это было простое прямое платье темно-зеленого цвета без всяких украшений. Вместо мантии - легкий плащ. не достающий до земли, подбитый натуральныммехом какого-то местного короткошерстного животного. Волосы Берилл убрала в простую тяжетую косу, на ноги надела полусапоги на небольшом каблуке. Позавтракав и послав сигнал Амэ, она спустилась к выходу из дворца.

>>> Полигон

13

>>> Охраняемые покои.

Королева вошла свои покои и опустилась на низкий диван в приемной. Послала мысленный сигнал Аметисту.
Амэ, если ты еще в Академии, назначь еще одну аудинцию лорду Нефриту.

Затем она закрыла глаза и отправила еще одни сигнал - на этот раз Кунсайту.

14

Малый зал
Девушка встала около массивной двери. В её руке всё ещё была холодная рука парня. Она подняла свободную руку и постучалась в дверь. Затем спокойным голосом произнесла:
- Королева Берил, позвольте войти двум путникам с Земли.
Девушка нала прислушиваться, в надежде услышать ответ королевы.

15

Ятен вышел, наконец, из продолжительного ступора:
- Ты что творишь? – едва слышно прошипел он на ухо спутнице. Родные стены действовали успокаивающе, а он вообще не умел долго злиться по природе своей. Хотя… это еще как посмот… Не умел!
- И потом, - уже спокойнее произнес он, взяв себя в руки, - я-то не совсем с Земли…
Он улыбнулся, облокотившись о дверной косяк. Когда-то они с братьсями ставили на таком метки роста. Ятен проигрывал всегда. А Тайки выигрывал, что неудивительно.
Кстати, о братьях. Целитель вздохнул и сформировал проекцию в студию.
- Вернее, совсем не отуда, - уточнил он.

16

Королева даже вздрогнула от неожиданности - она и не помнила, когда в последний раз кто-то, кроме Аметиста, подобным образом врывался к ней, когда она была занята телепатическим общением.
- Кто там? - довольно недовольно спросила она. И как только стражники их пустили? Поувольнять всех...

Отредактировано Queen Beryl (2007-04-05 02:02:39)

17

Услышав ответ королевы, девушка глубоко вздохнула. Кажется, она была рада, что кто-то ей ответил. Открыв рукой, дверь девушка вошла в комнату. Ними понимала, как это выглядит нагло, но все, же решилась войти. Следом за ней протелепал Ятен. Девушка выпрямилась и сделала лёгкий вениранс и затем слегка поклонилась.
- Здравствуйте, Королева Берил. Меня зовут Адрстея,- она покосилась на Ятена- а его Ятен. Мы прибыли к вам с предложением о союзничестве. Можно нам войти?

18

оос: вениранс - это чего такое?

Берилл окинула прибывших ленивым взглядом, который не выдавал степени раздражения, бушевавшего у нее внутри.
- Очень мило, что ты представляешь мне мою собственную охранницу, девочка моя,- сладким голосом заговорила она,- кто вас впустил?

Отредактировано Queen Beryl (2007-04-06 01:33:45)

19

ООС: Не удивлена что вы не знаете. Это Поворот на одной ноге вокруг своей оси и изящный поклон в духе 19 века. Так приветствовали балерины Парижа директоров театров, где те выступали. Традиция.

- Очень мило, что ты представляешь мне мою собственную охранницу, девочка моя,- сладким голосом заговорила она,-
Девушка улыбнулась. Сделав ещё один шаг по направлению к Берл, Ними попыталась объяснить:
- Охранницу? Нет. Вы наверняка хотите рассчитаться с воинами? Моя цель немного другая, но в её исходе мне тоже нужно немного разобраться с Сенши. Я предлагаю союзничество.
-Кто вас впустил?
- Ни кто. Мы телепортировались сюда с Земли.

20

ООС: Мамзель, одно из двух - либо вы ошибаетесь, либо знаете больше, чем Гугл и яндекс.

- Понятно,- Королева щелкнула пальцами и за спинами Ятэна и незнакомки появились двое стражников.- господа,- обратилась Берилл к вновь прибывшим,- я еще поговорю с вами о  том, каким образом внешний щит пропустил сюда этих детей, а пока - уберите их с глаз долой. Ее - в подземелье,- она указала на Намиби,- Ятэна отведите в охраняемое покои. Я поговорю с ним позже.

Один стражник схватил Намиби и телепортировался в темницу, второй уугрожающе посмотрел на Ятэна.
- Думаю, вы пойдете сама, госпожа?

оос: направления подсказать?

Отредактировано Queen Beryl (2007-04-06 14:41:10)


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Главный Замок » Личные покои Королевы.