Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Сайо Намитару


Квартира Сайо Намитару

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

Тиэ, протянула руку к горлу напарника, но быстро взяла себя в руки, нахмурилась, в голосе звучало напряжение и раздражение:
- Нет, не всему народу! - девушка нахмурилась, - Твой народ, народ Ханда... Они действительно имеют великую силу. А Винэ... Знание. Были избранные, кто имел с самого детства Силу, они обосновали школы и академии. Но большинство имело лишь Знания, Аркуэн. Сила тем давалась великим трудом, - она встала с пола, - Для меня провидица на равне с остальными. В ней не только хранится Свет... Она меня отталкивает своей Силой. Усаги и Друуна слишком наивные. Да, любовь - это Свет, это истинный Свет, но добрым словом и любовью всё равно не спасти весь Мир. Свет так же творит зло, как и Хаос. Но и Хаос так же творит добро, как и Свет.
Тиэ приулыбнулась обоим, умолчав о своей мечте, думая и витая где-то...

42

- Так ты не из Ханда?!
Аркуэн подавился последним куском и, протянув руку, отодвинул прядь волос Тиэ, обнажив неправильной формы ухо. Как будто его насильно подрезали сверху... Агент отпустил волосы девушки и вздохнул, подобрав ноги под себя.
- Извини, я забыл. Я вообще в своей памяти о прошлом совсем не уверен.
Аркуэн задумался ненадолго, обдумывая слова напарницы.
- Я ценю провидицу не за её силу или Свет, а за то, что она прекрасно осознаёт свои действия и их последствия. Она не зеркало, Тиэ, а это огромная редкость для этого мира. Знаешь, в конечном итоге на нашей стороне останутся лишь самые благоразумные. Те, кто действительно поймут, что происходит, и оценят нашу роль во всём, что грядёт. Я соглашусь с тобой насчёт Друуны. Но не соглашусь насчёт Усаги. Первая смотрит на свою силу, как на что-то, что выделяет её перед остальными. Считает, что её сила даёт ей право судить и переубеждать остальных. Делит мир пополам: на своих и на врагов.
- Любовь и Свет - то, что идёт рука в руку с развитием. Это умение признать за своё и полюбить весь мир, включая своих врагов. Это противоположность страху, гневу и надменности. Если ты не боишься чего-то, ты не можешь это ненавидеть, ты способен понять это. А понимание даёт власть - власть над человеком и над ситуацией в целом.
- В идеале самое развитое существо - самое светлое. Оно способно полюбить всех на свете. Способно понять всё на свете. Его разум не скован страхом и предрассудками, он свободен от всех границ и принципов. Такое существо остаётся само собой, даже если его ударить. Потому что оно неуязвимо, ему уже нет необходимости зеркально отражать остальной мир.
- И величайшее проявление эгоизма - считать, что ты знаешь абсолютную истину не в пример кому-то ещё и пытаться при этом его переубедить. Тем, кто любит, не свойственна оценка предмета любви. Поэтому самое лучшее, что можно сделать для развития другого существа - это не заставлять его прогинаться под своей эгоистичной системой оценки и под своими границами, своим страхом. Убрать для него границы, предоставив самому себе. На мой взгляд, Усаги - наиболее близка к идеалу, не в пример остальным. Её сила прекрасно подходит к её характеру. А слова Друуны о свете - пусты и надменны. Это не более чем оправдание своего эгоизма перед остальным миром, попытка продавить остальной мир под свою систему ценностей и свои ограничения.
- Знаешь, Тиэ, если удариться в крайнюю любовь и если максимально стремиться к Свету, ты можешь достигнуть порога, когда твоя душа фактически сливается с твоей силой. Тогда сила возрастает настолько, что ты действительно способен спасти мир.

43

Тиэ приулыбнулась словам напарника:
- Возможно ты и прав, Аркуэн, - впринципе азарт к извечным спорам был сейчас довольно силён, но в этой ситуации напарник был в действительности прав. Девушка протянула руку к напарнику, чтобы забрать опустевшую тарелку, - ещё будешь? А ты, Сайо?
Девушка приулыбнулась:
- Я - одна из изгнанников, слышал о таких?.. Да и, если бы я была Ханда, то не было бы никаких проблем с поступлением в школу Тени, в которую я так и не поступила. Хоть между народами и мир, они с недоверием обучают друг друга своим мастерством.
О чём-то вспомнив, девушка быстро отыскала свой рюкзак и начала в нём рыться, вытащив две книги в кожном переплёте:
- Насколько сильная нам нужна защита?.. Хотя, что это я спрашиваю, - задумалась, - Аркуэн, ты был на войне с Зерам? 35 лет назад... - в голосе звучали еле уловимые нотки замешательства, и ещё меньше - грусти.
Тиэ вновь начала рыться в рюкзаке и достала иглу рыбьей кости и небольшой моток нитей. Чуть смутившись, отвернулась от мужчин и сев, сняла тунику, обножив тело (до пояса, естественно) и начала зашивать дыру, оставленную от лезвия своего меча.

44

Агент слегка улыбнулся, закрыв глаза и повернув лицо в другую сторону.
- Мы не принимаем на учёбу Винэ не по расовому признаку, Тиэ. На самом деле, немногие из Хандэ сумели поступить. Это связано с нашим путём. Мы стоим за гранью любви и ненависти, нам никогда не стать такими же сильными, как некоторые из Светлых. Мы нашли свою силу в другом... но увы, она стоит так дорого, что мы живём для того, чтобы не давать другим попадать за эту грань. Кто-то должен находиться по ту сторону теней. Наш путь - это жертва во имя того, чтобы никто другой не мог жертвовать собой вместо нас. Знаешь, я променял бы, наверное, свой путь на что-то другое, если бы у меня был путь назад. Но увы, если я сниму первый барьер, эмоции сожгут мою душу. Сниму второй - не выдержит от энергии и разум. Мы отреклись от того, кто мы есть, Тиэ... фактически, нас нет, как таковых. В мире энергий мы - тоже вечные изгнанники. Именно поэтому на путь Тени разрешено вступать только тем, кому совсем нечего терять. Мы всё ещё надеемся, что у остальных есть шанс придти к другой правде...
Аркуэн опустил голову, погрузившись в себя, и проигнорировал остальные вопросы напарницы. Даже грусть не отразилась на его лице. И только тени вокруг знали, что сейчас чувствует агент...

45

"Нечего терять... Нечего."
Тиэ закрыла глаза, одев заштопанную тунику, встала в пола:
- Сам знаешь, что тебе есть что терять. Хотя бы свои воспоминания... Хотя бы это.
"Знаю, что он меня не слышит... Он сейчас в своём мире. Скорей всего в прошлом. пытается разобраться в себе или вспоминает дорогих ему людей, которых, возможно, уже нет."
- Тебе было больно... - девушка небрежно растрепала ладонью волосы агента и ушла на кухню мыть посуду... и подумать.
Она стояла перед раковиной пару минут уставясь в одну точку, на лице не было выражено эмоций. Девушка открыв кран, начала мыть тарелки, взгляд девушки всё ещё были сосредоточен на одной точке. Рука небрежно скользнула по регулятору воды. Поток воды усилился, создавая больший шум. Тиэ опустилась на колени, лицо исказилось в нервном отчаянье и боли, она обняла себя, склонив голову. Воспоминания терзали душу.
"Отец...брат... Ведь правда, всего этого можно было избежать? В этом мире вы не появитесь ввиде духов... которых я всё ещё до безумия боюсь, Индо...Да-да, давай издевайся, усмехайся... Почему ты этого не делаешь!? Где задор в голосе? Почему я его не слышу!? Отец, рассказывай истории, когда Ханда и Винэ были одной расой. Как на нашу планету пришли иные и поделили нас...Почему я не слышу этих глупых детских сказок!?...Почему ты снова и снова не описываешь образ мамы?"
Тиэ стиснула зубы до хруста, но эта жалкая попытка остановить слёзы не помогла...

46

Агент очнулся от мыслей и покачал головой.
- Нет, у меня не было воспоминаний, Тиэ. Да и недостаточно только прошлого для того, чтобы уберечь от уплаты цены. Нет, я оказался сильнее боли. Я не чувствовал ничего.
Аркуэн вздохнул, нахмурившись.
- Сайо... извини пожалуйста за весь этот философский балаган... Мы - дети перемен. Нам пришлось уплатить большую цену в начале пути...
Юноша почувствовал себя здесь немного лишним. Ощущение, что его не поймут и неприятный осадок одиночества пронеслись по душе... и только спустя пару мгновений агент понял, что это не его боль и не его тоска. Он не жалел о родителях, которых не помнил. Не жалел об одиночестве и уже давно не искал другой правды - той, которую ещё могла найти его напарница.
Агент поднялся и направился на кухню. Выключил воду и, наклонившись, приобнял напарницу, а затем поднял её на руки и отнёс в кабинет, положив на диван.
Аркуэн отвернулся к окну и раздвинул шторы, впуская багровый свет заходящего солнца внутрь. Почему-то он понимал, что чувствовала Тиэ.
- Знаешь... - в задумчивости проговорил он, - не стоит жалеть об уплаченной цене. Тот, кто уплатил её, считал это наименьшим злом. И вряд ли он мог жить дальше спокойно, не уплатив её. Я бы тоже предпочёл расплатиться своей жизнью вместо того, чтобы жить, зная, что за тебя расплатился кто-то ещё. Если ты не расплатишься прошлым, Тиэ, ты расплатишься будущим. И меньше всего на свете я хочу проводить тебя по пути страданий навстречу Теням. Я не прошу тебя отпустить прошлое, потому что не имею права. Ты должна решить всё сама...
Аркуэн покачал головой и повернулся к напарнице, грустно улыбнувшись.
- Надеюсь, у тебя всё получится...
...а затем упал тенью, направившись туда, куда звала его душа... на природу.
>>> Центральный Парк

47

"Какой же ты глупый..."
Тиэ села на диван:
- Извини, пожалуйста, Сайо, - приулыбнулась, - вечно мы рассуждаем о внутреннем, когда нужно выполнять миссию. Ну, за работу.
Девушка встала с дивана и встала перед окном.
"Are aute naira harya panda quen men..."
Тиэ с улыбкой повернулась к Сайо:
- Ня, всё. Эта квартира защищена, - она задумалась, - впринципе, ты не увидел никаких изменений. Но всё произошло, - девушка подумав, достала из рюкзака листы с написанными сложными рунами, которые словно подхваченные духами разлетелись по кваритре, прикрепившись к стенам.
Девушка вздохнула:
- Я... пожалуй пройдусь по городу... - взгляд девушки скользнул по пакету, который дал Атэно Конимаро, вздохнула и отвела от него взгляд, перевесив ножны обратно на спину.
"Нет, если и в кафе, то не сейчас "
Вздохнув, девушка одела сапоги и закрыла дверь с другой стороны, облокотившись на неё.
"Нужно развеяться.."
Тиэ направилась вновь, куда глаза глядят. Чутьё привело её в Национальный Музей.

>>>Национальный Музей.

48

>>> Центральный Парк

Уже подходя к квартире, агент понял, как сильно он прокололся, попросив напарницу поставить отражающую руну на дверь и при этом заперев её изнутри. Дело в том, что ключ был только у самого владельца квартиры, а открывать замок магическим методом могла только сама Тиэ, несмотря на то, что руна по программе признавала Аркуэна и позволяла ему пройти. Поэтому заползать в прямом смысле этого слова пришлось через окно в теневой форме. Впрочем, агент знал, что у демона не будет проблем с проникновением благодаря мерцанию. Злобные рунические свитки, развешанные по периметру комнаты, пришлось придерживать усилием воли от нападения на незнакомца с приглушённой тёмной энергетикой. Впрочем, уже после двух телепатических сигналов почти все свитки согласно погасли. Аркуэн оглядел ещё пару хищно светящихся рунами клочка бумаги и поморщился. "Как раз в её стиле... сильно. Но наскоро и без должной проверки. Наверное, она даже особо их и не программировала..." Аркуэн вздохнул и кивнул Морнэ на диван в гостинной.
- Присаживайся. Я привёл тебя сюда, чтобы объяснить фактически суть всего, что происходит.
Агент поприветствовал Сайо кивком и представил ему новоприбывшего:
- Сайо, это Морнэ Рокуэн. Морнэ, это Сайо.

Отредактировано Аркуэн Котумо (2007-05-13 03:25:57)

49

Джей посмотрел на Сайо и коротко кивнул.
- Приятно познакомиться.
Приметив неждалеко стул, демон переставил его поближе к Аркуэну и присел.
- Ну... Думаю я вполне готов к разговору.

50

>>> Национальный музей

Тиэ вновь вернулась в квартиру, почему-то немного замешкавшись перед входной дверью... Закрыв глаза и вздохнув, она повернула ручку двери и вошла в квартиру.
"Вновь неприятности... Невезучая я какая-то... Да и день ни к чёрту... Никаких результатов..."
Закрыв дверь, Тиэ облокотилось на неё спиной, снимая солнечные очки, открыла глаза, взглянув в комнату, вздохнула. Футболка и джинсы быстро вновь приобрели форму тёмно-зелёных туники и штанов, подбросив очки вверх, стекляшки в оправе втянулись в тень девушки. С очередным задумчивым вздохом, Тиэ вошла в комнату, попутно снимая резинку с волос, распуская хвост. С равнодушным взглядом пробежалась по всем присутствующим, на несколько секунд остановившись на Джее.
"Парень из парка... И опять Зерам..."
- Всего лишь бесполезные бумажки, - усмехнувшись проговорила девушка, сделав жест рукой, словно поманивая руны вернуться на место. Листы пергамента с охотой оторвались от стен, сначала потянувшись к Джею, дабы сделать с ним что-нибудь, попутно выбирая какой-нибудь каст, но либо ошибочны слухи, что и у пергаментов, особенно с магическими свойствами есть память, то ли они забыли, с кем вообще имеют дело. Тиэ лишь сжала ладонь в кулак, как листы вздрогнули и помчались к "хозяйке", но ни один из листов не долетел до девушки, ибо все они сгорели ещё в полёте.
- Очередная неудача, - с равнодушием продолжила она, - слишком бездумно...
Сделав пару шагов вправо от входа в комнату, девушка похватила рюкзак и ушла на кухню, со словами:
- Сделаю лучше...

51

Сидя, Джей потихоньку активировал часть Темного Дара, отвечающего за астропатию и все ее производные. Не успел мир принять свою привычную (для Джея) форму, как в комнату вошла девушка. Незнакомая... Ее появление как то странно взбудоражило экран квартиры, и свитки, на которых была построена защита, до ее появления просто висевшие, вдруг ожили и потянулись к Джею. Учитывая состояние демона, каких либо серьезных противомер он принять все равно не мог, поэтому просто проигнорировал их. Свитки, впрочем, передумали, и попытались атаковать незнакомку. Ключевое слово "попытались". Та уничтожила их особо не напрягаясь...
*Либо она очень сильный маг, либо просто близко знакома с защитной программой... Хотя может быть и то, и другое вместе…*

Отредактировано Джей (2007-05-13 12:45:23)

52

Агент сел неподалёку от Джея и, сцепив руки в замок перед собой, закрыл глаза и начал повествование, которое, увы, никто не мог подслушать. А о его содержании даже самые догадливые воины этого мира могли только догадываться...
Аркуэн открыл глаза, посмотрев на Морнэ, внимательно его слушающего.
- Поэтому я решил предложить тебе, как одному из самых разумных воинов этого мира, присоединиться к нам. Я не знаю, чем занимаются выжившие воины Зерам после падения Империи, но сомневаюсь, что ты успел найти надёжное прибежище за это время. Зато тебе, в отличие от остальных, знакомы не по наслышке такие термины, как уровень общегалактического развития и форсирование развития мира. В общем, ты - чуть ли не единственный, кто может нормально оценить наши планы. Что скажешь?

53

Откинувшись на стул, Джей прикрыл глаза...
- Мда... Нет, отрицать что Империя не раз проводила нечто в этом духе, я не буду... Но вот ресурсы... Это ведь непростая задача. Очень непростая. Надо ведь принять во внимание, если я правильно понимаю "Темное Пророчество", о котором ты говорил, что количество тех, кто готов наносить справедливость и причинять добро, будт только расти. Что, вобщем то, превращяет все эту затею в этакий "Танец над Бездной". То есть, один неверный шаг, и тебя уже нет. С другой стороны, меня, как Паладина, привлекает сам маштаб. Есть в этом что то такое... что-то привлекательное. Так что, почему бы и не попытаться? В конце концов, разорять планеты я умею, неплохо бы получить и обратный опыт. Можете зачислять меня в ряды. Тем более, что с Кинмоку я наверное могу помочь...
Тут демон усмехнулся.
- Да, кстати. Морне Рокуэн это... шутка. На самом деле меня зовут Джей Электо... Хм... виа Ордо.

Отредактировано Джей (2007-05-14 01:38:25)

54

Сайо в ответ кивнул Джею
- Взаимно.
После этого демон обратился с мысленным вопросом к Аркуэну *Можно ему доверять? Он не человек, из него я не тяну энергию с такой легкостью. И каков его статус- союзник, наемник, хранитель информации - или возможно шпион. Будет ли он воевать за нас. И какой его боевой потенциал?*

55

Девушка села на стул и задумалась.
"В душе вновь какой-то переворот... Ощущение, что из меня вытянули всю мою неуклюжесть и радость.... Что ж ...Так даже лучше...Тем более, что я уже не ребёнок..."
Она встала и подойдя к холодильнику, дёрнула дверцу, та с лёгкостью поддалась. Заприметив бутылку с сакэ, взяла её, закрыв дверцу холодильника, и вновь осела на стул.
"Странно... Изучила руны, отточив опыт до мастерства, а обычную защиту поставить не в состоянии... В результате некудышный маг, и забывшийся воин..."
Тиэ сделала большой глоток напитка, одной рукой подперев голову...
  - И о чём я только думала... - девочка шла по пустой дороге, но подняв взгляд туда, откуда восходило солце, она увидела мальчишку, примерно на голову выше её. Смоляные, ещё не длинные волосы. Он стоял, будто чего-то ждя... А может и кого-то... Малышка подошла к нему, с немного испуганным видом. Мальчишка исподлобья посмотрела на неё, бросив короткое:
- Не тяжело?..
А ведь и правда, за спиной у ушастой девочки находился меч в ножнах, который был чуть больше её самой. Девочка сжала руки в кулаки и уверенно пошла дальше по дороге, конец ножн волочился по земле...
"Да ничего мне не тяжело... мальчишка"

Тиэ приулыбнулась своим воспоминаниям, вновь сделав глоток, отставила бутыль. Достав чистые листы пергамента и кусок угля из рюкзака, девушка принялась вырисовывать более сложные руны. Воспоминания мелькали отрывисто, но чётко, впиваясь глубоко в память.
- Мальчик, как ты? Не ушибся? - девочка подбежала к лохматому русоволосому мальчишке, тот лишь поднялся на ноги, ударив по лицу.
- Не твоё дело, эльфийка...

На каждом из пергаментов, девушка ставила небольшой знак, ввиде символа народа Винэ...
-Я возьмусь тебя обучать, если ты пройдёшь испытание, эльфийка...
- Какое?
- Заточи духов в Белой Горе...

Тиэ усмехнулась, прошептав:
- Но больше я не боюсь вас... - спустя около получаса, а может быть и больше, может быть и меньше, стопка примерно в двадцать листков пергамента с рунами, готовыми истощить свой запас, кастуя и используя более сильные атаки, - что-то слишком много воинов стало появляться, и не только людей...
Встав, девушка взяла стопку плотных листов и бутылку сакэ, подойдя к двери, ведущей в гостиную, поставила бутыль напитка подле неё, сосредоточилась на рунах. от тени Тиндомэ отделилось множество частиц, материализовавшись в сюрикены, готовые вонзиться в пергаменты. Она вытянула руку с листами, духи, заключённые в них вновь проснувшись с неохотой разлетелись по комнате, прикрепившись к стенам. Сюрикены с кровожаднотью пронзили пергаменты, для надёжности прибивая их к стене, но сначала с усмешкой в действиях пронзили воздух возле каждого из находящихся в комнате буквально в сантиметре от их лиц.
Взяв бутыль, Тиэ облокотилась спиной на стену:
- Сайо, извини. что опустошила одну бутыль и немного подпортила стены сюрикенами... - лицо девушки так же оставалось равнодушным, по которому определить было почти невозможно, пьяна она или ещё в трезвом состоянии... Она кивнула Джею, с запоздалым знаком приветствия, - Йо...

Отредактировано Тиэ Тиндомэ (2007-05-14 17:43:11)

56

- У нас есть нужные технологии. - заверил демона агент. - А у этой планеты есть нераскрытый потенциал. Если всего лишь войти в резонанс с ритмом Вселенной, нам удастся повысить порог. А после этого уже неважно, что сделают сенши или люди - мы уничтожим управляющий механизм.
Аркуэн выслушал признание Паладина и слегка улыбнулся.
- Что ж, с моей стороны не будет поправок. Когда-то на родине я носил другое имя, но оно потеряно вместе с частью памяти. Мы должны быть всего лишь тенями нас настоящих в новом мире... Аркуэн Котумо - псевдоним, который я принял на время этой миссии.
Агент замолчал на некоторое время, обдумывая полученную информацию и по ходу дела отвечая Сайо: *Скорее всего, он союзник. Я знаю немного ребят из Зерама. Они могут быть тёмными и злыми, но в них есть то, чего не хватает многим светлым - логика и интерес к авантюрам. Он ровня мне по боевому потенциалу.*- Джей, что именно ты знаешь о Кинмоку?
Порыв сюрикенов прервал мысли агента, потрепыхав его волосы и заставив кинуть взгляд влево, на напарницу. Агент осмотрел защиту снова. Идеальная... свитки сидели, как вылитые, не дёргаясь и никак себя не проявляя. Аркуэн улыбнулся и, встав, подошёл к напарнице и взворошил ей волосы ладонью.
- Ты чудо, Тиэ! Многим агентам ещё работать и работать до тех пор, пока они достигнут твоей силы... и твоего таланта.
Да, такой была напарница Аркуэна, Тиэ, чья сила и талант могли сравняться только с её спонтанностью, упрямством и психической неуравновешенностью. В глубине души Аркуэн гордился ей, но не позволял ни любви, ни гордости взять верх над голосом разума. По крайней мере, на задании.

57

Теневые сюрикены Джей проигнорировал. В конце концов, страх он не мог испытывать чисто физически, а магия Тиэ была слишком непонятной, что бы вызывать интерес.
- Резонанс со Вселенной? Ну было бы глупо ждать метод Империи. У нас то все больше полагались на Древнюю Магию идустриального маштаба, смешенную с передовыми технологиями. Хех... А что касается Кинмоку...
*Забавно, а что я на самом деле знаю о Кинмоку? Не много, если подумать...*
- Ну... Что я знаю о Кимоку... Не так что бы очень много, но зато могу перенести туда любого желающего. Дело в том, что я там живу... Кстати, на Кинмоку имеет место довольно интересная ситуация. На данные имеет место момент довольно серьезный раскол между верхушкой знати и собственно Королевой. И в определенных кругах ходят интересные слухи...О том, что королева со своими приближенными начала какую-то хитрую игру, результатом которой, в случае успеха, станет полное доминирование Королевы над всеми фракциями. Правда вот что конкретно представляет из себя эта игра, я не в курсе... Может она хочет накопать море компромата?
*Хе... Это точно интереснее чем вдалбливать азы боя в головы молодых демонов!*

58

Агент отвлёкся от напарницы и, кинув на Джея заинтересованный взгляд, уселся по-турецки на диван рядом с ним и протянул руку ладонью вниз параллельно столу, начав стягивать тени с округи в прямоугольник. Слой за слоем, он накладывал их и уплотнял, после чего сделал быстрый жест. Преобразование теневой энергии в живую и уплотнение живой до состояния материала... На столе перед агентом лежал немаленьких размеров лист бумаги. Аркуэн вытащил из маленького мешочка на поясе странную угольно-чёрную ручку, созданную, явно, не земными технологиями, и задумался.
- Надо всё упорядочить. - заявил он.
- У нас есть несколько первоочередных задач. Ввести Землю в резонанс со Вселенной - главная и окончательная задача. Обезопасить сам процесс ритуала, чтобы сенши в него не ввязывались. Здесь есть несколько способов: отвлечь их на должный промежуток времени, договориться с ними или запудрить мозги, чтобы не вмешивались в процесс, ослабить их до состояния, когда они не сумеют нам ничем помешать или просто их обезвредить.
Каждую фразу агент сопровождал геометрической фигурой и стрелочкой, которая обозначала, в каком направлении будет идти процесс. Конечно, тот же график он мог построить и у себя в сознании, да и в интеллекте Джея он не сомневался, но... так было нагляднее, раз они работали в команде.
- Отвлечь на должный промежуток времени. В принципе, достаточно лишь провернуть акт киднепперства, утащив одну из сенши в альтернативную реальность и спровоцировав остальных на операцию по её спасению. Идеально подойдёт Кинмоку, так как этот мир располагается вблизи аномалии времени.
- Договориться с ними. В принципе, этот вариант возможен, я уже положил основы взаимопонимания. Увы, нам могут помешать Старлайты, договориться с ними - будет очень сложно. Можно объединить оба варианта. Мы с Тиэ договариваемся с сенши, укрывая настоящую цель ритуала, а кто-то, кого не заподозрят в связях с нами, проворачивает операцию по отвлечению. Можно заранее разыграть спектакль, чтобы сенши поверили в то, что мы никак не связаны с операцией.
- Ослабить... вариант весьма двусмысленный. Лучший способ ослабить их - развязать войну между мирами искуственным путём. Но, увы, мне сложно прикинуть наши шансы на успех: я слишком мало знаю о Кинмоку. Возможен другой вариант: украсть одну из сенши так, чтобы все следы вели именно на причастность лидеров Кинмоку. Пожалуй, самый запутанный и самый успешный вариант.
- Обезвредить. Ввиду нашего ограниченного числа нам сложно будет обезвредить всех противников. К тому же, мы не знаем ничего об их резервах и их полном числе.
Агент обвёл взглядом остальных в комнате.
- Так как мы команда, предлагаю голосование. Кто считает какой вариант наилучшим и у кого какие мысли по его успешному выполнению?

59

- Хм... С Кинмоку все не так просто. Как я уже сказал, там идет своя игра, суть которой мне лично непонятна, а все ключевые игроки неизвестны. Разумно ли включать ее в эти планы? Если мы, к примеру, закинем кого-то из сенши на Киномку, то чем это кончится? Хотя можно и рискнуть...
- Что касается «договорится». Это... интересно. Если преподнести оппонентам хорошо сделанную историю, смешать полуправду и выдумку, то результат может выйти весьма перспективный. Можно натаскать каштанов из огня чужими руками,  заставив сенши оказывать нам посильное содействие, со всеми вытекающими. Да, кстати, Старлайты вообще-то защитники Кинмоку... Не являются ли они частью уже упомянутой игры Берилл и Ко? Этот момент, по-моему, надо уточнить.
- О варианте с кражей и переводом стрелок на Кинмоку... Тут у меня вопрос. А что вообще сенши знают о Кинмоку? Не хотелось бы потратить время, а  в конце обнаружить, что они вообще не в курсе, что именно эти следы значат. Знакомы ли им имена Берилл, Кунсайта, Нефрита?
- В общем… Наиболее перспективны, по моему, варианты «договорится» и «Во всем виноваты люди с Кинмоку». Хотя, конечно, кое какие моменты надо выяснить подробнее.

60

Аркуэн закрыл глаза, прикидывая в мозгу все варианты. По всей видимости, Джей был прав. Им серьёзно недоставало информации для того, чтобы действовать правильно. Неизвестно было, как отреагируют на Кинмоку, появись у них на границе война. Настолько ли велико недоверие между двумя половинками власти, чтобы они начали искать причину конфликта в другой стороне? Или война, наоборот, сплотит их? А, быть может, им целесообразней попытаться избежать войны любой ценой? И каково, в действительности, отношение сенши к старлайтам и к Кинмоку? Половину ответов можно было выяснить только втеревшись в доверие к верхушке власти, а на другую половину... на другую половину вполне могла ответить провидица Рей.
- Я поговорю с сенши и попытаюсь ненавязчиво возбудить их подозрения к остальным фракциям. Заодно выясню, как они относятся к этому миру и какие предпосылки к этому отношению имеют. Джей, ты - наш козырь. Нельзя дать остальным понять, что ты вместе с нами. Ты - единственное неизвестное лицо в этой истории. А... какое именно положение занимали старлайты на Кинмоку?


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Сайо Намитару