Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Сайо Намитару


Квартира Сайо Намитару

Сообщений 21 страница 40 из 127

21

Аркуэн с удивлением посмотрел на почти мгновенно вернувшуюся напарницу, которая тут же начала готовить еду. Ещё пару минут назад она была в измотанном состоянии, а сейчас... судя по звуку, доносившемуся с кухни, она уже приспособила местную технику под свои нужды.
- Значит, ты хочешь снять с себя проклятье? Что если я прямо сейчас скажу тебе, что ты выполнил свои обязательства и отныне свободен? Какая участь ждёт тебя в таком случае?
Агент принял из рук демона кристалл и, аккуратно перенеся его над вершиной пирамидки, отпустил. Кристалл плавно опустился вниз, зависнув в паре сантиметров над вершиной устройства. Теперь нужно было только дать сигнал, чтобы открыть канал связи. Вот только Аркуэн не спешил его давать... нужно было ещё всё обдумать, взвесить.
Услышав зов Тиэ, Аркуэн поднялся и направился на кухню, откуда уже тянулся пряный запах рыбы. "Она так сильно вымоталась за этот день..." Покачав головой, агент молча подхватил девушку на руки и перенёс её в гостиную, положив на диван и подложив под голову маленькую подушку. И всё-таки девушка спала в некотором напряжении, которое сразу же читалось на её лице. Аркуэн вытянул руку вперёд и коснулся пальцами повязки у неё на лбу. Тихий шёпот на языке теней - и повязка, превратившись вновь в теневую энергию, затянулась в ладонь агента. А лицо Тиэ расслабилось, в то время как её душа провалилась в глубокий и здоровый сон. "Пускай спит спокойно... и пусть тени не беспокоят её во сне."
Агент отошёл от спящей напарницы, слегка улыбнувшись, глядя на её расслабленное лицо. Почему-то захотелось просто побыть рядом с ней наедине с темнотой и, слушая её мерное дыхание, наблюдать за ней. Отогнав нежные мысли, Аркуэн сходил на кухню и взял две тарелки - для себя и для Сайо. Почему-то в мозг прокрались мысли о том, что "прислуживая" подобным образом он может упасть в глазах демона, но Аркуэн отбросил подобные идеи, поставив тарелку Сайо перед ним и сев на дальний от напарницы край дивана. Внутри наконец-то начало распространяться ощущение покоя и относительной безопасности.
"Границы... как любят все существа их устанавливать. Границы внутри себя и границы снаружи. И как прекрасно всегда они говорят установившему их существу о том, что он в безопасности от всего окружающего... от всего, кроме своего собственного несовершенства..."
- А в чём состоит путь самурая?
Агент пытался понять получше мотивы демона и его самого. В конце концов, им предстояло ещё много работы вместе. Да и действительно, он не знал почти ничего о самураях и их обычаях.

22

Тиэ через некоторое время повернулась на бок и свернулась клубочком. Впринципе, со стороны это выглядело очень мило, ибо довольно напряжённое выражение лица прикрывалось налезшими на лицо при переворачивании на бок локоны.
Сон был бовольно беспокойным. Она всё время куда-то бежала за напарником, который подгонял её криками: "Эй, давай быстрее! Догоняй! Ты же можешь... ты не должна отстать!" А чьё-то дыхание девушка уже чувствовала совсем рядом. Да и с образом напарника что-то творилось. То он был в своём обычном образе, с чёрными одеждами и мечом в руке, то оно сменялось зелёными, природными оттенками, волос, к сожалению не было видно из-за капюшона, но в такие моменты в голову приходило иное имя... В лицо бил колющий ветер, а крики напарнику заглушались, только они срывались с губ. И вновь этот голос за спиной, такой же колющий, но такой же знакомый... И вновь это полыхающее пламя перед глазами и вновь она оказывается на лестнице какой-то башни. И то же головокружение, она опять, как по сценарию, падает с лестницы и... Просыпается...
Тиэ резко открыла глаза, лицо горело, как после обжигающего пламени, а дыхание было тяжёлое. Она решила не подавать вида, что так быстро проснулась и стала слушать разговор Аркуэна и Сайо.

Отредактировано Тиэ Тиндомэ (2007-04-13 16:48:47)

23

Сайо поглощал еду, активно запивая ее спиртным. Он вообще питался не очень хорошо, потому обрадовался подвернувшейся возможности. Вопросы Аркуэна его немного смущали.
- Я следую за тобой потому что сам так решил. Ничего не будет если ты отпустишь меня. Кроме того что это меня сильно расстроит - сейчас так все интересно. Я не стремлюсь избавляться от проклятия потому что быть человеком серо и скучно. Путь самурая - бусидо.. Некоторые философы говорили что он должен всегда вести к смерти. За своего господина. Или последовать за ним. Я этого не сделал, совершил еще много грехов..  Похоже я немного перебрал - Тиэ прекрасно готовит, я и не заметил сколько съел и выпил..

24

Агент немного помолчал, уминая еду и обдумывая слова Сайо. Спросить больше было нечего, на глаза начал наползать приятный усыпляющий туман и Аркуэн зевнул, прикрыв рот ладонью.
- Ты не возразишь, если мы преобразуем твою квартиру в настоящую крепость рунической магией.
Устало поднявшись, агент прошёлся по комнате, указывая в разные части стен и на разные предметы.
- Здесь не помешало бы установить ослабляющий рунескрипт. А здесь - нечто, что будет останавливать враждебную магию и втягивать её в себя. Но... я не ориентируюсь в символике, расположении относительно сторон света и вообще в рунах. Подобная защита должна тут же скручивать проявившего агрессию по отношению к хозяевам места. В случае чего, мы сможем без труда держать здесь оборону. Или приводить сюда негодных защитников и пленить их.
Агент ещё раз зевнул, посмотрел на демона.
- Где я могу вздремнуть, Сайо? Устал я за эти двое суток. Чего в них только не было...

25

Тиэ встала с дивана и задумалась. Она сначала посмотрела на напарника, потом на Сайо. Мыслей не было никаких, в душе пустота. Она наигранно улыбнулась обоим и задумчиво произнесла:
- Прошу прощния, мне нужно развеяться, - душу поглотила грусть и отчаянье и она быстро прошла к входной двери и одев сапоги выскочила за дверь, громко ей хлопнув. Бежав по длинному коридору девушка всё время смеялась, наигранно и слепо. Наконец она хлопнула входной дверью подъезда и побежала в парк.
>>> Центральный парк.

26

Сайо задумчиво посмотрел вслед убегающей Тиэ.
- Будь осторожна. Город кишит недружелюбно настроенными воинами. - Сайо повернулся к Аркуэну и спросил:
- Мастер, выбирайте - футон в шкафу или диван в кабинете. У меня обычно гостей мало.. в последний раз были семь лет назад. И еще: возможно ли наложить на кватиру - магией рун или еще чем - какое-нибудь охранное заклинание. Ловушку, пускающую только нас и обычных людей. Сейчас наступило опасное время и нам надо защитить свой... - демон немного задумался -..штаб!

27

Агент нахмурился и вздохнул, провожая взглядом Тиэ.
- Сайо, я, конечно, понимаю, что снова посылаю тебя не на боевую миссию, но... присмотри за ней пожалуйста. Или просто отдыхай, но будь готов помочь ей, если позовёт ментально. Она не должна закрывать свои энергетические каналы, насилуя свою душу: она маг, а не воин Тени. По крайней мере, у неё огромный потенциал. И я просто не хочу, чтобы она страдала без меры.
Аркуэн покачал головой.
- Сомневаюсь, что мы сможем предотвратить их проникновение сюда. Всё-таки мы на враждебной территории, наверняка они найдут, чем пробить любую защиту, которую мы установим - позовут подкрепление, подтянут артиллерию... силы Тиэ и рунной магии не бесконечны. Отражающая руна на двери даст нам немного времени, а дальше... дальше нам придётся рассчитывать только на отвлечение внимания противника и на его поражение. Пускай это будет маленькой захлапывающейся ловушкой... Мы с ней работаем над плащами-невидимками, позволяющими скрывать и обычную видимость одевшего, и прикрывать его энергетически. Это было бы очень кстати... Пожалуй, я выберу диван. Хмм... а что вы называете футоном?
Агент был действительно озадачен новым словом, знание которого не входило в шпионский лексикон слов этого мира.

28

-Матрас на пол..-демон немного задумался, поднял глаза к потолку и внимательно его изучил. Затем повернулся к Аркуэну и вздохнул.
- Жаль что нельзя защитить полностью наше помещение. Хотелось бы - хотя бы от прослушивания - возможно они могут в нематериальной форме попасть сюда. О Тиэ.. Я не могу ее выследить просто по имени. Если вы чувствуете ее - скажите, куда она направилась. А боевые задания я как-раз люблю.

29

Агент на несколько секунд прикрыл глаза, задумавшись.
- Когда ей плохо, она обычно ищет утешение рядом с природой. Я думаю, тебе стоит поискать её в парке. Хмм... и ещё кое-что, Сайо. Если будет чем оправдаться перед сенши - можешь нападать. Особенно на Адрастею, белобрысого и остроглазого, что вечно тебя чует. Удачи...
Аркуэн зашёл в рабочий кабинет и оглядел комнату. "Тихо, спокойно и вполне безопасно..." Глубоко вдохнув атмосферу комнаты, агент подошёл и открыл окно, впуская тёплый весенний воздух, наполненный живыми запахами, внутрь. Снял плащ и устало опустился на диван. Перед глазами уже бежали мириады мыслей, просчётов ситуаций... Агент закрыл глаза и провалился в глубокий и здоровый сон.

30

-Понял, мастер, желаю вам хорошо отдохнуть. Я позабочусь о Тиэ.
Сайо направился к двери "Где природа.. Центральный парк. Там в свое время я видел теневых демонов. Начну поиски Тиэ оттуда. Вот ведь женщины - ни спокойствия ни холодного разума, из какого бы мира они не были. С другой стороны у нас не так и много союзников, мы не можем позволить себе терять ее."
Демон вышел из квартиры, закрыл дверь на ключ и исчез."Если она вляпалась во что-нибудь, лучше если я увижу врагов прежде чем они меня."

>>Центральный парк.

31

Всю ночь с воскресенья по понедельник Аркуэн спал, как убитый. Его не тревожили ни кошмары, ни мысли о дальнейшей судьбе миссии. Всё должно было пройти гладко и стремительно, как проходит острие хорошо наточенного клинка сквозь податливую плоть. Первые кирпичики были уже заложены. Был установлен фундамент. Этот мир ждали не лучшие времена, но... разве у него и у этого мира был выбор? Каждый судил тот кусочек мира, над которым у него была власть. Старейшины рассудили так, как было нужно. И, если спросить у агента, которого послали на эту миссию, то он бы совершенно честно сознался, что согласен и с целью миссии, и с возможными жертвами. Потому что иначе не могло и быть.
Потому что на миссию допускались лишь те, кто действительно хотел её выполнения. Только на этот раз и для этого мира сделали исключение. Аркуэн сам попросил, чтобы Тиэ назначили его напарницей. Её потенциал уважался учителями, несмотря на её нежелание стремиться к выполнению миссии и выполнять приказы. Но агент Серебряной Луны знал, что у него не будет лучшей напарницы, чем Тиэ.

Аркуэн открыл глаза и потянулся, ощутив разбегающуюся по венам кровь, и глубоко вдохнул грудью весенний воздух. На душе было спокойно, хотелось просто лечь под солнышком и наблюдать за странным небом этого мира. Агент потянулся и, зевнув, встал с кровати. Одел на тело перевязь с мечами за спиной, застегнул на груди брошь чёрного плаща и задумчиво подошёл к лежащей на столе пирамидке с кристаллом. "Активировать и доложить?.. Думаю, не стоит. Всплеск энергии заметят по всему Токио, а комната до сих пор не защищена должным образом. Нужно дождаться Тиэ..."
Агент закрыл глаза и, подойдя ко входной двери, прочертил тенью руки теневую полосу поперёк прохода. С этого момента он мог чувствовать, если что-то пересечёт теневую полосу. А значит, мог почувствовать и возвращение Тиэ. "Уже утро... возможно, она в кафе Корона. Надеюсь, с ней всё в порядке."

Аркуэн упал тенью и, скользнув через окно, помчался плоским пятном в кафе.
>>> Кафе Корона

Отредактировано Аркуэн Котумо (2007-04-21 16:44:19)

32

>> Зона Отдыха >> Центральный Парк

Сайо пришел домой когда на улице был поздний вечер. Ему было правда уже все равно что творится на улице и его интересовал только диван. Легкое посасывание энергии прохожих было своего рода закуской, бутербродом. " На следующий день пойду на работу, директор наверно опять сообщит мне что я за лентяй... Зато меня ожидают полные жизни ученики..." На этой мысли демон уснул, восполняя часть энергии банальным человеческим сном.

33

>>> Парк Уэно

Девушка шла, тяжело дыша. Напарник казался безумно тяжёлым. А прохожие оборчавались на неё, смотря, как на ненормальную. Тиэ было всё равно... Хотя главной трудностью было подняться до квартиры Сайо. Тиэ уже почти ползла по земле под весом напарника, но с упрямостью осла всё же добралась до двери в квартиру и активизировала всё ещё сияющую руну, оставшуюся с прошлого раза и толкнула дверь ногой.
Войдя в тёмный коридор, девушка ногой подцепила пятку сапога другой ноги и высунула ногу, тоже проделала и с другим сапогом. Пройдя в комнату, увидела, что на диване уже спит Сайо. Вздохнув, посадила напарника, так что он облокотился о локоть дивана. Вспомнила, что Сайо что-то говорил о матрасе, после недолгих поисков, в одном из шкафов он был замечен. Тиэ вытащила его и положила на пол, позже положив на него напарника. С облегчением вздохнула и села рядом с ним; одной рукой обняв колени, а другую положила на лоб Аркуэна:
- Надеюсь, что с тобой всё будет хорошо... - девушка прикрыла глаза.
Через несколько минут перед глазами поплыли незнакомые моменты её жизни, единственное, что она узнала в них - себя.
- Возвращайся! Не будь такой упрямой, - длинноухий юноша с полуторным мечом в руке смотрел на маленькую девочку/
- Нет, я не вернусь! Отец, Индо, я буду защищать деревню вместе с вами! - маленькая девочка с кудрявыми локонами-одуванчиками стояла в белой на один-два размера больше её и полуторный тяжёлый меч с выкованными рунами, раза в полтора больше девочки, - Я хочу биться с вами плечом к плечу! - на глазах девочки выступили слёзы, - если и мама погибла в битве, то я тоже хочу!
- Если ты не перестанешь упрямиться - мы точно все погибнем...
- Я всегда хотел, чтобы ты была похожа на свою мать...
Туман поглотил и отца и брата Тиэ, они погибли от рук врага...от воинов империи Зерам...Так и должны погибать истинные воины...

Девушка не заметила, как убрала ладонь со лба напарника...Видение резко прекратилось. Тиэ открыла глаза:
- Отец...

34

Сайо открыл глаза, затем медленно поднялся с дивана. Похоже он проспал несколько дней, но зато он почти полностью оправился от ущерба, нанесенного боем с Таики. "Хм. Как я буду объясняться с начальством?" Сайо встал и позвонил декану своего факультета, с которым поддерживал дружеские отношения и взял отпуск на неделю. Затем Сайо услышал что в гостинной кто-то есть. "Аркуэн? Воины земли?". Осторожно он вошел в гостинную с катаной в руке, затем когда увидел Аркуэна и Тиэ спрятал меч, мягко подошел к девушке и спросил взволнованным голосом:
-Что случилось? Был бой а я его проспал? Тиэ - что с тобой и Аркуэном?

35

Агент прибывал в пустоте, но его больше не тревожили ни проснувшиеся воспоминания, ни излишние всплески эмоций. Где-то далеко он чувствовал тепло и здоровое ощущение, а из солнечного сплетения бил странный фонтан, скапливаясь в узел. "Что случилось? Был бой, а я его проспал? Тиэ - что с тобой и Аркуэном!"
Словно тягучей массой протянулись эти слова из другого времени и реальности. "Сайо..." - вспомнил Аркуэн и мгновенно проснулся, открыв левый глаз.
- Со мной всё в порядке, Сайо.
Агент опустил взгляд чуть ниже и поправил повязку на груди, прекратив накапливать узел эмоций. Аркуэн медленно сел по-турецки на матрасе.
- Я изгнал из напарницы её раздвоение. Я успел поговорить с парой девушек, обладающих Силой. Одна из них поумнее, изучает дисциплину Тени. Вторая - поглупее - верит в добро и в любовь до самовлюблённого фанатизма. Думаю, что, если что, мне удастся уговорить вторую помочь нам.
Аркуэн вздохнул и, посмотрев на запыхавшуюся напарницу, положил руки ей на плечи и попытался уложить на матрас.
- Отдохни, Тиэ. Тебе нужно восстановиться после всего, что произошло у тебя внутри.
Ладнь агента ненавязчиво легла на ладонь девушки, а мысли его уже рвались дальше, планируя всё, что может пригодиться им в миссии.
- Хорошая новость. Я посадил жучков на сенши и на старлайта, что поможет нам связаться с ними, в случае чего. Думаю, что следующее, что нам нужно сделать - это соорудить толковую оборону штаба и подумать над созданием средства невидимости и энергетической маскировки. И обязательно связаться с базой и доложить ситуацию. Полагаю, что на всплеск магической активности сюда может ломануться кто угодно... в любом случае, все почувствуют это. Также, не стоит тянуть со следованием за Таики и Адрастеей, согласно захваченным координатам. Они - единственные наши явные враги на сегодня. Если мы захватим их, они могут поделиться довольно полезной информацией.
Аркуэн закрыл глаза, немного обдумывая ситуацию в целом.
- В целом, у нас недоверчивый союз с сенши, напряжённый нейтралитет со старлайтами и вражда со Сладкой Парочкой.

36

Девушка подняла взгляд на Сайо:
- Всё в порядке...  -она чуть приулыбнулась.
С облегчением посмотрела на напарника:
- Я рада, что с тобою всё в порядке, Аркуэн, - с заботой улыбнулась, - ммм... Вы не голодны? Я могу что-нибудь приготовить, а потом займусь засекречиванием этой квартиры. Или наоборот? - Тиэ задумалась на несколько секунд, - Хотя я и не согласна с нашей миссией...и не согласна с мудрецами.
Она усмехнулась и встала на ноги, разворошив волосы напарника ладонью, ушла на кухню:
- Только попробуйте не съесть! Пришибу всех и вся! Отговорки не принимаются, - девушка вновь залезла в холодильник, в надежде, что хоть что-то ещё осталось; удача улыбнулась, в холодильнике завалялись овощи и кусок мяса, в шкафу нашёлся рис.
"Только из-за моей упрямости... Если бы не это Индо бы вновь и вновь стаскивал меня за ноги на пол, как только восходило солнце, отец бы вечно таскал меня за собою, чтобы я лучше могла выживать и вновь и вновь повторял истории о маме... О том, каким она была воином. Каждый раз доставал из комода её платье в котором она ходила на праздники, её одежду...тунику...Тунику?"
Только и думала Тиэ, поставив вариться рис, нарезая овощи для поджарки, мясо как главное блюдо. Но вскомнив тунику, девушка осела на стул и провела рукой по знакомой ткани, ощущая скадки...
"Мамина туника..."
Опомнившись, продолжила готовить. Рис уже тушился на сковороде вместе с овощами и мясом.
"Скоро будет готово"

37

Аркуэн улыбнулся своим мыслям и лёг на матрас на спину, закинув руки за голову. Исцеление не только прогнало боль из тела, но и принесло покой и радость в душу агента. Впервые за долгое время он чувствовал себя действительно отдохнувшим, полным сил и желания действовать дальше во благу этого мира. Взгляд агента упёрся в демона.
- Сайо, как думаешь, что нам нужно сделать в близжайшее время? И к каким отношениям со Старлайтами стремиться? Я думаю, что ты и Тиэ знаете об одном из них больше меня. Ты встретился с ним в бою. Тиэ, что примечательно, вначале вылечила его, и только потом - тебя. Думаю, что и отношения между нами и ими стоит переложить на ваши плечи.

38

Тиэ улыбнулась, оболокотившись на спинку стула, закрыв глаза. Поразмыслив некоторое время, девушка крикнула агенту и демону:
- Ребят, какая у вас есть мечта? Самая-самая... - приоткрыв глаза, улыбнулась своим мыслям. Почуяв немного инородный запах, вскочила со стула и быстро выключила комфорку.
"Ксооооо, немного пригорело...Эх."
Тиэ, вымыла тарелки, оставленные с прошлого раза и положила обед. Вновь улыбнулась и взяв тарелки и палочки, отнесла в гостинную. Отдав в руки Сайо его порцию и положив на живот лежащего напарника, уселась на пол...Хотя... Скорее небрежно упала на пятую точку на пол.
- Таики... - задумалась, - Не думаю, что он всё же скажет координаты, слишком мрачный тип, - усмехнулась, - Знаешь, Аркуэн-кун, он не скажет, даже если от этого будет зависеть судьба миров, - закрыла глаза, - таких типов очень легко определить.
Быстро навернула половину порции. Лицо Тиэ искозилось в напряжении, нахмурилась:
- Нас очень скоро будут искать... - в глазах сверкнул огонь ненависти, - Всего лишь защитники... Те, кому дар был дан изначально, из прошлых жизней. Всего лишь жалкие слизняки, даже не смотря на свой Свет в душе...

Отредактировано Тиэ Тиндомэ (2007-05-09 15:34:54)

39

Сайо принял тарелку с благодарностью, моментально съел половину всего что на ней было, после чего начал есть не спеша, отвечая на заданные вопросы.
- Честно говоря по-моему мы зря вылечили Таики. Я не мог этого предложить тогда, но думаю что он был довольно уязвим для захвата. Он каким-то образом смог выстоять в моем боевом зале. И даже нанести мне кое-какой вред-Сайо поморщился.- Но его стиль боя отличен от стиля Аркуэна, Таики больше дерется  от обороны. Хотя я полагаю, что ему сильно повезло в бою.

Демон подумал еще немного над словами Тиэ, попутно сметая с тарелки остатки еды.
-Мечта.. Какая мечта может быть у демона? Может быть - чтобы существование было интересным.

40

Аркуэн крепко задумался над вопросом о мечте.
- Мечта... моя мечта - оторваться от всех обязанностей, навязываемых другими, отправиться на девственную природу с любимым человеком и начать путешествовать... из гор в леса, погостить на равнинах и на островах. И везде - наблюдать и пытаться понять главную суть. А, когда надоест путешествовать на природе, возложить самому на свои плечи обязанность - и исполнять её самолично. Когда надоест жить, путешествовать в этой реальности - отправиться в другой её слой. Я не мыслю своей жизни без познания...
- Или другая мечта. Забросить всё, что я нажил за это время: весь опыт, все цели и всю силу - и просто вернуться в детство, каким бы тяжёлым оно не было. Так что я стремлюсь к двум абсолютам: или абсолютное знание, или абсолютное незнание. И я не знаю, отказался бы я отдать свой разум, контроль и свободу в пределах того, что я знаю, за абсолютную свободу сознания, которой, впрочем, почти каждый может вертеть как захочет.
Агент сел на смонтированной наскоро Тиэ кровати и начал медленно поглощать пищу, размышляя.
- Не меряй всех одной линейкой, Тиэ. Ведь некоторые всё-таки заимели разум за своё существование. Да и... разве всему нашему народу Сила не была дана изначально? Люди с разным характером используют свою силу по-разному. Не будь я таким, какой я есть, Тени не подчинялись бы моей воле. Я просто подобен им - в этом часть секрета...
Аркуэн подумал ещё немного и вздохнул, заканчивая трапезу.
- В принципе, можно пригласить его сюда... поговорить.
Агент подмигнул Тиэ.
- А сколько всего существует Старлайтов и Сенши? О скольки мы знаем?


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Сайо Намитару