Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Зона Отдыха » Токийская Телебашня.


Токийская Телебашня.

Сообщений 61 страница 80 из 342

61

"Нарвался-таки на прямой вопрос. Значит, надо либо открыто лгать, либо отказаться от своего блефа. С другой стороны, он, кажется, считает вполне нормальным, что я могу чего-то не помнить. Он сказал о прошлой жизни... Значит, я не физически инопланетянин - я новое воплощение духа... Кого?"
- Скажу прямо, помню немногое. Помню, что служил некоему повелителю, по современным меркам его бы назвали тираническим, однако я был предан ему всей душой. Помню, что занимал высокое положение в его организации, возможно, даже выполнял обязанности главнокомандующего. Как и в этой жизни, был аристократом, воином из знатного и уважаемого рода. Помню свою гибель в бою. Помню, что наши противники любили громкие лозунги и мало чего стоили на самом деле, но мы проигрывали из-за собственной безответственности и недальновидения.
Это было чистой воды импровизацией. Ничего такого Кен-ичи не помнил. Осознанно. Но и ложью его слова не были. Он сплетал полуосознаваемую правду из собственных ощущений... из испытанного в детстве чувства неправильности, загнанного в глубокое подсознание... Из внешности собеседника, его поведения и реакций на слова Кен-ичи... И из подсказок того нечто, сидевшего в нём, как он теперь понимал, всю жизнь, но лишь сейчас перешедшего к активным действиям.
- Что же касается способностей... Подозреваю, что они равны вашим. Однако мне было негде научиться ими пользоваться, так что я сам точно пока не знаю, что могу.

62

Подходя чуть ближе - ненамного, впрочем, и всё еще внимательно слушая весь разговор, имевший место быть, Нефрит вздрогнул, услышав последние слова незнакомца (и незнакомца ли?...). До этого момента у него имелись определённые опасения касательно того, помнит ли тот что-либо в действительности - уж больно много поводов для сомнений можно было найти во всех его предыдущих ответах. Но это?... выходит ли так, что память и силы распределены между ними по-разному? Или же... на этом месте у него перехватило дыхание - заманчивая перспектива обретения силы замаячила в непосредственной близи. "Чересчур соблазнительно для того, чтобы быть правдой," - в сознание влез Ию, заставляя неосознанные мечты и желания подвинуться и уступить место чему-то более насущному. - "Не надейся на лучшее, тогда и худшего не будет."
Кроме того, его раздражала как собственная пассивность, так и отсутствие возможности сделать что-либо. Вариантов для выхода из дурацкой ситуации, впрочем, не было, разве что подтверждение слов этого человека. Нефрит склонил голову набок, сомневаясь в том, стоит ли говорить Кунсайту о том, что "допрашиваемый" прав в присутствии самого объекта допроса.

63

Всвязи с тем, что судьба не наградила меня памятью, не смогу в одиночку определить, на сколько правдив "двойник". Но, как сторонний слушатель, сказал бы, что всё слишком шаблонно и однообразно. Не уж то и в самом деле таковым было наше прошлое?
Посмотрел на Ию, который, видимо. по каким-то своим причинам, так и не оказался намного ближе, нежели ранее.
-Нефрит, хотелось бы услышать твоё мнение о только что сказанном. Я, конечно, могу делать свои выводы, но, целиком объективно оценивать ситуацию, к сожалению, не в моей компетенции. Потому, тебе слово.
Полагаю, не стоит опасаться и скрывать что-либо от нашего нового знакомого. Ведь, мы все, в каком-то смысле, теперь одно целое.
Если задуматься, демонам Кинмоку повезло более, нежели тем, кто оказался волею свыше, на Земле. Особенно, если говорить о тех, кто сохранил память, но остался без магических навыков.
Не знаю, как отнёсся бы я к ситуации, в момент утратив всё, что было моей жизнью. Нет возможности просто забыть и начать всё снова. Помнить, и не знать, правда это или шутка разума. День ото дня размышлять, в здравом ли ты рассудке. Жестоко. До невозможности. Что ж, могу понять, почему Нефрит отреагировал на моё появление столь необычным и неординарным способом. Не хочу даже представлять, смог бы я свыкнуться с таким поворотом событий..

64

Сделав еще пару шагов вперёд, он смахнул с лица волосы, которые до сих пор с превеликим удовольствием трепал ветер, порывами налетавший на площадку.
С сомнением, которое он не счёл нужным более скрывать, Нефрит долгим взглядом посмотрел на пожилого мужчину, нахождение с которым в непосредственной близи было для него почему-то не слишком-то приятным. Затем перевёл какой-то скучный, опустевший взгляд на Кунсайта:
- Детали. Ни единой мало-мальски важной детали. Он, я уверен, один из нас... и именно это меня настораживает. Пока мы не добьёмся от него откровенности, дальше мы не продвинемся. Ты, наверное, мог бы почувствовать неискренность с помощью сил, а я... - он сделал паузу, понимая, что из уст существа, лишённого магических дарований, следующая фраза прозвучит нелепо, но, тем не менее, продолжил. - ... я это знаю.
"А если моя дурацкая интуиция ошибается и он попросту ведёт свою игру, обладая как знаниями, так и могуществом?... что ж, тогда мне выпал шанс почувствовать себя глупым и чересчур зарвавшимся мальчишкой. Kawaii."

65

"Мальчишки... - Снисходительно подумал Сато. - Вот так просто открытым текстом при мне высказывать свои сомнения... Может, вам и подвластны межпланетные перемещения, может от вашего чиха рушатся города, но по части агентурной деятельности вам даже до рядового работника КГБ - как до Луны пешком".
В нём крепла уверенность, что несмотря на всё мистическое могущество новых знакомых, он сможет, не сказав ни слова прямой лжи, вертеть ими, как пожелает. Но он отогнал подобное предчувствие. Недооценка противника стала причиной большинства поражений. Возможно, пришельцы только прикидываются наивными мальчишками.
Он молча стоял, повернувшись к "двойнику" и "Нефриту" (интересно, это имя, рабочий позывной или прозвище?) вполоборота, и ждал, пока эти двое закончат его обсуждать.

66

Взгляд всё еще остающимися серых глаз, казалось бы, ничуть не изменился, тон остался дружелюбным, но, принять его за таковой можно было лишь со стороны, когда не стоишь рядом и на тебя не изливается весь поток энергии, исходящий от Кунсайта.
-Вы считаете нас мальчишками? - Усмехнулся. - Полагаете, если мы Вас не сбросили с этого знаменитого здания в первую же секунду, Вы получили какую-то власть над нами? - Из уст раздался саркастический смех. - Увы, но спешу Вас расстроить. Всё не так гладко и мило, как Вам, догадываюсь, хотелось бы.
Губы по-прежнему искажала ухмылка.
-Ах да, совет на будущее, если, конечно, вдруг станется, что оно у Вас будет. Не открывайте так легко свои мысли перед тем, кто обладает магическими умениями. Велика возможность, что все Ваши потаённые фантазии станут достоянием общественности. Даже удивляюсь, как новички академии еще не приняли Вашу трансляцию, Вы ведь так деликатно адресовали их незнакомцам, то бишь нам.
Лицо вновь стало бесстрастным, словно восковое.
Рука взметнулась вверх, посылая в "копию" 'энергетический поток, пригвоздивший его к соседней стене, без права шевельнуться. Двери, ведущие на смотровую площадку, также оказались плотно запертыми, дабы никто из случайных зевак не смог помешать разворачивающимся событиям.
Медленным шагом направился к распятому второму "я", не сводя с того пронзительного взгляда, заставляющего поёжиться любого под своим весом.
-Может, теперь ты станешь разговорчивее? Кто ты такой? И что конкретного можешь поведать о себе и своих умениях? Детально, не размыто, аля история начальных классов школы. Я остро не люблю, когда меня пытаются обмануть, и, уж тем более, какой-то человечишка. Потому, в твоих же интересах не утомлять меня молчанием. Если ты тот, кто я думаю, ты отправишься со мной, если продолжишь корчить из себя героя отчизны, ты всё равно пойдёшь со мной, но, уже не на правах желанного гостя. Твой выбор.
Деловито развёл руками.

67

Уловив из монолога Кунсайта общее направление мыслей Номера Два (сомнений в том, что именно его внутренние переживания сейчас стали достоянием общественности не было) Нефрит пожал плечами и и глухо рассмеялся - абсурдность ситуации радовала, несмотря на "мелкие недоразумения" наподобие широкомасштабных магических действий вышедшего из себя демона:
- Если мы обсуждаем при Вас свои планы, значит, мы способны адекватно оценить то, на что Вы способны, - в процессе произношения фразы парень направлялся к Кунсайту, стоящему напротив распятой жертвы. - В частности, в список Ваших способностеЙ, неомненно, входит умение получать различные травмы и прекращать своё биологическое существование. Это, по счастью, не угроза, а простая констатация факта. Не считайте окружающих дураками, для многих это стало последним в жизни заблуждением.
Внезапно Ию на ум пришла дурная мысль в духе не менее дурного квеста - а вдруг для того, чтобы успешно дойти до победного конца, нужно попросту убить своего двойника? Кто выживет - тот и главный, оригинал...
"Нет, мы пришли к выводу, что все мы одинаково аутентичны... а вдруг дело вовсе не в расколе души?"
Тряхнув головой, он вновь посмотрел на мужчину, прикидывая, можно ли назвать данную версию состоятельной. Ум говорил, что это невозможно, а сердце сладко ныло, напирая на то, что аргументов "против" тоже не имеется.
"Другое дело, что убит, скорее всего, окажусь я." - новая мысль, которую кто-то ехидно прошипел в его разуме, была освежающе циничной.

Отредактировано Ию Тэус (2007-03-06 01:08:50)

68

Сердце Сато слегка сжалось, но лицо оставалось таким же спокойным и безмятежным. Спустя пару секунд после того, как беловолосый заговорил, самурай уже полностью восстановил внутреннее равновесие. Губы распятого скривились в брезгливой усмешке. Он не сказал ни слова, только смерил "двойника" с ног до головы презрительным взглядом...
"Нет, мой сын никогда не мог бы стать таким. А подобного младшего брата - врагу не пожелаю".
Следующая мысль уже была напрямую адресована бесцеремонным чтецам.
"Вы и есть мальчишки, и демонстрация грубой силы это только подтверждает. Несчастные межпланетные варвары, вооружённые до зубов, но не способные просчитать на два шага вперёд. Вы даже не подумали хоть приблизительно изучить хоть пару часов культуру той части мира, куда спустились. Вы действительно думаете, что я предпочту пойди "желанным гостем" к таким дикарям, не знающим даже основ хорошего тона? Благодарю покорно, предпочитаю плен".

69

Скучающе зевнул.
-И это всё? - голос звучал разочарованно.
Не поворачиваясь к Ию, объяснил происходящее.
-Видишь ли, Нефрит, наш новый знакомый, судя по всему, разучился говорить, или же, во время прилипания к стене, прикусил язык. Потому, передал мне свои мысли, да и, наверное, всем, кто умеет их читать, потому не будет удивительным вскоре увидеть на этой Телебашне заинтересованных экстрасенсов и иже с ними, некие бранства, взывающие, как он предполает, к нашей совести. Мол, нехорошо и, крайне, некрасиво, с нашей стороны, таким образом обращаться с ни в чем неповинными людьми. Да, еще он делает упор на нашу юность. Видимо, у него огромные комплексы на этот счет. - улыбнулся.
-Ну что же, сотрудничать Вы, дедуленька, не желаете. Очень плачевно, что моё второе "я" оказалось таким геморройным. И, в Вашем случае, не только в переносном смысле.
Отойдя на пару шагов назад, не отводя взгляда от нового украшения стены, отправил Берилл телепатический вызов.
Ваше Величество, вынужден связаться с Вами, ибо у меня возник некоторый немаловажный вопрос, касаемо моего Земного задания.
Я нашел второе воплощение моей души, но, оно оказалось, мягко говоря, дико несговорчивым.
Что прикажете с ним делать?

70

оос: Так как на Кинмоку время остановилось, отвечаю пока что здесь.

Королева ответила не сразу - то ли занятая чем-то другим, то ли обдумывая ответ.

Дико несговорчивым? - переспросила она,- у него нет магических сил, ведь так? Вы можете обездвижить его и доставить на Кинмоку. Уверенность в том, что он тот, за кого себя выдает, стопроцентная?

71

По началу было кивнул, но тут же поняв, что Берилл не может видеть его жеста, ответил.
Он, неумолимо похож на меня. Разница, пожалуй, лишь в возрасте. И, он таки обладает магическими силами, что было проверено мною с помощью некоторой уловки.
Мало того, сия личность настаивает на том, что не утратила и память о своей прежней жизни. Но, при попытке ответить на мои вопросы лишь "полилась вода". Ничего конкретного, позволяющего понять, насколько правдив интересующий нас человек.

При мысли об обездвиживании на губах заиграла саркастическая улыбка, которая, впрочем, никак не могла быть заметна Королеве.
Да, Ваше Величество. Я незамедлительно могу доставить моего двойника на Кинмоку. Проблемой данное действо не станет.

72

Прекрасно,- ответила Королева,- что же касается тех двоих, что являются осколками душ двух других Генералов. Подагаю, их тоже следут доставить на Кинмоку. Они согласны сделать это добровольно или придется тоже применить силу?

Отредактировано Queen Beryl (2007-03-07 14:51:53)

73

Долю секунды задумчиво смотрев на Ию, продолжил беседу с Берилл.
Полагаю, с Земным воплощением Нефрита всё будет гладко. С "Зойсайтом" же еще не довелось повстречаться.
Можно было бы прямо сейчас доставить на Кинмоку нашего яростно сопротивляющегося друга, а после вернуться за остальными. Дабы моё второе "я" не стало помехой к дальнейшим деяниям.
Такой вариант Вас устроит, Моя Королева?

74

Безусловно,- ментальный сигнал непередал мгновенной хищной улыбки, промелькнувшей по лицу Королевы в этот момент - то, как развивались события, было ей более, чем на руку. Пожалуй, при таком раскладе дать отпор зложелателям и заговорщикам можно будет даже скорее, чем она рассчитывала,- Надеюсь, доставка и других "генералов" не займет у вас много времени.- закончила она

75

Сделаю всё, что в моих силах, Ваше Величество.
На этих словах, ментальная связь была завершена.
Не скрывая своего наслаждения происходящим, подошёл к Земной версии себя практически вплотную.
-Моим делом было предупредить о возможных последствиях дальнейших событий, Ваше - выбрать на это реакцию. Что Вы и сделали. По сему, удачного путешествия, мой заносчивый друг. И, приятного времяпрепровождения в обществе нашей Королевы.
Рядом с "картиной", которую составлял новый знакомый, замерцали блики портала, разрастаясь с каждой секундой всё больше. Когда проход достиг человеческого роста, Кунсайт медленным движением, посредством телекинеза "снял" человека со стены, где ему уже довелось прижиться, и, направил свою ношу в портал. После чего тот, благополучно, закрылся.
Откинув, одним движением головы, волосы назад, повернулся к Нефриту.
-Наш несносный знакомый уже на Кинмоку. Надеюсь, я не перепутал направление, и, он попадёт прямиком к Берилл, а не на соседнюю планету, заселённую первобытными дикарями, не придающими особого значения собственной, да и чужой, ориентации.
Оглядел площадку на предмет пребывания на ней остатков магических действий, и, убедившись, что таковых не наблюдается, продолжил говорить.
-А нам ныне предстоит потолковать с твоим товарищем. Кто знает, возможно, уже сегодня мы все отправимся на Кинмоку.

оос: Кен-ичи Сато перенаправляется сюда: >>> Охраняемые покои

76

>>> Центральный парк

Вначале появились теневые руны. Вспыхнули, проявив весь круг. Опорные точки круга засветились и в столбе энергии появились стоящие в обнимку агенты. Покачнувшись, Аркуэн отпустил объятие, позволив Тиэ упасть на пол и, продолжая шататься, сделал несколько шагов в сторону лифта. Из последних сил на грани отчаяния он создал густой колючий шар из живых теней и, кинув его в шахту, упал обессиленный на пол верхней площадки. Послышался взрыв и движение лифтов прекратилось. Теперь добраться до них будет невероятно трудно - разве что левитацией или телепортацией. Но агент продолжал надеяться, что сенши не обладают ничем подобным...
Битва с Паладином Великой Тьмы, сенши, использование купола подобной силы и остановка лифтов далась агенту очень дорогой ценой: он находился в полусознательном состоянии, чувствуя внутри полную опустошённость.

77

>>> Центральный парк

Тиэ с трудом села и посмотрела на измотанного напарника.
- Аркуэн...
"Может стоит перекусить, что я там стащила из кафе?"
Девушка стала рыться в многочисленных мешочках на поясе, поочерёдно из открывая. Мысленно проклиная себя, что не взяла с собой ничего более сытного. Достала четёре рисовых шарика, в каком-то шуршащем и прозрачном мешочке и флягу в которой находился какой-то нектар, наспех слитый из графина. Виновато посмотрела на напарика и пожалела о том, что по пути в парк не заскочила на рынок, который был как раз по пути и не накупила еды на свою зарплату...
- Извини... Есть только это...
"Он очень сильно измотался..."

Отредактировано Тиэ Тиндомэ (2007-03-11 14:59:05)

78

Аркуэн посмотрел на шарки с некоторой насмешкой, затем посмотрел на Тиэ и широко улыбнулся.
- Чудо, ешь сама свои рисовые шарики. В конце концов, у меня всего лишь энергетическое истощение... и не надо было закрывать меня собой, я бы без проблем увернулся от атаки, если бы не ты.
Остановив руку с шариком и мягко оттолкнув её обратно к напарнице, Аркуэн вздохнул и поднялся на ноги. Инцидент с попыткой вылечить магическое истощение рисовыми шариками развеселил его и придал больше сил. "Какой же она всё-таки ещё ребёнок!"
Агент подошёл к перегородке, отделявшей надёжную платформу от сотен метров высоты, и окинул взглядом вечерний город... Сейчас он думал о том, как помочь напарнице, как выполнить треклятую миссию. Как всё глупо получилось... он даже не получил помощи от Паладина Великой Тьмы, зато подставил себя своими действиями. Ему всё ещё нужна была энергия... и совершенно новый способ её сбора.
- Тиэ... нам нужны медикаменты или лечащие травы. Нам нужны твои вещи и идеи насчёт сбора энергии. Я потратил всё, что мы собрали в парке, на сферу. У тебя есть идеи, напарница?
Агент развернулся к Тиэ и, сделав несколько шагов, сел на платформу по-турецки, смотря ей в глаза. "Какие они всё-таки красивые!"

79

- Чудо? Кто чудо? Я надеюсь ты это не обо мне.
"СТОП! С чего это я чудо? О никогда меня так не называл...Да и...Не, ну почему чудо-то? Не любит же он меня!..А если... "
Тиэ чуть приулыбнась своим мыслям. Нет, скорей всего он хотел сказать что-то другое, но в мыслях была каша и он ляпнул "чудо"... Пожав плечами, девушка зажевала сразу два шарика, запивая их соком... Но услышав следующую фразу напарника, покраснела и немного смутилась... Дожевав, Тиэ попыталась ответить достойно, но мысли путались...:
- Я... извини, просто... Я наверно... наверно просто забыла. Просто, - смутилась, - в тот момент думала только о тебе, а не о твоих умениях... Извини.
Тиэ задумалась...
-Лечящие травы.... они были в рюкзаке, Аркуэн. А насчёт сбора энергии... Есть одна идея, но для этого нужно будет либо найти то, из чего сделан твой кристалл, либо раскрошить его в порошок...
" Чего я жду?.. Мы одни, пока что ничего не мешает... Я ведь могу столько всего сказать, что давно уже должна была сделать...и... - Тиэ еле-еле покраснела."

80

Аркуэн кивнул, внимательно смотря напарнице в глаза.
- Всё в порядке. Всё равно бесполезно думать о том, что уже прошло... нам надо смотреть вперёд, Тиэ. Я сползаю тенью в Храм за рюкзаком, только ещё немного передохну...
Агент вздохнул и, вытащив кристалл из мешочка, внимательно осмотрел его и покрутил в руках.
- Чтобы раскрошить подобный артефакт, понадобится невероятно много силы, которой у нас нет, круг, несколько магов и точечная фокусировка энергии. А материал... подобные кристаллы росли разве что в редких пещерах нашей родины. Расскажи свою мысль, Тиэ. Быть может, мы сможем найти замену кристаллу?
Крадущийся закрыл глаза и погрузился в глубокие раздумья, сосредоточившись на своём дыхании. Ему надо было срочно приходить в норму на случай неожиданного нападения...


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Зона Отдыха » Токийская Телебашня.