Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Зона Отдыха » Кафе "Корона"


Кафе "Корона"

Сообщений 401 страница 420 из 667

401

Тиэ закрыла глаза, слушая разговор присутствующих... Когда принесли четыре порции мороженого и два кофе, девушка потянулась к мороженому, но поняла, что в горле встал горький и очень неприятный ком, она привстала:
- Изв... - Тиэ резко закрыла рот рукой и рванулась с места, побежав в другую часть кафе, в небольшую комнату, под названием "туалет".
Захлопнув дверь кабинки, агент склонилась над спасительной дыркой в странном агригате...  Горькая жёлтая жидкость по рвотному рефлексу вырвалась изо рта... Девушка ещё около пятнадцати минут стояла в таком положении, держась за живот, вышла из кабинки. Подойдя к раковине вымыла руки и промыла рот водой, чтобы убрать неприятный привкус. Подняв голову и посмотрев на себя в зеркало, она увидела знакомые круги под глазами, привычную бледность лица, обветренные губы, красные глаза. Улыбнувшись своему отражению, Тиэ медлинным шагом вернулась к своим собеседникам, поджав ноги, не беспокоясь о том, что грязные подошвы сапогов покоились на краешке сидения...

402

Агент с сочувствием посмотрел на напарницу.
- Тиэ, я же ещё дома предупреждал тебя, чтобы ты не курила... Галюциногены тебе не подойдут по складу характера... а от табака и вовсе нет проку. Да и... ты сильная, сможешь и так со всем справиться. Ты в порядке?
"Наверное, это я её довёл... вечно только по миссии да по миссии, даже некогда заделиться кусочком нежности..."
Агент вздохнул и помолчал некоторое время.
- Хорошо, что сюда прислали кого-то, знакомого с магией света. - промолвил он. - Акела, ситуация довольно непредсказуемая и тяжёлая. Чтобы безопасно провернуть операцию, нам нужно минимум быть уверенными в том, что не будет огромной силы, которая сумеет нам помешать. Увы, недавно на нас напала парочка сильных демонов, в центральном парке до сих пор не стихают битвы добра со злом. Этот город стал приспешищем почти всех сил этого мира. Нашего друга схватили демоны с другой планеты и сейчас пытаются нарыть на него улики... надеюсь, он выберется оттуда одним не покалеченным кусочком. На данный момент три группировки могут или помочь нам или помешать: защитники этого мира, они же воины планет, новоприбывшие светлые и кто-то, о ком мы почти ничего не знаем. Кто-то, кто стоит за всеми нападениями и воинами. Я уверен, что не только у нас планы на эту реальность. Наверное, самым лучшим вариантом сейчас будет узнать побольше о планах противника. И попытатья сплотить против него остальных. Я рад, что ты с нами.
Аркуэн взглянул за окно, за которым моросил странный дождь с градом и покачал головой, закрыв глаза.
"Даже природа здесь аномальна..."

403

Акела обеспокоенно покосилась на Тиэ и тоже взглянула в окно.
- Ой, здесь тоже идут дождь и град...? - чуть удивленно произнесла она, глядя на крупинки льда, стучащие по стеклу. Что за мир такой... - В этом городе так много людей... Как бы не втянуть кого-нибудь... - она перевела взгляд на Аркуэна. - Надеюсь, что я смогу вам хоть как-нибудь помочь...
Тиэ-сан курит... наверное, ей очень тяжело...
- Вам часто приходится сражаться с кем-нибудь здесь? - взгляд священницы был устремлен в чашку.

404

Аркуэн покачал головой, тяжёлая серьёзность всё не сползала с его лица.
- Идёт. Но этот град, я полагаю, не является естественным для данной местности. Кто-то переборщил с магией воды и воздуха... а быть может, и льда.
- Миссия длится всего несколько дней, а к нам уже прислали подмогу. Должно быть, у них были веские на это основания. Да, Акела, каждый день. Но больше всё же вести стратегические беседы. Единственное, что мне удалось за эти дни - это сколотить толковую команду и договориться с местными защитниками. С тобой нас уже пятеро: я, Тиэ, Сайо, Джей и ты.

405

Акела покивала задумчиво головой:
- Ага, значит, ты, Аркуэн, Тиэ, Сайо.... (это вон тот?),а... а кто такой Джей-сан? Джейсон?!.... Господи, Атерна-Гранас, о чем я думаю... Это тот, которого схватили демоны? ... Ах да...Вообще-то я кое-что слышала из разговора посланников вашего правительства и Его Святейшества. Я не поняла из-за чего, но посланники говорили так... взбудораженно и отрывисто. Архиепископ ответил им, что ... эээ...  - Акела потупилась, нахмурилась, словно пытаясь припомнить слова. - ...Что, даже если вы и найдете здесь поддержку, то полагаться надо только на свои силы. Я не знаю, почему он так говорил - наверное, он не доверяет местным защитникам...Хотя лучше бы уж доверял...
Умяв половину порции мороженого, Акела вдруг подняла голову:
- Аркуэн-сан, а кто они - местные защитники? Их как-то можно узнать?

406

Агент покачал головой.
- Разве что почувствовать по энергии, если ты хороший сенсорик. Все до одной - молодые девушки с большим магическим потенциалом. Если честно, некоторым из них я бы не доверил подобную силу. А насчёт своей собственной силы... я знаю, Акела. Но одним нам всё равно со всем не справиться. Знаешь, привлекать их к выполнению подобной миссии - довольно подлое занятие. Если честно, я не хочу, чтобы в этом был замешан кто-то, кроме направленных на миссию и тех, кому совсем нечего терять...
Аркуэн замолчал начав внимательно изучать взглядом солонку.

407

Тиэ молча и как бы невзначай подвинула к напарнику пиалку с мороженым. Она слушала разговор присутствующих, стараясь в него не вмешиваться, всё равно на это всё у неё было своё мнение... И своё Знание ситуации:
- Насколько я помню, Акела была лучшей по врачеванию и ставила лучшие защитные купола, чем остальные... - медленно перевела взгляд на окно, а потом на Акелу, потом снова на окно, снова на Акелу.
"В этом должна быть закономерность..."
- Акела, а ты...гм... Случайно не владеешь ну там... Какой-нибудь стихийной магией?
Вновь устремив взгляд на свои сапоги, на лицо девушки налезли, скрывающие её, волосы.
"Всем нам есть что терять, мы не запрограммиованные машины, поэтому мы не достойны быть войнами. Мне будет больно терять и напарника, Сайо...Возможно через некоторое время и Акелу. Помню Усаги, которая совсем меня не зная, и даже с вероятностью того, что я враг пыталась меня вылечить. Этот путь усеян трупами и кровью, свет на этом пути - муки, боль и страдание, спасение на этом пути - смерть, в которой можно найти временный покой... До следующего перерождения, где ты снова встаёшь на этот же путь, волей неволей... Это вечный путь Воинов... Нам постоянно больно, хотя мы и пытаемся это скрыть, но от себя ничего не утаишь. Тебе просто хочется побыть с кем-то рядом, с тем, кому доверяешь больше всего... И ты его видешь, каждый день, с мечом в руке и яростью в глазах, со спасительным заклинанием... Потом некоторое время на восстановление сил, когда понимаешь, что не нужно его доставать своим присутствием, а лучше оставить одного... Потом снова битва... Кровь, боль, крик... Страх... Порой это настолько сильно надоедает...- девушка вновь перевела взгляд на окно, не поднимая головы, - Да и о чём только думали Страйшны... Хотя нет, хвала им, они всё отлично продумали. Уверена, что они понимали, что сюда стекутся не только силы Света, но и силы Тьмы... Эта миссия продлится дольше, чем хотелось бы... Удар Хаоса придёт хоть и через столетие, но мы всё ещё будем на этой Земле... И мы погибнем там, на поле битвы, когда будем вновь стоять в море крови, натыкаясь на подводные камни - трупы... Я же говорила, что это билет в один конец..."
Перевела взгляд на напарника, уже не сводя с него глаз.

Отредактировано Тиэ Тиндомэ (2007-06-14 12:00:07)

408

Акела вспыхнула и потупилась:
- Ано.. простите меня... я слишком мало внимания уделяла заклинаниям стихий... мне так жаль... мои знания по стихиям ничтожно малы, я знакома только с Водой... ну и Воздухом.. немножко... мне очень жаль!
Она подняла на Тиэ вспыхнувшие огоньком рыжие глаза:
- Я исправлюсь, честно, я исправлюсь! Архиепископ попросил меня продолжать учебу и здесь, я надеюсь, что смогу освоить более полезные и мощные заклинания! - словно извинялась Акела, сжав руки в кулачки. - Я буду стараться...
Девчушка затихла, опустив взгляд в чашку. Губы предательски взрогнули, скривились в подобии виноватой улыбки. Он уже взрослые... Архиепископ, ну как, как по вашему я смогу им помочь?...

409

- Почему ты всё время извиняешься?.. Всё нормально...
Тиэ задумалась и вновь обхватила колени руками, продолжая думать о чём-то своём, задумчиво произнесла спустя некоторое время:
- Акел, а не могло ли твоё появление здесь вызвать эту аномалию погоды?.. Да и, учитывая, что ты хорошо лечишь и не менее хорошо ставишь защиты, как было раньше, то я смогу больше учавствовать в действии, при нападениях, - девушка чуть улыбнулась.
- Аркуэн-кун, а почему ты такой серьёзный, расслабься хотя бы немного, - девушка наконец убрала с лица волосы, - Я понимаю, что скорей всего ты чувствуешь волнение в городе, особенно после нападения тех демонов, это стало происходить постоянно, - Тиэ посмотрела на уже расстаявшее мороженое и пододвинула к себе поближе, - Как бы нам не хотелось втягивать других воинов во всё это, нам придётся, сами мы вряд ли что-то сможем сделать... Просто будет слишком много разрухи вокруг...
Агент закрыла глаза.

410

Акела улыбнулась:
- Просто... ну... мало ли, это же может доставить кучу неприятностей в будущем, так? Ах да... Тиэ, почему ты считаешь, что сможешь действовать больше? Тебя часто ранят? Или ты так долго кастуешь заклинания, что необходимо прикрытие? - девчушка уже умяла всю порцию и теперь пила кофе. - Нэ, а каковы твои умения? Мне нужно знать, чтобы лучше действовать.... Надеюсь.... благословение Атерны-Гранаса не покинет меня и моя помощь будет действенной и эффективной.
Она опустила голову, тихонько забормотала:
- Но что же будет, если вырвется Она? Я даже не знаю, различит ли она своих и чужих... Незадача... придется с ней поговорить? Но как, как... Как же нехорошо получится...

411

Тиэ убрала волосы за уши, обнажая неправильно срезанные ушки и узор на лбу, открыто посмотрев за окно, наблюдая как падают на землю кусочки льда и капельки воды:
- Это было тридцать пять лет назад... Именно тогда... Была такая же погода. Я помню, - девушка грустно улыбнулась, закрывая глаза, откинулась на сидение.
- Скоро вновь будет битва, очень скоро. Это будет первым ударом Хаоса, но лишь частью его...
Воистину буревестник, девушка рассуждала спокойно, будто воспоизводя картину давних событий:
- Но мы выстоим и смывая кровь с лица, восстановим наши силы и улыбнёмся лучику света, зная, что это наши павшие друзья озаряют нам день, давая силы идти вперёд...

412

Аркуэн слегка устало улыбнулся и, подтянув к себе пиалу, начал поглощать лакомство.
- Я знаю, Тиэ. Скорее всего, так и будет. Вопрос лишь в цене...
Агент помолчал немного и продолжил:
- Брось, Акел. Если тебя направили сюда - я уверен, у них были на то причины. Возможно, ты избранная. Быть может, у тебя странная судьба. А может быть, и большой потенциал. У церкви нет причин посылать своих людей на смерть. Как, впрочем, и у нашего правительства. *взгляд агента скользнул по напарнице* Я уверен, ты будешь очень полезна. Только не комплексуй по любому поводу... Хмм... а кто такая "она"?
Взгляд агента упёрся прямо в глаза новоявленной напарнице.

413

Хотелось как-то всех приободрить, но мыслей, как это сделать не находилось, а ноги вновь требовали куда-то идти...Нет, бежать, мчаться, сломя голову. Но это скорее было желание покоя и сна. На некотрое время воительница закрыла глаза, начиная погружаться в сон, но, по её мнению, это длилось около пяти минут. Осознав, что поступает как-то неправильно, Тиэ резко открыла глаза, быстро взяла чашку с кофе и опустошила её, забыв добавить туда сахар.
Девушка вновь посмотрела за окно и повиноваясь первому же желанию тенью выскочила из кафе, обретя форму уже на улице, вскинула голову смотря, не отрываясь, на небо, окутанное тучами, через которые не было видно чистого неба. Не двигаясь она стояла посреди пустой, почти безжизненной улицы...

414

Агент посмотрел на напарницу, стоящую посередине улицы и смотрящую в небо, и отвернулся, закрыв глаза. Вокруг витала злая атмосфера, казалось, нос даже может учуять запах крови. И давящая, неприятная, тишина... Аркуэн вздохнул и перевёл взгляд на напарницу.
- Да. Она права. Пора.
Агент встал из-за стола и, выйдя из кафе, взял напарницу на руку, пробежавшись взглядом по сумеречному небу.
- Ты ведь уже знаешь, что мы будем делать?.. - задумчивый взгляд агента пробежался по напарнице. - Полагаю, у нас всё равно не будет другого варианта.

415

Тиэ прикрыла глаза, чуть кивнув напарнику:
- Сначала надо найти других воинов... И связаться с родиной, верно? Потом быстро вызволять Джея, одновременно атакуя... Надеюсь, мой ход мыслей правильный, - девушка полностью закрыла глаза, чуть сжав ладонь Аркуэна, - Природа оплакивает погибших в предстоящей битве, люди в панике, а здания пустуют, в душах людей много страха...
Агент опустила голову и рукой, держащей напарника за руку, медленно проскользила по его спине, приобняв Аркуэна за талию. Взгляд устремился в уходящую куда-то вдаль пустующую дорогу, кое-где уже неработающие фонари, которые должны освещать трассу...
- Как-то грустно видеть этот мир таким, - свободная рука проверила, хорошо ли меч лежит в ножнах, и насколько хорошо вытаскивается из них, - многие обретут покой, другие вечные муки.
Девушка улыбнулась любимому, чуть прищурив глаза:
- Моя дорога прямиком в Ад... А твоя, солнышко?
А ведь и правда, Аркуэн, Акела, ну и иногда Сайо были теми лучиками солнышка, которых сейчас очень часто не хватало...
- Нужно связаться с Сайо... Думаю, что воины в храме, это лучшее место для сбора...

416

Агент грустно улыбнулся и приобнял напарницу.
- А моя дорога, возможно, скоро закончится...
Аркуэн вздохнул и покачал головой, а в его голосе начал крепнуть уверенность. "Делать, что должен - и будь что будет..."
- Нет, Тиэ. Мы оставим Джея на него самого. Если бы я мог - я сделал бы всё, чтобы помочь ему, но... видимо, так будет лучше. Но в двух пунктах ты права - мы соберём сенши и свяжемся с начальством.
Агент оглянулся на Акелу в ожидании.
- Жаль, что всё так обернулось. Ну да ничего, вытянем как-нибудь. Тиэ, я хотел бы научить тебя создавать собственную копию. Нам это пригодится.

Отредактировано Аркуэн Котумо (2007-06-14 21:53:22)

417

Девушка сильно прикусила губу, как всегда ненавящиво задела локон, спрятанный за ухо, что бы лицо было закрыто хотя бы от напарника.
"Ну... Если твоя скоро кончится, значит и моя тоже..."
Тиэ начала от подобной мысли колотить дрожь, точнее не от этой мысли, а от мысли, из неё вытекающей...А может быть из-за того, что волосы были уже изрядно мокрые, да и одежда тоже... Она сжала руку в кулак, стараясь не думать о плохом и отгоняя слишком красочные образы самого плохого, что может быть для неё и уверенно, с имитацией силы и уверенности в голосе:
- Идёмте же! - вновь прикусила губу, ей было слишком много кого терять... И слишком больно потерять лишь одного.

418

Акела извинилась перед официанткой за неожиданный уход посетителей и поспешила на улицу. Как хорошо, что они ушли... как вовремя. Не придется отчитываться... Скользя по мокрому асфальту, марая брызгами белые сапожки, она бежала за Тиэ и Аркуэном, жмурясь от каждого прямого попадания града.
- Ано... Аркуэн-сан, Тиэ, мы разве не будем спасать Джей-сана? Он же в беде... Или вы его так и оставите?
Она остановилась коло них, упершись руками в коленки и тяжело дыша. Воздух был прохладным и сырым. Еще заболеть посреди миссии не хватало... точнее - в самом начале...
- Тиэ, Аркуэн-сан, вы же простынете! - ужаснулась девчушка. - Вам нужно скорее обсохнуть и переодеться во что-нибудь сухое!

419

Голос девушки стал холодным и режущим:
- Священница, ты понимаешь, что ждёт тебя на этой миссии?.. Здесь будут моря крови и горы трупов... Если ты не уверена, что выдержишь - отправляйся назад. Не хватало тут ещё одной загубленной души, бьющейся в кондициях... Если уверена - что ж, предстоит тяжёлое испытание, и вряд ли кто вернётся с него живым, - с этими словами Тиэ замолчала, продолжив своё, скорее всего последнее, путешествие по Токио, до храма провидицы.
Девушка шла впереди Аркуэна и Акелы, идя довольно быстрыми шагами и уже ни на что не обращая внимания, душу начала переполнять злоба и страх. Да и вообще, сейчас хотелось остаться наедине с самой собой...
Вокруг мелькали улицы, дома, редкие прохожие и ещё более редкие машины, освещение фар которых прорезало стену из дождя и града.
"Глупо... Всё это неправда, не та реальность... Но, наверно... Мне придётся перейти на другую сторону. Я не могу жить с душой, в ней слишком много изъянов..."
Агент посмотрела на свою тень, и задумавшись сосредоточилась, отделив от неё небольшую часть, которая в последствии стала чёрной лентой, которую девушка повязала вокруг своей головы. Она уже начала ощущать, как эмоции зажимаются...

420

Акела сжала руки в кулаки.
- Окей, Тиэ. Оставим его. - фыркнула священница. - Я и без тебя знаю, что воевать без крови невозможно... для вас.
Дальше она шла, не пряча рук в кармашки - выпрямявшись, глядя вперед. В глазах мерцал яд, с промокшей челки на лицо  капала вода.
- Куда мы сейчас направляемся, Тиэ? - спросила она и тихо пробубнила, - если бы это был Аркуэн-сан, ты бы за ним сразу же бросилась...
Совсем промокли... а если и в самом деле простынут?


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Зона Отдыха » Кафе "Корона"