Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Джулиана Фалька


Квартира Джулиана Фалька

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Все, что Джулиан собирался сказать Ию, напрочь вылетело из головы. Обычно непринужденный и разговорчивый, он под пристальным взглядом гостя чувствовал себя весьма неуютно, что не преминуло отразиться на его поведении. Он даже попытался было спрятаться за Ию, но вовремя себя одернул: «Прекрати! Совсем голову потерял: это они у тебя в гостях, а ни ты у них… Так что хватит изображать маленького ребенка... К тому же Ию здесь, так что все будет в порядке, да?»
Несмотря на  собственные рассуждения, Джулиану так и не удалось прогнать некоторую скованность, но он хотя бы перестал изображать молчаливую статую:
- Надеюсь, вы не откажетесь со мной пообедать? - глянув на темнеющее небо за окном, уточнил, - или уже поужинать?
И тут ему в голову пришло, что он даже не знает, как зовут второго гостя.

42

Обращение Берилл резким звоном отозвалось в сознании Кунсайта. Чуть повернул голову в сторону, дабы находящиеся в комнате не отвлекали от аудиенции.
Приветствую, Ваше Величество.
Именно сейчас нахожусь в квартире у предполагаемого земного воплощения Зойсайта. Мне нужно еще немного времени, чтобы быть уверенным, что мы не ошиблись.
Если наша догадка окажется верна, что прикажете с ним делать?

В ответ на слова Джулиана приветливо улыбнулся, что едва ли было привычно для тех, кто знал ректора академии более, чем по слухам.
-Да, почему бы нет. Сегодня был насыщенный день, что совсем не сопутствовало принятию пищи.

43

Услышав ответ и, главное, увидев улыбку гостя, Джулиан и сам радостно улыбнулся, почувствовав, как будто ушло что-то неправильное и осталось лишь предчувствие важных, но обязательно чудесных событий.
- Тогда я сейчас, у меня уже все готово, - он кинулся в кухню и начал составлять свое кулинарное творчество на передвижной металлический столик на колесиках. С трудом, но вместилось все.
Пожалуй, сегодня он впервые пожалел, что отказался от предложения отца купить квартиру с нормальным количеством комнат. Сегодняшний ужин должен бы проходить в строгой гостиной за обычным столом, а не за этим недоразумением. Да и сидеть лучше на стульях, которых у него в принципе не было. Прикидывая, стоит ли принести пару табуреток из кухни или хватит дивана и компьютерного кресла, Джулиан осторожно, чтобы ничего не опрокинуть, повез свой импровизированный стол в комнату.
- Я заварил только чай, но если вы предпочитаете кофе, то я быстро его приготовлю.

44

- То же, что и с первым,- коротко ответила Берилл,- постарайтесь сделать это побыстрее,- конечно, веских причин для спешки у Берилл не было, но она с неохотой призналась себе, что не может дождаться разрешения вопроса, мучившего ее так долго.

45

Задумавшийся о каких-то внеземных (в буквальном смысле этого слова) материях, Нефрит как-то пропустил мимо себя факт того, что Джулиан с Кунсайтом друг другу не представлены. Слишком уж органично те смотрелись вместе - пусть и обстановка не слишком к этому располагала.
"Куда лучше бы подошёл зал, тронный зал... эти двое рядом, меня клонит в сон, а над ухом бубнит Джедайт, пытаясь меня разбудить до прихода Берилл..."
Спохватившись, он дождался паузы в беседе и, посмотрев поочерёдно на обоих, вставил свои веские пять иен:
- Господа, прошу простить мне мою бестактность... совсем забыл вас познакомить. Джулиан, рад представить тебе моего старого знакомого - Кунсайта. О происхождении имени я тебе уже говорил, - тут улыбающийся парень перевёл взгляд на Кунсайта, впервые только задумавшись о том, имеет ли тот какой-то земной псевдоним. Впрочем, чего уж теперь гадать... - Кун, с Джулианом я познакомился недавно, но этому очень рад - не времени, а самому факту знакомства, разумеется.

46

Смотря за передвижениями огненноволосого юноши, лишь умилялся про себя происходящему. Но, недолго.
С чего бы это я? На моей родной планете мне прислуживают многие. Но, никогда подобное не вызывало у меня  ничего, кроме осознания данности и обыденности ситуации.
В голове вновь мелькнули слова Ию, касаемо прошлой жизни, увлечений.
Подсознательно сам себе накручиваю отношение к личностям. Нужно избавляться от этой пагубной особенности.
Раздумья прервало следующее обращение Её Величества.
Да, Моя Королева. Я сделаю всё от меня зависящее. Можете быть спокойны на сей счет.
Дав ответ Берилл, закрыл доступ к своим мыслям, задумавшись о своём.
Отправить вслед за этой выскочкой, что предполагает называться вторым осколком моей души? Понравится ли "Зойсайту" на Кинмоку? Не будет ли он скучать по дому?
Стоп. Какая мне до этого разница? Определённо, Земля действует на меня крайне пагубно.

По окончании слов Нефрита, кивнул.
-Рад знакомству, Джулиан. - Произнёс, словно пробуя на вкус это имя. - И, да, чай - это чудесно. Не утруждай себя. Он вполне нас устроит.

47

- Мне тоже очень приятно, - Джулиан вежливо кивнул, пытаясь одновременно определить, куда бы лучше пристроить столик, чтобы всем было удобно.
«Кунсайт… Кунсайт… да, это имя ему очень подходит…».
Да, звучание имени и впрямь соответствовало гостю: серебристо-холодное, щиплющее язык тоненькими, яркими иголочками. Но все же при мысленном его повторении Джулиан немного запнулся: как будто оно было неполным. Оставалось ощущение незавершенности.
«Может, стоит попробовать принятую здесь вежливую форму? Кунсайто-сан? Нет, опять не то…»
Повернувшись к Ию, он добавил:
- А уж как мне повезло, что мы встретились. Наверное, это лучшее событие, которое вообще произошло со мной за последний год.
Правда об обстоятельствах встречи он разумно решил не распространяться: вряд ли Ию обрадует упоминание о них.
- Угощайтесь, надеюсь, это хотя бы съедобно,- он улыбнулся своим гостям.

48

Ию неодобрительно покосился на Джулиана:
- Оставь этот самоуничижительный тон... не обращай внимания, Кунсайт, я уже понял, что это у него всегда. Всем приятного аппетита, - он принялся за еду, мысленно пожалев об отсутствии палочек. Ну неудобно с вилками, что поделаешь.
"Как всё мило, пасторальная картинка. Воскресный обед у Зойсайта, ах-ах, я сейчас расплачусь... нет, меня сейчас стошнит! Неужели нельзя закончить с этим побыстрее?" - гаденький голосок внутри затянул привычную песню, но быстро замолчал, поняв, что в данный момент не добьётся ничего, кроме презрительного "заткнись".

49

Джулиан устроился на диване, поближе к Ию. Есть совершенно не хотелось и он, налив себе чаю, принялся бездумно смотреть в пространство.
В голове царила звенящая пустота, а в самой, казалось бы, обычной ситуации была какая-то нереальность. Как будто сон наяву…
Он абсолютно не знал, о чем говорить, да и разговаривать за едой было не слишком прилично. Если бы здесь был только Ию, он бы давно забыл про подобные глупости и трещал без умолку, но Кунсайт по-прежнему вызывал в нем смущение.
«Наверное, мне нужно время чтобы освоиться. Вот не замечал этого за собой раньше... Все же он явно необычный человек… Интересно, а кто он по профессии?».
Джулиан перевел взгляд на светловолосого гостя. Возможно, такое разглядывание было не слишком вежливым, но он ничего не мог поделать с собой.

50

Последовав примеру Ию, также приступил к трапезе, но, ярко ощущая на себе чьё-то пристальное постороннее вниманее, поднял взгляд, встретившись, при этом, с устремлёнными на него изумрудными глазами "Зойсайта". Не заставив себя ждать, улыбнулся хозяину квартиры, после чего отставив взятую в руки чашечку с напитком в сторону, задал вопрос.
-Как я успел заметить по обстановке в комнате, ты - творческий человек, Джулиан. Предпочитаешь исключительно рисование или же, помимо этого, пишешь стихи, поёшь, занимаешься театральным искусством?

51

- Творческий? Вам правда так кажется? – Джулиан весело улыбнулся,  а затем обвел свою комнату взглядом, пытаясь определить, что из кучи наличествующих в ней предметов навело гостя на эти мысли. Ну, мольберты, конечно, а вот все остальное – просто набор беспорядочной чепухи. Хотя чепухи красивой.
- Я и, правда, учусь живописи в Токийской Художественной школе. А вот насчет всего остального: в Англии я немного занимался в театральном кружке, но не долго. Танцевать я люблю, но не слишком умею. А вот занятия музыкой совсем не для меня – ничего не получается, сколько бы не пробовал. Зато обожаю слушать самые разные стили, под музыку мне лучше рисуется.
«Вот, уже и разтрещался, ненадолго хватило твоего смущения. Ну да – болтать о себе я способен несколько часов без перерыва. И как Ию меня терпит?»
Но его любопытство уже окончательно проснулось, и Джулиан вместо того, чтобы замолчать, задал вопрос:
- А чем занимаетесь Вы? Наверное, чем-то серьезным?

52

Привычным движением скрестил руки на груди, неотрывно смотря в глаза собеседнику.
-Серьёзным? Да, пожалуй. Я являюсь ректором Военной Академии. Забавной работу, и впрямь, не назовёшь.
Неспешно поднявшись, медленно прошелся по комнате, казалось бы, с интересом разглядывая раритеты квартиры, попутно продолжая вести беседу.
-А Вы, Джулиан, когда-либо имели дело с военным искусством? Служили ли в войсках своей Родины?

53

- Нет, и, наверное, уже не буду, - Джулиан ощутил острое чувство неловкости, отвечая на вопрос, - не то чтобы я не хотел, просто…
Он запнулся: «Ну и как сказать, что меня не возьмут служить, потому что почти признали психом? Если бы не отец, так до сих пор и сидел бы в лечебнице с диагнозом «особо опасный маньяк-пироман». Странно, а вот Ию я об этом рассказать не постеснялся… Пожалуй, единственному из всех... Надеюсь, он ничего не рассказал своему другу».
Почему-то юноше было важно, чтобы этот строгий человек знал о нем только хорошее, только лучшее…
Джулиан перевел взгляд на Ию, ища поддержки. Тот, так же как и раньше, сидел рядом с невозмутимым видом.
«Ну, надо же что-то отвечать! Думай! А ладно…»
- Просто отец не хочет, чтобы я подвергался опасности, вот и устроил мне освобождение по здоровью.
Объяснение, конечно, было не слишком приятное для Джулиана, но, по крайней мере, оно хоть немного соответствовало истине. А врать Кунсайту по-прежнему было неприятно, если не просто невозможно.

54

Полу понимающе, полу скептически кивнул.
-Волнение родителей - да, вполне объяснимо. Не могу сказать, что поддерживаю подобные обереги, но, дело житейское.
Остановившись напротив сидящих на диване юношей, посмотрел на Ию, словно предупреждая его об окончании мирных задушевных посиделок, после чего вновь вернул своё внимание Третьему Лорду.
Берилл приказала ускорить процесс, так зачем же тянуть? В конце концов, кто мне этот мальчишка? Сегодня - случайный знакомый. Углубляться в детали прошлых жизней я не намерен. По крайней мере, сейчас.
-Да, кстати, слышал, что творческие люди частенько живут в своём собственном мире, пристрастны к мистике, неординарным событиям. Вы, Джулиан, как очевидец, что скажете по этому поводу? Выдумки или же подобные рассказы можно принимать за чистую монету? - тон, в котором был задан вопрос, нельзя было распознать ни как серьезный, ни как шутливый. Скорее, нечто среднее.

55

«Ой, черт, все же Ию что-то ему рассказал… Или я напрасно паникую? И что я должен ему ответить?»
С одной стороны совсем не хотелось, чтобы Кунсайт узнал о его проблемах, с другой – наверное, было бы нечестно совсем ничего ему не сказать. Джулиан решил остановиться на чем-то среднем:
- Ну, я свои фантазии пытаюсь выразить в рисунках, правда не всегда получается. Да и разные глупости со мной происходят регулярно, но это не от какого-то мифического творчества, а просто из-за моего дурацкого характера.
Решив перевести разговор в более безопасное русло, Джулиан встал с дивана и отыскал рисунок с привидевшейся ему недавно женщиной:
- Вот, результат одной из моих фантазий. Правда вышло не совсем так, как я задумывал, должна была получиться прекрасная Светлая Королева, а вышло… - он внимательно глянул на свою работу и оторопел.
- А шипы я ей не рисовал! Откуда они?

56

Не будь рядом Кунсайта, являющегося неплохим сдерживающим фактором для тех, кто находился с ним рядом, Ию бы выпучил глаза на лоб и распрощался бы с даром внятной и связной речи минуты на две, не меньше. Но, поскольку они были не одни, он просто начал внимательно рассматривать портрет, тщательно скрывая своё замешательство.
"Да быть того не может... он ведь не помнит? Не знает?!"
Справедливо полагая, что Кунсайт почувствует всплеск его эмоций, Ию откинулся на спинку дивана, создавая перед мысленным взором отчётливый образ красноволосой женщины с дьявольской, неестественной красотой. Джулиан при рисовании ошибся лишь в кое-каких деталях... или же просто поварьировал их?
- Уверен, что королева Света вызывала бы куда более слабый отклик... - проговорил он, имея в виду чувства и эмоции. - Странно, однако, что в процессе творчества ты так сильно поменял свой "ориентир".

57

Взяв в руки портрет Королевы из грёз Джулиана, несколько секунд молча увлеченно рассматривал рисунок.
-Занятно..на правительницу Светлого Царства и впрямь похоже не так, как могло бы, но, результат явился весьма захватывающим. Властный взгляд, непоколебимость характера, о чем свидетельствует выражение лица. Если бы она могла сойти с полотна, мы имели бы честь общаться с Железной Леди.
Изображённая особа не напоминала Кунсайту ровным счетом ни о ком. Волевая, красивая дама. Ничего более.
Банальная фантазия? Таки мы оказались не правы на счет родства этого юноши с великим Генералом?
Мысли мелькали в голове одна за другой, как вдруг внимание привлекла одна немаловажная деталь.
Её украшения..серьги, колье и диадема..они в точности повторяют повседневные аксессуары нашей Королевы. И, судя по цвету, также предполагают быть сделаны из излюбленного камня Её Величества - берилла.
Подняв глаза на "Зойсайта", протянул ему рисунок обратно.
Пан или пропал?
Когда пальцы юноши коснулись бумаги, что передал ему Первый Лорд, образ, что был запечатлен на ней, уже перестал быть просто обрывками снов, воплощенных на белом листе. Картина замерцала, меняя форму, и, спустя мгновение, перед всеми, кто находился в комнате, предстала женщина, в точности повторяющая идею рисунка. Но, с одним отличием - она была живая, и, сейчас, надменно смотрела на хозяина квартиры, словно ожидая от него какого-то объяснения.

58

Смотревший пока что в основном на Джулиана, Ию, заметив краем глаза какое-то движение, перевёл взгляд.... и в очередной раз за сегодняшний, и без того крайне длинный, день испытал желание впасть в сомнамбулическое состояние. Потому как в нём куда как спокойнее и безопаснее, овощам живётся лучше... меньше, но лучше.
Когда первая оторопь прошла, Ию, поднявшись с дивана, сделал всего один шаг - по направлению к Джулиану - и взял того за руку, мало заботясь о том, как это выглядит со стороны. Беспокоил его, пожалуй, совсем другой вопрос - еще упадет в обморок, будучи неподготовленным... откачивай потом. Все проделанные парнем действия заняли едва ли больше пары-тройки секунд, но испытать такую же гамму эмоций в столь короткое время он не пожелал бы никому - не настолько это приятно, как можно было бы подумать.

Отредактировано Ию Тэус (2007-04-09 22:46:56)

59

Джулиан не успел ответить ни Ию ни Кунсайту, хотя уже начал подбирать слова.
Едва его пальцы прикоснулись к протянутой бумаге, как в комнате появилось еще одно действующие лицо: Королева из его видения стояла прямо перед ним.
«Я наконец-то сошел с ума… Как замечательно… И главное – вовремя!».
В первый момент ничего кроме обескураживающей растерянности он не ощутил. Юноше удалось подавить панику, тем более, когда он почувствовал  поддержку Ию: «Он тоже ее видит? Мы сошли с ума на пару? Или это какой-то фокус?»
Но как только его взгляд встретились с огненными глазами женщины, вся кажущаяся хрупкая выдержка покинула его:
- Нет! Я не хочу! Не надо!
Джулиан и сам не знал, что он увидел в этих глазах, но только при этом его накрыли с головой ощущения боли, ужаса и ледяного холода. Испугано попятившись назад, он рукой оттолкнул рисунок: - Не хочу! Огонь!
И огонь пришел: лист вспыхнул сразу со всех сторон, коробясь под действием пламени и опадая серым пеплом. Впрочем, испуг Джулиана был слишком силен, и дело не ограничилось одним рисунком: начали тлеть шторы, искры запрыгали по тетради с конспектами, забытой возле шкафа.
Обведя бессмысленным взглядом дело своих рук (или в данном случае - слов), Джулиан все-таки сполз в обморок.

60

Как оказалось, рядом с Джулианом Ию встал вовсе не зря и банальная человеческая интуиция его не подвела. Держа юношу на руках (мимолётно подумалось, что тот как был тощим, так таким и остался), он растерянно оглянулся и вдруг закашлялся: многие предметы в комнате уже начали весьма активно дымиться.
- Кунсайт! Заканчивай с этим! - неизвестно, что он имел в виду, говоря это - то ли то, что инициатором начинающегося пожара он считает вовсе не Джулиана, а Кунсайта, то ли наоборот, но карманного огнетушителя у него с собой нет и поиграть в бравого пожарника в одиночку он сейчас не сумеет... но, как факт - обратился он именно к демону, что преспокойно стоял чуть поодаль.

Отредактировано Ию Тэус (2007-04-10 19:22:30)


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Джулиана Фалька