Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Зона Отдыха » Парк Уэно.


Парк Уэно.

Сообщений 1 страница 20 из 807

1

Уэно - это маленькая страна со своими специфическими флорой и фауной, историей и культурой, традициями и праздниками. В дословном переводе "Уэно" означает "верхнее поле", или, если толковать не столь буквально, "возвышенность". В 1873 году император приказал разбить на обширной территории городской парк по европейскому образцу. Вдоль трех главных аллей высадили привезенные со всех концов страны деревья и кусты, что превратило Уэно в некое подобие ботанического сада. Парк стал местом для экскурсий местных школьников, знакомившихся здесь с флорой страны. Особенно много было высажено сакуры различных сортов. И с тех пор каждую весну Уэно становится местом паломничества десятков тысяч жителей столицы, желающих полюбоваться цветущей вишней. В парке находится храм Канъэйдзи Киёмидзудо (Kaeiji Kiyomizudo), посвященный богине милосердия Каннон. У ее алтаря можно увидеть множество кукол. Их приносят сюда родители, долгое время молившие Каннон о продолжении рода и наконец-то дождавшиеся ребенка. Каждый год 25 сентября скопившиеся в храме куклы в ходе торжественной церемонии сжигают на костре как жертву, приносимую богине.
Парк Уэно знаменит своим зоопарком. Старейший в Японии, он открытый в 1882 году, принимает посетителей ежедневно, кроме понедельника. Это один из лучших и наиболее известных зоопарков в стране, где собрано более тысячи разновидностей животного мира нашей планеты. Конечно, у каждого посетителя свои вкусы и пристрастия. Но японцы устремляются прежде всего к клеткам, где расположилось семейство панд - бамбуковых медведей. Они стали своего рода символом столичного зоопарка. Токийская пресса регулярно знакомит своих читателей с самыми мельчайшими подробностями из жизни этой капризной семейки.

2

>>>Тёмное Королевство » Имения » Дом Опала

Появившись в неприметной роще, скрывавшей его от людских глаз, Опал легко принял человеческий облик и вздохнул с облегчением. Все было в порядке, и в этот раз его появление, кажется, осталось незамеченным. Вспомнив, что было в прошлый раз, Опал печально вздохнул. Ему пришлось вылавливать и подчищать память двоим школьникам, на свою беду целовавшимся в укромном уголке. Хорошо, что об этом случае не узнали, иначе ему не избежать было бы выговора.
Так или иначе, но в этот раз обошлось. Опал улыбнулся солнечному утру и свежему ветру и отправлся на прогулку по одному из любимых своих парков. Отпуск только начинался, и значит, впереди было много всего интересного.
Через некоторое время Опал решил, что не мешает перекусить чего-нибудь, и хотя еда как таковая ему была особо не нужна, но вкусно поесть он любил. С такими мыслями молодой демон и отправился на поисхи какой-нибудь относительно приличной кафешки.

>>> Токио » Зона Отдыха » Роппонги.

Отредактировано Опал (2007-01-25 17:20:16)

3

>>Токио >> Жилые районы >> квартира Ию Тэуса

- Ну а зачём я сюда-то попёрся?... нет, я решительно не понимаю, зачем я сюда попёрся. Может, мне познакомиться с кем-то захотелось? Нет, спасибо уж... или на природу полюбоваться? Да вот она у меня где, ваша природа… всё ясно, я точно решил поискать приключений на свою непутёвую задницу. Как мило...
Еле слышно бормотать себе  всё это под нос Ию начал непосредственно на подходе к парку.  Настроение портилось с каждой минутой всё сильнее и сильнее, смотреть на улыбающихся людей и слышать восторженный детский визг (а в том, что всё это в парке непременно будет, он не сомневался) не хотелось вовсе, так что когда он оказался на главной аллее, его уже можно было охарактеризовать как "крайне поганое, с лёгким налётом отвращения ко всему миру".
Впрочем, когда он увидел, что его любимая скамейка, находившаяся чуть поодаль основных скоплений народа, он чуть приободрился. А при взгляде на вишнёвые деревья его лицо и вовсе искривила злая улыбка.
"А до цветения сакуры еще далеко, можно не портить себе настроение… хорошо хоть, что эта тварь больше не увидит того, что могу видеть я!" Присев на жесткое деревянное сиденье, он достал из кармана куртки маленькую – чуть меньше ладони – книгу и погрузился в мир, придуманный её автором.

Отредактировано Ию Тэус (2007-01-25 21:28:45)

4

Страница за страницей, переживания и терзания, в большинстве своём недоступные реальным людям и приключения, существующие только в воображении....
"Как неприятно закрывать понравившуюся, только что прочитанную книгу. Словно ты остался на перроне, а поезд, в котором находится твой друг, уезжает.
Только и остаётся, что с беззаботным видом помахать вслед уезжающему, а самому - развернуться и уйти в одиночестве.... да что это я, право, распереживался?"

Когда Ию, наконец, оторвался от книги, прошло уже несколько часов - по крайней мере, по-весеннему белесое солнце уже перекатилось на вторую половину неба. Парень с удовольствием потянулся - во время чтения он, как оказалось, почти не шевелился, будучи полностью поглощённым сюжетом - и откинулся на спинку скамейки, наблюдая за гуляющими по парку людьми. Жизнь не налаживалась. Отнюдь. Просто всплеск агрессии, завладевшей им с утра, почти не давал о себе знать.
Просто солнце светило, заставляя вспоминать о том, что оно-то и является той самой любимой и родной звездой.
Просто кое-где на деревьях виднелись почки, ароматные и липкие.
Просто раздражаться хотелось всё меньше и меньше.

5

>>> квартира Джулиана Фалька
Идя по парковой дорожке, Джулиан выбирал место, где было бы поменьше народа, так как, несмотря на поздний час гуляющие не спешили покидать приятное место. И вскоре такой уголок нашелся: небольшая полянка, отгороженная от основной зоны отдыха вишневыми деревцами. Вокруг никого не было, а людские голоса доносились издалека. Еще раз внимательно оглядевшись, Джулиан заметил на дальней скамейка человека, погруженного в чтение: «Не думаю, что он будет предъявлять претензии. Да и вообще - какое кому дело?! Я ведь ничего не нарушаю…».
Установив ведерко в центре поляны, юноша достал коробок со спичками. Конечно, у него была и зажигалка, но Джулиан предпочитал ей не пользоваться. Ему нравился момент, когда огненный лепесток зажигался на самом кончике спички. Иногда ему казалось, что пламя успело вспыхнуть за секунду до того, как он чиркнул по боку коробка.
Разведя пожар в ведерке,  Джулиан начал по одному подносить к огненному жару большие обрывки. Он заворожено наблюдал, как они чернеют и скручиваются, как яркие, разноцветные картинки погружаются во мрак и рассыпаются невесомым пеплом.

6

"С этим определённо что-то пора делать... меня, например, убьют - а я, скорее всего, и не замечу..."
Трудно сказать, о чём он думал. Можно долго отделываться туманными намёками и невнятными объяснениями. Увы, суть проблемы от этого не менялась – всякий раз, будучи в одиночестве, он мысленно возвращался к последнему разговору с психотерапевтом. Собственно, разговор был всего один – после ненавязчивых предложений пройти курс лечения (одно слово чего стоит: «лечение»… убить. Медленно и мучительно) Ию забыл как адрес врача, так и его телефон....
"Немногочисленные подтверждения того, что прав всё-таки псих, а не окружающие люди, сбивают с толку, прежде всего, самого идиота..."Мысль появилась и тут же пропала, смущенная своим одиночеством.
А вот подтверждение верности этой мысли сидело неподалёку. Оно с упоённым видом зажигало бумажки и складывало их в ведро.
Оно имело рыжие волосы. Про глаза говорить не стоит - слава Будде, оных пока не видно. Оно, что вполне логично, вызывало неосознанное желание убить на месте.
"Да я маньяк какой-то... кого не встречу - хочу убить..." - с каким-то мрачным весельем подумал парень. Продолжил он уже вслух, приглядываясь к юному пироману повнимательней.
- Жаль, возможности нет.

7

Затылку Джулиана стало холодно от колючего взгляда, направленного на него. Юноша резко оглянулся, но сзади никого не обнаружилось. Парень, устроившийся на скамейке неподалеку, так и сидел, уставившись в свою книгу, хотя, что он мог там увидеть в стремительно надвигающихся сумерках, было непонятно.
Джулиан вернулся к прерванному занятию: выбрав очередной, почти целый лист, он глядел, как красная жаркая кайма постепенно стирает изображение. Четыре застывших в нелепой позе фигуры постепенно превращались в ничто. Когда огонь добрался до изображения высокого мужчины с седыми волосами, Джулиан ощутил почти физическую боль, которая через секунду уже казалась только почудившейся. Зато когда контур тела, расположенного рядом, рассыпался пеплом, в нем вспыхнуло странное ликование, но и оно растаяло почти мгновенно.

8

Уставившийся невидящим взглядом в книгу, иероглифы в которой превратились в один причудливый узор, он время от времени бросал быстрые взгляды на парня.
Перед глазами почему-то начинали появляться белые круги – верный признак неминуемо надвигающейся головной боли.
Сиди незнакомец к Ию лицом, жаркие рыжие отражения огня на его лице, блеск глаз (а Ию не сомневался в том, что глаза парня горят азартно и радостно, причем отнюдь не только из-за отражения пламени на них) начали бы сводить Нефрита с ума…
«Видно, память в очередной раз решила меня помучить... Стоп. Что я сейчас подумал? Забыть это имя!... Какого…»
- А!... – от вспышки боли он вскрикнул – коротко, словно кто-то, чуть замешкавшись, зажал ему рот рукой.
Голова словно раскалывается… на несколько частей… а, как больно, ужасно, ужасно, ужасно больно!...

Отредактировано Ию Тэус (2007-01-31 16:48:18)

9

Резкий вскрик буквально подбросил Джулиана в воздух. Стремительно обернувшись, он успел заметить, как человек на скамейке провел рукой по лицу, будто стараясь счистить невидимую паутину.
И тут на него лавиной навалилось чувство отчаянной паники: юноша дернулся, собираясь бежать без оглядки. Но ноги не послушались, а через минуту все стало прежним: просто надвигающаяся ночь, просто трещит, догорая, бумага в медном ведерке, просто какому-то одинокому человеку стало плохо…
Джулиан не страдал излишним человеколюбием и не кидался на помощь первому встречному, но он слишком хорошо знал каково это – оказаться один на один со своей болью. И было что-то еще, что-то, что мешало молча уйти, сделав вид, что ничего особенного не происходит…
Джулиан решительно направился к сидящему:
- Вам плохо? Может, я смогу чем-то помочь?

10

Предложение помощи Ию расслышал с трудом. Вовсе не потому, что голос говорившего был недостаточно громок, просто все звуки доносились до него словно через закрытую дверь. И еще что-то мешало, вот только он никак не мог понять, что же именно.
Как бы то ни было, парень своими действиями застал его врасплох - Ию резко поднял голову и затравленно посмотрел в глаза подошедшему.
Глаза, черт бы их побрал, были зелёными, их яркий цвет был отчетливо виден даже сквозь мутную пелену боли.
Брюнет что-то с трудом бормотнул – сам не понял, что именно. То ли «спасибо», то ли «пошёл отсюда» (разница, в данном случае, была непринципиальна) и начал заваливаться набок.
Ведь так наверное, куда как лучше. Можно будет лежать, смотреть на траву и ни о чём не думать.  Ведь думать было так больно. Боль было от всего. Даже существование в данный момент казалось каким-то непосильным, невообразимым трудом, который требовалось закончить, причём как можно быстрее.

Отредактировано Ию Тэус (2007-01-31 18:10:31)

11

Джулиан не понял, что ответил ему странный парень, но только тот внезапно начал сползать со скамейки.
«Вот черт! Нет! Что же делать… и дернуло же меня подойти… и не бросишь теперь…» - мысли скакали испуганными кузнечиками.
«Позвонить! Вызвать скорую!» - юноша полез в карман джинсов и только тут осознал, что оставил сотовый дома на подоконнике. Беспомощно оглядевшись, Джулиан увидел, что недавно многолюдный парк опустел, как будто в реальность воплощался один из его ночных кошмаров. Бежать домой звонить? Или поискать телефонную будку? А может…
Но уйти и оставить парня просто лежать на траве казалось неправильным. Джулиан вцепился в его руку, силясь поднять:
- Вставай! Да вставай же! Ну, сделай хоть малейшее усилие, я же тебя сам не подниму! Сейчас найдем кого-нибудь… Найдем помощь…

12

«Ксо-о….»
Кажется, Ию всё-таки отключился, секунд на десять, не более того. Когда он снова открыл глаза, рядом маячило всё то же кошмарное видение.
«Он. Точно он.»
В изумрудных глазах незадачливого типа, так не вовремя выбравшегося в парк, отчётливо читалось беспомощное желание помочь.
«Нет, не он. Он бы добил… а-а, fuck…» Когда парень начал трясти его за руку, расслабившийся было Ию с ужасом понял, что всё самое интересное только начинается.
От резких движений его позорнейшим образом начало подташнивать.
- Всё в... - он хотел договорить «в порядке», но резко замолчал. Моргать и ме-е-едленнно, осторо-о-ожно шевелиться он уже мог. Способность адекватно общаться пока что же отсутствовала напрочь.
Махнув рукой на попытки заставить замолчать приговаривавшего что-то парня, Ию пополз обратно на скамейку. Зрелище было достаточно комичным, он бы даже улыбнулся такому дурацкому времяпрепровождению... если бы мутило не так сильно.

Отредактировано Ию Тэус (2007-01-31 19:21:43)

13

Парень, похоже, услышал его. По крайней мере, сделал усилие и заполз на скамейку. Но, судя по его лицу нежно зеленоватого оттенка, лучше ему не стало. Но хоть в себя пришел…
Джулиан обессилено опустился на лавочку рядом с незнакомцем. Надо было искать помощь, что-то делать, но он совершенно растерялся. В такой ситуации он был впервые, раньше юноше как-то не приходилось быть ответственным за кого-то, кроме себя. Да еще и не слишком знакомый город, и неродной язык. Джулиан только тут сообразил, что почти все фразы он автоматически выдавал по английски.
«Может ему станет лучше, он ведь поднялся. Тогда можно будет отвести его куда-нибудь: в кафе или магазин и позвонить оттуда… Вообще, можно и от меня, лифт вроде работает… Нет, глупость… Зачем тащить его к себе? Хотя…»
Джулиан заговорил на японском, тщательно выговаривая слова:
- Как Вы себя чувствуете? Возможно, Вам нужно какое-нибудь лекарство? Если сможете, лучше перейти в более людное место – там Вам помогут. Или я вызову  врача, но вот телефона у меня нет…

14

Сидел Ию скрючившись, так, что голова была чуть ли не ниже коленей, а волосы, выбившиеся из хвоста, свисали чуть ли не до земли. Впрочем, то, что сидел он беспрепятственно, не падая и не сползая опять куда-то, радовало страдальца безмерно.
Он потёр лицо ладонями, стало еще полегче - они, как оказалось, были необычайно холодными. Иллюзий, впрочем, он на этот счёт не питал. По всей видимости, придётся просидеть тут еще полночи, пока не появятся силы для того, чтобы спокойно дойти до дома...
Однако, о чём продолжает говорить причина всего того, что только что произошло? Черт его знает, смысл сказанного улавливался с трудом - акцент, мягко говоря, был чудовищным. Смахивал он то ли на английский, то ли на французский... то ли вообще на русский. «Как всё-таки гайдзины забавно говорят на японском, похоже на стук сухого камня по дереву...»
- Мне уже лучше, спасибо, - тихо проговорил Ию на английском. Изъяснялся он на нём вполне прилично, давала о себе знать любовь к иностранной литературе.

15

Услышав ответ на английском, Джулиан смутился: мало того, что человеку плохо, так ему из-за неумелости собеседника еще и напрягаться приходится, говоря на чужом языке. То, что парень может оказаться не японцем, в голову как-то не пришло. А пришла совершенно нелепая мысль, что у него приятный голос, хоть и слишком слабый пока…
- Это хорошо, что Вам лучше, - Джулиан попытался улыбнуться, - простите, от меня, кажется никакого толка.
Незнакомец сидел, низко опустив голову и лица было почти не видно, а до этого разглядеть его помешало волнение. Джулиан испытывал смесь тревоги, какой-то иррациональной вины и любопытства: «И что теперь? Взять и уйти? Неудобно как-то… Посижу, пока совсем в себя не придет, а там посмотрим».

16

- Ничего страшного…
Несмотря на то, силы возвращались несколько быстрее, чем он ожидал, головы Ию всё равно не поднимал, отвечал сухо и коротко. Он размышлял – лихорадочно, перескакивая с мысли на мысль.
Во-первых – почему этот парень так похож на ту тварь? Внешность, идиотически выглядящие в нормальных условиях забавы с огнём…
Во-вторых – почему, при всём внешнем сходстве, характер, кажется, у него вполне обычный и даже, в какой-то степени, положительный?
И в-третьих –  что такого случилось с нервами, что из-за одного этого происшествия они дали такую встряску всему несчастному организму?...
Ответов, как водится, не появлялось. Ясно было одно – просто так отпускать... кого, кстати говоря? Человек ли вообще тот, кто сидел сейчас рядом?... еще один повод для неизбежной паранойи...Так вот, просто так расстаться с ним было бы глупо - быть может, он даст хоть один ответ на невразумительные вопросы, мелькавшие в голове у Ию. Впоследствии... А если ответов у него нет - ему же хуже.
Ию поднял голову, откинул с лица волосы и посмотрел на собеседника. Не без внутреннего содрогания, надо признать.
«Сходство – поразительное. Убийственное. Нет, дурацкий какой-то каламбур получается… о чём это я?»
- Вы мне всё-таки очень помогли. Как Ваше имя?...

Отредактировано Ию Тэус (2007-01-31 23:45:48)

17

Незнакомец действительно пришел в себя, даже заговорил более уверенно. Джулиан приободрился, надеясь отвести того в людное место и незамедлительно улизнуть: все же события этого вечера никак не походили на норму. А юноше хватало и собственных странностей, чтобы еще запутаться в чужих…
И тут парень поднял голову, спрашивая об имени собеседника.
Только вколоченная многими годами учебы в лицее выдержка позволила англичанину ответить на вопрос, а не с воплем унестись вдоль по аллее.
- Джулиан Фальк, - голос прозвучал достаточно ровно, и его звучание немного успокоило юношу. Спасаясь от навязчивого страха, он продолжил нести какую-то чушь о сильном ветре, изменении давления и возможности влияния погоды на самочувствие.
«Вот глупость! Да что со мной сегодня такое?! Неужели опять… Нет, я не хочу! Отвести его куда-нибудь и бежать, пока не стало еще хуже…», - на мгновение Джулиану показалось, что он знает этого человека, причем слишком хорошо. Потом он понял, что ошибается. Раз увидев такое лицо он бы его уже не забыл: уж очень необычным был его собеседник.
«А с чего это я его боюсь? Вот еще, больно надо! Что он может мне сделать? И вообще – веду себя как идиот…»
На этой мысли он резко оборвал свой сумбурный монолог и, стараясь произносить слова сухо и спокойно, поинтересовался:
- А как Ваше имя?

18

- Ию. Ию Тэус.
Несмотря на ровный голос и спокойное выражение лица, в глазах... Джулиана? Да, Джулиана... был отчетливо виден страх. Вот только с ним-то что?
"... он, очевидно, полагает, что я собираюсь съесть его живьём. Ну уж нет, это в мои планы не входит... да и человеческое мясо не такое уж вкусное... хотя пахнет хорошо... ксо, опять я о какой-то херне думаю! Бака."
Право слово, если так будет продолжаться и дальше, они с господином Фальком распрощаются, как осенний сухой лист с деревом.
"Быть может, что-то не так с моим лицом?... или он настолько талантливый физиогномист?...ладно. Прибегнем к старому, испытанному способу."
Три секунды.
Ему нужно было ровно три секунды.
Мало улыбнуться человеку, мало показать ему своё расположение... В голове всплыли слова, которые кто-то произносил давно, очень давно... забылся тот, кто это сказал, тот, кто это записал, тот, кто это понял - обо всех этих людях Ию не помнил. Ясны были только слова.
Нужно его полюбить.
Мягкая улыбка почти полностью изменила лицо юноши, тревожная складка между бровей разгладилась, а в глазах появился какой-то тёплый, настоящий свет. И самая настоящая если не симпатия, то благодарность уж точно. Что самое интересное, всё это было искренним - на какое-то время.   
- Я Вас так задержал... Скажите, Вы не сильно торопились? - спросил он с некоторой долей смущения.

ООС: А чего это такого необычного в Ию?)

19

Преображение человека, глядящего на Джулиана, было почти мгновенным. Из холодного, хмурого незнакомца он  превратился в очень красивое, явно дружелюбно настроенное существо.  Только эта метаморфоза выглядела не менее пугающей. Хотя…
«Какое все же выразительное лицо. Вот бы его нарисовать! Надо бы запомнить получше, вряд ли я увижу его еще раз. Только темновато здесь, хоть уже и светает… Светает? Так сколько времени я здесь? Нет, надо срочно уходить из этого кошмарного места!», - и противореча сам себе, ответил:
- Нет, я не тороплюсь. Да и некуда теперь. Здесь неподалеку, кажется, есть круглосуточное кафе… А можем зайти ко мне, я живу здесь рядом… Если вас это, конечно, не стеснит. Да и врачу все же надо показаться.
«Что я несу! Зачем?», - но ответа на данный вопрос у него не было.

ООС: нечасто встретишь у японца синие глаза, да и для Джулиана его внешность в любом случае была бы необычной (на уровне подсознания).

20

«Поменьше наглости. Или побольше? Чужая душа – потёмки, может, он вообще убежит от меня при первом же удачном случае…»
- Я знаю, это невежливо…- произнёс он уже вслух. – но если бы Вы угостили меня чашкой домашнего чая… это было бы чудесно. Боюсь, в кафе может быть немного шумно, даже несмотря на ранний час… Да, кстати - если Вы бы знали, как я не люблю врачей… фу, одно это слово уже вызывает неприязнь! Да и нового он всё равно ничего не скажет, я уверен, - непринужденно болтал брюнет, распуская окончательно растрепавшиеся волосы и вновь связывая их в хвост – теперь уже куда более аккуратно. – Ну, если теперь я стал меньше похож на лохматое огородное чучело, мы можем идти!

ООС: Быть может. Но - внешность у Ию европейская. Полностью, несмотря на японское происхождение.) В анкете это описано.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Зона Отдыха » Парк Уэно.