Dark Kingdom - Splinters of Souls

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам манги Наоко Такеучи "Sailor Moon"!

Выбирая персонаж, ознакомьтесь с темой Главные Роли

Жители Земли НЕ ЗНАЮТ о существовании планеты Кинмоку.
Идёт 1996 год.


18 июня. Вторник. (Одни игровые сутки равны Двум реальным!)
На Кинмоку: Жара. Ясно.
На Земле: Жара. Облачно.
Время суток определяется игроками произвольно! Каждые двое реальных суток меняется игровой день недели.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Эл Джея


Квартира Эл Джея

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Съёмная квартира, в неновом многоэтажном доме на 12 этаже. В доме часто ломается лифт.

Одна спальная комната, она же - кабинет, большая кухня с чёрной мебелью, ванная комната зелёного цвета, квадратная прихожая.
На полках в комнате преимущественно книги и диски. Отдельно на самой длинной полке красуются амулеты разных культур, у окна висит скопище ловцов снов разного цвета. Подоконник заставлен бокалами разной формы без украшений по округлым бокам, внутри лежат разномастные стеклянные шарики, величиною от горошины до теннисного мяча. Хозяин их никоим образом не использует. Просто собирает.
Меж бокалами стоит аквариум, прикрытый куском прозрачного пластика и придавленный сверху горшком с единственным в доме неизвестного называния растением. В аквариуме живёт питомец Джея – чёрный пятилетний уж Коматоз, зверюшка очень медлительная.
Из мебели в комнате компьютерный стол с собственно компьютером, три кресла, обтянутых чёрным бархатом, одно служит сидением у монитора.
И двуспальная кровать. Хотя живёт Джей один.
Два комода, поставленных один на другой, хранят его нехитрый скарб, одежду и кучу особенно важного для него разносортного барахла.
На полу лежит чёрно-золотистый ковёр с высоким ворсом.

2

>>> Токио >> Торговая Зона >> Зоомагазин Хатико

Ключи зазвенели на брелоке. Джей ощупью нашёл нужный, пока извлекал связку из недр сумки. Пара поворотов... И дверь отворилась.
- Прошу! Добро пожаловать в обитель зла, - пошутил он, не осознавая, на сколько прав.
В квартире было убрано, хотя бы потому, что дома он бывал нечасто и мало.
Отчасти потому Джей и завёл себе ужа, а не кота или кого-то наподобие, ползучего друга можно было кормить пару раз в неделю и больше не тревожиться на этот счёт.

Джей выудил из сумки контейнер, и, скинув кеды, прошёл в комнату, бросив через плечо с короткой улыбкой.
- Располагайтесь. Хотите посмотреть, как он будет хищничать?

Лягушки были заброшены в пузатый большой бокал с водицей. Трое угодили под пластиковую крышку в аквариум, в гости к ужу.
- Приглашены на обед, - подпихнул их палочкой к Коматозу парень. Тот поднял маленькую голову и метнулся за первой несчастной.
- Приятного аппетита...

3

>>Токио >>Торговая зона >>Зоомагазин Хатико

Всю дорогу до дома Джея Опал отвечал на вопросы юноши, оказавшегося не в меру любознательным...
- Помимо медицины и драгоценных камней меня увлекают музыка и поэзия, особенно европейская. Я люблю верховую езду и боевые искусства....
Опал рассказывал о мелочах и своих увлечениях, опуская мелочи быта Темного Королевства... Получалось вполне себе неплохо. Впервые ему встречался такой любознательный спутник и, улучив момент, Опал задал юноше те же вопросы:
- Ну а чем увлекаетесь вы, помимо ярких бабочек, ужей и работы на радио?

Пройдя в комнату и оглядевшись, Опал почувствовал, какой сильной энергией напитана комната.... Амулеты.... Ловцы снов... И сам хозин комнаты.... Энергия просто бурлила, и Опалу было несколько неуютно. В голову помимо воли влезла мысль о том, что вздумай хозяин избавится от гостя, то он, Опал, несмотря даже на всю выучку, ничего не сможет ему противопоставить...
Впрочем, молодой демон тут же выкинул эти мысли из головы, переключившись на наблюдение за обедом питомца Джея. Ничего нового он для себя не увидел, но смотреть на увлеченного юношу было приятно. Опал опустился в одно из крсел и с улыбкой наблюдал за происходящим.

Отредактировано Опал (2007-01-26 14:36:31)

4

- Вы, наверное, заметили, что для начала я увлечён мистицизмом. Не то, чтобы я был приверженцем какого-то культа, но всё-таки не остаюсь равнодушным к информации, которая касается паранормального. Да, и ещё я люблю читать, - просиял он.
- Мечтаю когда-нибудь написать свою книгу. Правда, ещё не решил, о чём именно. ...Хотите чего-нибудь? Я могу приготовить чай.
"Да, где-то около этого мои кулинарные способности и иссякают".

5

- Не откажусь, - улыбнулся демон и поудобнее устроился в кресле. - Так вы говорите, что увелкаетесь мистикой и паранормальными являениями? А почему бы тогда вам не написать книгу по данной тематике? Я больше чем уверен, что она имела бы бешеный успех не только среди профессионалов и принесла бы вам неплохое состояние.

6

- Для этого требуются масштабные исследования. Я же подхожу к этому не совсем научно. Скажем так, я буду считать, что имею право писать подобную книгу, если вдруг стану доктором наук в области мистицизма. А так... это всё бульварная литература.
Джей удалился на пару минут в кухню, а потом вернулся с деревянным подносом, на котором стояли чайные приборы и в квадратных блюдцах светились свежестью маленькие пирожные.
- Угощайтесь. Сейчас заварится чай и его можно будет разлить по кружкам...

7

Опал улыбнулся и цапнул с блюдца одно из пироженных.
- В жизни возможно все, и что будет дальше - вряд ли кто-нибудь знает. Но, думаю, что вам стоит попробовать себя в написании книги. Кроме того, сейчас не поздно начать собирать материал...
Молодой демон с удовольствием откусил пироженное, глаза его светились смесью лукавства и удовольствия. Он подумал о том, что не против сотворить диплом доктора мистицизма для юноши, но тут же отбросил эту мысль. Не стоит привлекать лишнее внимание.... Но как же ему хотелось сделать это! На него снова напала та бесшабашная веселовсть, приступ которой он ощутил в кафетерии, и в комнату снова влетела яркая бабочка, закружившись по комнате Джея. Опал при этом продолжал поглощать вкусности с совершенно невинным видом, хитро посматривая на юношу.

8

- Да я уже начал... - заговорил было Джей и осёкся, наблюдая за полётом разноцветной чаровницы.
- Нашествие что ли какое-то, - с улыбкой пробормотал он, отчего-то вжимаясь в кресло.
- Вот, к примеру, не мистика ли? За мной... за нами весь день летают бабочки!
"Как хорошо, что их вижу не только я. Стало быть, это не галлюцинация. Или массовая. А там, где массовая, это уже явно не личное психическое расстройство, а чьё-то мистическое влияние".
- Эх, вот бы и мне сил, чтобы все видели то, что мне кажется... вернее, видели то, что я хочу, чтобы им казалось. Не было бы проблем на проходной, когда забываю пропуск.

9

Опал рассмеялся.
- Что же мистического в том, что вы настолько нравитесь этим прекрасным и хрупким созданиям, что они готовы следовать за вами повсюду? А насчет проблем....не думаю, что вы правы. - Опал философски пожал плечами, берясь за новое пироженое. - Проблемы все равно были, есть и остануться, просто станут другими. Знаете, есть такая теория, что общее число проблем, как и общее число недостатков, всегда остется неизменным, только сами проблемы становятся другими.
"Да уж... сила у тебя уже есть, Джей, а вот умения ею пользоваться нет совершенно. А сила огромна, невообразима. Если бы ты только захотел...."
Дальше Опал побоялся даже думать. Впрочем, мысли его перескочили на несколько другую тему, заставив чуть тревожно нахмуриться, совершенно погрузившись в себя. Как следствие, бабочка тут же растаяла как и не было.
"А ведь если - не дай Тьма - какая-нибудь из его фантазий реализуется... И хорошо, если это будет безобидная бабочка. С такой силой как у него сделать вещественную иллюзию легче легкого.... Или эта сила выйдет из-под контроля... Тут же ад начнется. И сенши этой планеты обязательно вмешаются, не смогут не вмешаться...."
Опал нахмурился еще больше, спрятав выражение лица за кружкой с горячим, ароматным чаем.

10

Задумчивость гостя парень воспринял, конечно, по-своему.
- Я неважнецки завариваю чай, да? - шуткой он постарался прогнать нависшую над комнатой тишину.
Он внимательно разглядывал гостя, не беспокоясь, что тому это может не понравиться, собственное природное любопытство было сильней чужих правил.
- Вы когда-то вот так же внезапно заводили знакомство? Признаться, меня потрясает происходящее. И та лёгкость, с которой всё закрутилось. Кажется невероятным так запросто познакомиться с человеком на улице и начать с ним тут же проводить время.
Джей мельком глянул на окно.
- Ох... а ведь уже ночь. В моём районе, - он поглядел на электронные, не тикающие (так как тиканье его бесило) часы у компьютера, - ...уже не ходит транспорт, - тихо закончил он.
- Простите, с моей стороны было некрасиво Вас не предупредить о сроках... Если Вас не смущает перспектива остаться тут на ночь, я буду считать, что моя вина отчасти заглажена. Что скажете?

11

ООС: Далее отыгрыш по ролям из ICQ.
Опал И Джей по очереди.

- Что..? - Слова юноши вырвали Опала из глубокой задумчивости, в которой он пребывал. Демон тряхнул головой и улыбнулся - одними губами, глаза оставались серьезны и задумчиво-тревожны. - Простите, я слишком задумался.
Он взглянул в окно, за которым уже царила ночь и посмотрел на хозяина квартиры, на лице которого были написаны смущение и тревога.
- Простите....я заговорил вас. Наверное, мне стоит уйти? Я не хотел бы тревожить вас, вы, должно быть, устали. Целый день на ногах, да еще я на вас свалился неожиданно. Прошу прощения, Джей, просто вы меня действительно сильно заинтересовали. Вы сразу показались мне весьма неординарным и одаренным человеком. - Тут Опал против воли усмехнулся, особенно когда осознал всю двусмысленность данной фразы. - Да, а когда вы помахали мне, там, в кафетерии, я воспользовался возможностью познакомится.
Опал допил чай и, отставив пустую кружку, выжидательно посмотрел на собеседника. Уходить ему особо не хотелось, заморачиваться с поисками гостиницы и устройством было банально лень, но и оставаться наперекор хозяину тоже было неправильно. Так что Опал просто ждал ответа, посматривая на юношу.

- ...Я приглашаю Вас остаться, - улыбнулся Джей, чувствуя себя безумно виноватым.
- Мне не нужно завтра с утра никуда, посему Ваше общество ничем мне не помешает. А, к тому же, я не собирался этой ночью спать.
Он соврал. Но лишь отчасти.
Джей мог просидеть в сети или за играми до утра. Уйти с ноутбуком в кухню, чтобы не мешать гостю спать, и пить там чай под игровое гудение было бы вполне в его привычках.

Если бы Опал все еще пил чай, он бы точно поперхнулся. Однако чай он не пил, так что с собой справился.
- Ну, если вы уверены, что я вам не помешаю, то я действительно предпочел бы остаться здесь, а не искать гостиницу, в которой можно остановится. Тем более, что у вас очень уютно и спокойно. Впрочем, спать я тоже вряд ли буду, хотя бы потому, что совершенно не устал. Я мог бы посидеть в уголке и что-нибудь почитать, если вы дадите в мое распоряжение какую-нибудь книгу....
Опал снова улыбнулся, на этот раз несколько более искренне. Читать он любил всегда, и провести ночь с книгой было приятно. Тем более, что демону пока еще не требовался сон.

Джей широким жестом обвёл полки с книгами.
- Выбирайте, Марк.
Потом он задумался, что дальше? Гостей он не принимал давно...
- А... хотите принять ванную? Я дам Вам полотенце и одежду для отдыха... - Джей сунул руки в задние карманы джинсов, даже не замечая за собой, что так он делает, когда немного нервничает.
- И... мм... что-то, может быть, ещё? - он несчастно улыбнулся, - Подскажите мне...

Демон задумался на миг, а затем улыбнулся мимолетной улыбкой, легко поднявшись.
- Да, было бы замечательно принять душ и переоделся во что-нибудь. А больше мне и не требуется ничего, разве что еще чайничек этого замечательного чая и... - тут улыбка стала хитрой, - еще парочку этих восхитительных пирожных. И где вы их только берете, Джей....
В голосе Опала слышалась легкая ирония и искреннее веселье. Ему вдруг стало очень уютно в этом совершенно незнакомом доме. Он отбросил тревожные мысли, решив, что в конце концов сие - не его проблема. И полностью отдался наслаждению вечером и кампанией.

Джей выдал ему фиолетовое полотенце и пижаму. В компрометирующих звездочках.
- Честно слово, это не из детского отдела!
Сказал он, вручая её гостю. И отправился заваливать чай по новой.
- Да... пирожные от моей бабули. Она их готовил каждодневно, это её шедевр, - оттуда он и ответил, отклонившись чуть назад, словно это помогло бы докричаться до ванной комнаты.

- Вашей бабушке стоит сказать спасибо и носить ее на руках... - Донесся из ванной приглушенный голос Опала, который как раз разделся и влезал под душ. Да, это было замечательно - горячие струи воды, ласкающие тело. Но пижама в звездочках его убила. Когда Опал выполз из ванной, он с сомнением повертел в руках сию вещицу и все же рискнул примерить.
Посмотрел в зеркало.
Поднялся с пола, куда упал от хохота.
Сосредоточился, наплевав на всякую осторожность.
Снова посмотрел в зеркало.
Удовлетворенно улыбнулся - пижама была глубокого темно-синего, почти черного цвета, а на ней серебристо мерцали звезды.
Тряхнул мокрыми волосами и вышел за дверь.

- Как водичка? - Джей уже был вновь в комнате, пирожные красовались в блюдцах на столе, чай ждал своего времени в заварнике.
Парень подпёр голову кулаком и, глядя на чашки, философски начал.
- Вам они нравятся? Говорят, грубая глина, толстые стенки, мало влезает чаю... Что Вы скажете?
Он устроился удобней, соседство Марка-Опала его теперь, казалось, совсем перестало смущать.
"То ли я переутомился, то ли с ним и такому, как мне, будет легко и просто поддерживать общение. Надеюсь, он и правда не скучает".

- Замечательно!
Опал плюхнулся в кресло напротив юноши и схватился за чашку, с удовольствием отхлебнув горячего напитка. Тут же цапнул пироженку и, прожевав, выдал с энтузиазмом, достойным восемнадцатилетнего мальчишки, на которого, собственно, внешне и походил.
- Знаете, Джей, мне как-то все равно, какие это чашки, главное, что именно в них налито! А сейчас в них - замечательный чай! А тем, кто заявляет, что в них умещается мало чая, можно посоветовать начинать лечится от лени!
И Опал тихонько рассмеялся. В такт его смеху на пижаме замерцали звезды.

Джей согласно кивнул и подлил им чаю.
Он не дал себе признаться, что залюбовался сочетанием смеха и блеска, прогнав эти мысли.
Подтянув под себя ноги, Джей окинул взглядом комнату.
- Может, добавить света? Только что пара свечей погасла, только одна и осталась.
"Наверное, странно, что я вообще зажёг свечи. Хотя я так делаю ежевечерне, могло сойти за попытки создать романтическую атмосферу".
И Джей поспешил исправиться.
- Я их каждую ночь жгу. Быстро кончаются но у меня целый ящик...

- Не обязательно. Я неплохо вижу в темноте, так что она мне не мешает. Но если вам полумрак доставляет неудобство, то....
Опал не договорил, потому что это не имело смыла, все итак было понятно. Он встал, наугад взяв с полки книгу, и вернулся обратно, устроив ее на столике.
- Мне нравится пламя свечей, оно гораздо приятнее для глаз, чем электрический свет, - неожиданно тихо произнес молодой демон, словно прислушиваясь к чему-то за окном.

- Нет... я привык, - так же тихо ответил он, соблюдая правила невесть чьей игры.
Джей пил чай и смотрел перед собой, глубоко задумавшись.
Время вышло подходящим для его неконтролируемых сил.
И в комнате создалась самопроизвольно цветастая иллюзия. Комоды, стоящие один на другом, стали шелушиться, лак отсыхал шелухой, ссыпался, дерево темнело и трескалось, от треска этого Джей и вздрогнул, следя взглядом за изменениями которых, он был уверен, не происходит на самом деле....

Удар вырвавшейся силы был силен, очень силен.... И выброс.... На инстинктах Опал заслонился, создавая невидимый простым смертным щит....
- Что ты делаешь, Джей?! - От волнения он даже забыл вежливость. - Прекрати! Возьми свою силу под контроль, слышишь? А то последствия могут быть просто чудовищны! Джей, ты меня слышишь?
Опал изо всех сил закрывался от разбушевавшейся силы этого...существа. После такого назвать его человеком не поворачивался язык.

Джей обернулся взволнованно на Опала.
- Что? Я ничего не делаю...
А комоды довольно стояли, как были. Даже пыль вытерта. Джей хлопал ресницами и виновато оглядывал себя, ища, что такого он натворил?
"Это он шутит так? Или я нарушил какой-то их, заграничный, обычай, не заметив даже?"
- Прости... но... в чём дело-то, - осторожно поинтересовался он, и шевелиться забыв.

Облегченно вздохнув, Опал убрал щит, расслабившись в кресле. Он был несколько бледен, а когда поднял взгляд на юношу, в этом взгляде светились отголоски напряжения и тревоги.
- Ты не контролируешь собственную силу, Джей. Только что ты чуть не сделал свои фантазии вещественными. Это было...несколько неприятно.
Опал замолчал, потянувшись за уже почти остывшим чаем.

"То есть как? Я что, шелохнулся в его сторону и он решил, что я о нём мечтаю? Фантазирую? О... я и не заметил".
- Прости, я постараюсь так не делать, - пробормотал он, вертя в пальцах пирожное.
Когда он чувствовал себя виноватым, даже если не понимал, в чём именно, аппетит у него пропадал. И пирожное вернулось на блюдце.
- Я могу ещё нагреть, если хочешь, - посмотрел он на заварник, - Он не очень хорошо держит тепло. Понравился за каракули на крышке.
Глиняное изделие украшала арабская вязь из совершенно неведомых Джею символов.

Опал поднял голову и поймал взгляд юноши. Удерживал его несколько минут, пристально вглядываясь в глаза. Сейчас он не выглядел на 18 - скорее уж на всю свою сотню. Точнее - вся она отражалась в его глазах.
- Ты ведь даже не понял.... - тихо и потрясенно прошептал он. - О Тьма Великая, ты даже не понимаешь, какой невероятной, чудовищной силой обладаешь....
Опал тщетно пытался взять себя в руки. Да. это действительно было потрясением для молодого демона. Чай был забыт, пирожные тоже - Опал во все глаза смотрел на чудо, сидящее перед ним.

Джей задержал дыхание. Он смотрел, не моргая. Взгляд сделался отстранённым и холоднее прежнего.
- Значит, я чудовище?
Он не понимал, в чём его обвиняют. Слова гостя были ему неприятны. В основном из-за собственного прочно укоренившегося в душе чувства вины за собственные странности. Но сделать вывод, что именно они причиной реакции гостя Джей не то, что не решался, такого у него и в мыслях не было! Ведь это же нонсенс...

- Нет, что ты, - Опал все еще потрясенно покачал головой. - Ты - уникальный самородок. Талант, каких единицы. Да я, если честно, таких и не встречал больше, разве что двух только видел.... О Тьма.... - повторил он, залпом допивая чай и жалея, что это не что-нибудь более крепкое.
- Ты очень силен, но твоя сила совершенно неконтролируема. Она управляет тобой, а не ты ей.... Скажи, Джей... ты ведь постоянно видишь странные и непонятные вещи, которых другие люди не видят? Так ведь?
Опал подобрался, даже чуть подался вперед. Кажется, он нашел разгадку тайны этого юноши, точнее, приблизился к ней, и охотничий азарт пополам с тягой к исследованиям звали его вперед.

Вид Джея сменился на недоумённый, потом на растерянный, а теперь он сидел с видом абсолютно несчастным.
Или над ним жестоко шутят, что вероятнее, или по нему в итоге напишут диссертацию, что тоже не радовало.
- С чего Вы взяли - спросил он севшим голосом, прокашлялся. отхлебнул остывшего чая и остался в кресле недвижим, не приобретя более уверенного выражения лица.
Его душа пребывала в замешательстве. Он не знал, что и думать и начинал очень волноваться и почему-то расстраиваться.
Обычно Джей старался держаться оптимистично, как-нибудь позитивно и спокойно, так как стоило его покою нарушиться, как...
- Начинается, - шепнул он, глядя большими глазами на столик меж ним и Марком.
Тот шёл пузырями, как кожа при страшных ожогах...

- Да, я вижу.
На этот раз Опал остался спокоен. Он проследил потоки силы и постепенно начал ткать собственную иллюзию. В итоге вместо того, чтобы пузырится и оплывать отвратительным пятном, столик взмыл вверх радужными мыльными пузырями. Опал успокаивающе улыбнулся юноше.
- Прости, что расстроил тебя, Джей. Не бойся, такие всплески очень легко пресекать. Тем более что пока, слава Тьме, ты еще не додумался овеществлять собственные видения. Иначе это была бы катастрофа. С твоей силой это очень легко. Даже слишком.
Опал вернул столик на место, прерывая парение мыльных пузырей вокруг них.

- То есть,  ты видел? - осторожно предположил Эл Джей.
Фраза эта балансировала на грани разрушения его психики, и могла оказаться тяжеленным камнем, нависшим ещё секунду назад и уже за пару слов падающей стремительно вниз на хрупкие переплетения нервов.
- Ты видел, что было тут... необычного? - в неясности фраз Джей порядком преуспел!

Опал кивнул.
- Видел. И если ты заметил, даже немного помог.
С ладони Опала слетел мыльный пузырь, заискрился и лопнул серпантином и конфетти, превратившимися тут же в стаю разноцветных бабочек и стрекоз. Через мгновение все пропало.
- У тебя огромная сила и никакого умения ею пользоваться, Джей. Ты можешь причинить вред и себе, и окружающим. Тебе нужно учится контролю.
Демон был смертельно серьезен.

- Пока мои глюки и не видел никто, кроме меня, - сказал опешивший от таких новостей Джей, но, взяв себя в руки, поправился,- То есть... иллюзии. Их не видит никто. Только почему-то Вы.
Он подозрительно прищурился, отодвигаясь в кресле.
- Кстати, почему? И откуда Вам известно это? И как Вы сам научились... так... стоп... Вы кто?
Он был близок к тому, чтобы уйти в глухую оборону, отгородившись недоверием на почве шока, новости были не из ряда банальных.

- Я с детства вижу и творю иллюзии, Джей, и еще мне повезло найти учителя. Так что у меня не было таких проблем. Да и сила у меня гораздо меньше, чем твоя.
Опал посмотрел на готового к обороне юношу и улыбнулся.
- Не надо считать меня врагом, Джей. И пожалуйста, давай будем на "ты", в конце концов, мы не так уж отличаемся по возрасту.
Вот тут Опал конкретно покривил душой, а еще конкретнее - соврал, но совершенно не жалел об этом. Джея нужно было научить хоть немного держать в узде силу, а сделать это Опал был в состоянии, потому что его сила была той же - ну, или сходной - природы.

- И как я могу убедиться, что ты не собираешься ставить на мне нужные тебе по каким-то недоступным моему разумению причинам опыты? Ведь пока я вреда от своих видений не наблюдал.... по крайней мере, для окружающих, - пожал плечами Джей.
И пересел удобней. И пирожное быстро в рот бросил, сосредоточенно жуя и задумчиво хмурясь.
Видь он себя со стороны, расхохотался бы от нелепости собственного нахохленного вида. Этакий грозный воробей угрожает коршуну. Дело было не в силах и потенциалах собеседников. А в уровне их осведомлённости.

- С чего бы я стал? - Приподнял бровь Опал, едва не расхохотавшись на подобное предположение, но мужественно сохранив серьезный вид. - Если бы мне нужен был кто-то для опытов, я бы проводил их точно не здесь, а в лаборатории, а если и здесь, то не афишируя свое присутствие.
Опал тоже взял пироженку.
- И вред я причинять никому не собираюсь. Хотя бы потому, что не сильно желаю оповещать всех о своем здесь присутствии.
Демон принял самую расслабленную и неугрожающую позу, какую только мог придумать и тепло спросил:
- Ну как? Я тебе хоть немного убедил?

Парень скрестил на груди руки, поймал себя на этом.
"Я защищаюсь так явно..."
Руки расслабленно легли на подлокотники.
- Ты не ответил... кто ты и откуда тебе это известно? - почти невозмутимо напомнил Джей, приподняв скептически брови.
"У меня ведь не дрожат пальцы?"
Он украдкой глянул на них.
"Нет. Вот и хорошо!"

"Пытается защитится...боится... Проклятие...."
Внешне Опал остался спокоен и невозмутим, и все также расслаблен.
- Кто я? Я такой же человек как и ты. - Глоток остывшего чая. - А на второй вопрос я уже ответил - мне повезло найти учителя. Точнее, учителей, которые научили меня владеть моими способностями, держать их под контролем. Теперь я могу помочь тебе научится тому же. Если ты, разумеется, этого хочешь.

Джей смотрел на него, смотрел, дырку бы всё равно не протёр взглядом...
- И что я тебе буду должен за это? - любознательность брала верх.
"Даже если только предположить, что его слова правдивы, только допустить, мир перевернется. Неужели чудеса бывают?.. Не просто банда девочек-Роббин-Гудов, играющих в супер-героев, а настоящее волшебство!!!"

12

Опал все также спокойно смотрел на Джея и словно излучал искренность и дружелюбие.
- Ничего. У тебя просто нет ничего, что было бы нужно мне. Впрочем, если ты не хочешь, чтобы я учил тебя, я все равно принесу тебе пару книг, изучив которые ты сможешь хотя бы не позволять дару вырываться наружу настолько сильно, как это происходит сейчас.
Демон поставил чашку на столик и несколько нервно выпрямил спину, сцепив руки в замок. Он нервничал, Джей был ему симпатичен, и Опал совсем не хотел, чтобы тот натворил дел. А в том, что рано или поздно это произойдет, если не научить сей самородок хоть как-то держать свой дар под контролем, он совершенно не сомневался. Идеальным было бы взять Джея в Темное Королевство и запихнуть в Академию, но...
Но Опал прекрасно понимал, что и речи об этом быть не может. По крайней мере без личного соизволения Королевы Берилл. А для этого ее надо было сначала поставить в известность.
"И я еще подумаю, делать мне это или нет...."

13

Не имеющий и понятия о дерзких мыслях собеседника, Джей анализировал сказанное.
Он пытался разгадать, в чём тут подвох? И пока, всё, что он ни предполагал, выглядело смехотворно.
Похоже, Марк и впрямь не собирался его обмануть.
- Как много времени ты сможешь уделять нашим ...урокам? И... мне как-то просто неудобно оставаться у тебя в долгу в связи с ними. Зачем тебе самому помогать мне?
Стоило ему перестать параноить, как идея учиться... о, да... Магии!.. показалась ему хоть и фантастичной, но просто блестящей, если это и верно исполнимо.

14

Демон поймал взгляд Джея и некоторое время удерживал его прежде чем ответить на вопрос.
- Я сам не знаю, зачем мне лишняя головная боль и лишние проблемы в лице ученика. Но раз уж ты узнал о своих - и моих тоже - свособностях, то лучше будет научить тебя пользоваться ими. Ведь в этом есть изрядная доля моей вины.
Опал бледно усмехнулся.
- Уделять тебе я смогу столько времени, сколько потребуется чтобы научить тебя элементарным основам контроля и прекратить самопроизвольные выбросы энергии. Именно они, наложившись на твои фантазии и страхи, вызывают эти "галлюцинации". Затем колличество занятий можно будет сократить, частично перейдя на самостоятельное обучение. Литературой я тебя обеспечу, благо мои таланты лежат примерно в той же области, что и твои - всевозможные иллюзии и мороки.
Услвшав фразу Джея про долг, Опал нахмурился.
- Ты мне ничего не должен, как и я тебе. Я просто учу тебя. Если тебе станет легче, то могу предложить такой вариант сделки: я учу тебя сейчас, а в будущем, если мне понадобится помощь, то ты помогаешь мне один раз. И неважно в малом или большом. Ты поможешь мне в том, в чем я попрошу помощи. Тебя устроят подобные условия?

Отредактировано Опал (2007-02-01 19:34:55)

15

Джей задумался, хмурясь, и медленно кивнул.
- Устроят. Надеюсь, мне никем жертвовать не придётся? Потому, что без контроля над силами я как жил, так и живу, а вот с руками по локоть в крови мне будет неуютно засыпать.
Он вышел из задумчивости и встрепенулся.
- Ох, прости! Я ни в чём тебя не обвиняю и не намекаю ни на что... я просто... просто, -  его глаза скользили по комнате, пытаясь разыскать ответ среди знакомых вещей...
"И что за подсказку я тут пытаюсь увидеть? Я просто комод?"
Джей расхохотался вдруг.
- Я просто параною по привычке, на таких-то видениях каждодневно... - выдавил он сквозь смех.

16

Опал рассмеялся.
- Не думаю, что придется. Я уж точно ни с кем воевать не собираюсь, тем более здесь.
Демон встал, потянулся и бросил взгляд за окно. Там, на улице, был вечер... Опал снова перевл взгляд на Джея.
- Кажется, мы проболтали всю ночь и еще день. Ты не устал? Думаю, нам стоит разойтись сейчас. Я отправлюсь за несколькими книгами, которые тебе необходимо прочитать, а тебе пока стоит поесть и отоспаться. А то ведь свалишься в самый ответственный момент. А это будет весьма неприятно.
С этими словами Опал отправился переодеваться обратно. ПИжама давно вернулась в свое исходное состояние, звезды уже не сияли, да и цвета она стала прежнего.

17

Преображения пижамы, происходящие с ней всю ночь, он только осознал, прежде, то, что видел, считал за игру отсветов от огня свеч.
Это вызвало краткую улыбку и заставило осознать самого себя полнейшим профаном касательно тех сил, которыми, судя по словам Марка, он и сам наделён.
- Да время пролетело незаметно. Я удивлюсь, если это таки не окажется сном.
Признался он, поднимаясь с кресла.
И только сейчас ощутил, как устало его тело.

18

ООС:Отыгрыш из ICQ

Опал:

Опал переоделся и вернулся в гостиную. Посмотрел на Джея с легкой улыбкой и проворчал:
- Да уж... Тебе просто необходим сон, да и вообще отдых. Никуда не уйду, пока ты спать не ляжешь.
Демон снова устроился в кресле, наблюдая за Джеем и явно демонстрируя, что поступит именно так, как сказал. Во взгляде темно-синих глаз мелькали симпатия и теплая насмешка. Ему самому отдых пока особо не требовался, так что, уложив своего нежданного ученикаспать, Опал собирался по-быстрому смотаться домой, захватить пару книг из библиотеки, а потом провести ночь где-нибудь на свежем воздухе. Все же у него был его законный отпуск и совсем уж упускать возможность поразвлечся и как следует отдохнуть демону не хотелось совершенно.

L. Jey:

- О, тогда тебе придётся остаться здесь, - пожал плечами Джей.
- Я сейчас тоже соберусь и выйдем вместе. Я обещал этим вечером позаниматься с сестрёнкой физикой. Так что уснуть смогу только после.
Джей двигался медленно, он был сонным, но решать задачки и в таком состоянии было немудрено.
Пока занимался выворачиванием рукавов рубашки, прислонился головой к стене под кондиционером, наслаждаясь её бодрящей прохладой.
- Тебя не смущает перспектива присутствовать при моём переодевании? Не хочется лишний раз шевелиться, - признался он с тусклой улыбкой.

Опал:

Опал вздохнул:
- А перезвонить и перенести занятие ты не можешь? - поинтересовался он свокойно. Улыбнулся в ответ на вопрос: - Нет, совершенно не смущает. Я же врач - ты забыл? И кстати....
Демон быстро поднялся и спустя пару секунд прижал ладони к вискам Джея.
- Закрой глаза, - требовательно произнес Опал, плетя из собственной энергии поддерживающее заклинание, которое должно было на какое-то вемя вернуть Джею физические силы и ясность ума.
Этим заклинанием издавна пользовались целители, воины, шпионы для поддержания физических сил в нужный момент. Закончив, Опал отстранился и внимательно посмотрел Джею в лицо.
- Сейчас твои физические силы вернуться в норму, ненадолго, буквально часа на четыре. Но потом тебе нужно будет спать до полного восстановления организма. Впрочем, тебя и добудится смогут вряд ли. Хотя... ночи должно хватить на восстановление.
Опал вернулся обратно в кресло, наблюдая за реакцией Джея.

L. Jey:

Он и желал, чтобы всё это продолжало быть правдой, но так быстро привыкнуть к переменам в миропонимании Джей не мог без внутреннего неумолкающего звоночка напряжения. На то, чтобы он утих, требовалось время свыкнуться с тем, что реальность оказалась иной, нежели он видел её, игнорируя свои галлюцинации, все 19 лет жизни.
- Спасибо... ты мне здорово помог... и помогаешь.
"Почему я привык во всём искать подвох? Вот и сейчас... что он отдал мне? Свои силы? Но что за безвозмездность? Это же не какой-то космический вирус даёт мне почувствовать себя бодрее? Да. Я обещал ему помочь взамен на оказываемое мне сейчас внимание... Ох, и вляпаюсь я... Ура, что ли? Приключения!"
Но пока чо из приключений был лишь поход к родстенникам и теоретически возможное возвращение чудесного Марка в рутинный ход его жизни.

Опал:

Опал терпеливо дождался, пока Джей оделся и был готов выходить, лишь чуть прищурившись в ответ на благодарность. После чего молча поднялся и спокойно направился к выходу, особо не обращая внимание на то, выходит ли Джей следом или нет. Ему нужно было найти тихое безлюдное место, чтобы спокойно отправится в свое поместье.
>>>Тёмное Королевство » Имения » Дом Опала

19

Исполняя родственный долг, Джей отправился к сестрице, на дорогу потратил два часа, побыл часа полтора репетитором, насмотрелся в непонимающие глаза и получив уверения, что всё понятно и, конечно, на контрольном тесте девочка всё-всё решит сама, он вернулся домой, в очередной раз твёрдо уверившись, что он не желает вскорости становиться отцом и заниматься воспитанием самого большого сокровища всей человеческой жизни - ребёнка.
"Я согласен прослыть чудаком, но, пожалуйста, можно я пока не буду мечтать о жене и отцовстве?"
Джей скинул кеды у двери и, по пути прыгая то на одной, то на другой ногах стянул синие носки, швырнув их в корзину для грязного белья, для чего пришлось даже потратить усилия на хлопки дверью ванной комнаты.
- Банзай, - парень ушёл носом в кровать и затих помятой ветошью.
Устал.

20

Когда Джей проснулся, он не обрадовался, что проспал половину выходного дня.
Однако, оптимистичная часть его сознания возликовала, что вечер всё же ему приятней (с тех пор, как по утрам он стал вещать о насущном-огородном), а до сумерек как раз не далеко.

Приведя себя в норму и позавтракав в обеденный час одной засохшей пироженкой, гонимый громогласным урчанием живота, Джей влез в кеды... и остановился у порога, развернувшись на пятках.
Вбежав обратно в комнату кощунственно-обутым, парень бросил Коматозу на всякий случай новую лягушку.
Пластиковая крышка с хлопком опустилась на место.

И он бы уже вовсю маршировал по направлению к ближайшей забегаловке, предлагающей людям испортить свой организм таким отвратительно приятным на вкус фастфудом!..
Но ему хватило ловкости опрокинуть один из своих бокалов со стеклянными шариками, задев его отворотом рубашки у самого локтя...

Джей бежал вниз по лестнице, подгоняемый голодом, и прикусывал на ходу свой палец. Он вовсе не изготовился им подкрепиться. Осколок от бокала прорезал подушечку большого пальца, пока Джей собирал рассыпавшиеся шарики, оставив уборку прочего на потом. А шарики – это святое.

>>>Токио » Зона Отдыха » Токийская Телебашня


Вы здесь » Dark Kingdom - Splinters of Souls » Жилые районы » Квартира Эл Джея