Не слишком большой замок в 2 этажа и пикой башни расположен на холме среди огромного сада.  Следуя по главной аллее, украшенной колоннадой, гость подходит сначала к открытому пространству маленькой площади, в центре которой возвышается мраморный фонтан. По бокам площади рассажена сирень и клумбы белых и красных пионов. Проходя далее взору открывается вид довольно гротескного сооружения – самого замка. Выполнен он смешением классического и готического стилей. Пройдя вовнутрь по широким ступеням, гость попадает в полутёмную залу, из которой тянутся множество коридоров и проходных комнат. Один из предков Лазурита был известным архитектором, по этому следуя очередной идее, он воплотил в жизнь задуманный проект: коридоры переплетались и вели к самым неожиданным местам. Среди этого лабиринта ходов легко было заблудиться. Полутьма их скрывала стены, украшенные больше изысканными тканями, чем картинами.
  Излюбленным местом молодого демона была комната на верху высокой башни. Тут располагались пару кресел, стол, стеллажи с книгами. Комната имела 3 окна: первое большое с видом на площадь и часть сада, два остальных – были выполнены в виде витражей, от чего в солнечную погоду в  комнате разливались брызги разноцветных зайчиков. Стены и пол были обшиты светлым деревом, а потолок украшен изображением открытого неба с клочками белых облаков. На пике баши одиноко скалилась полуразрушенная химера. Остальные комнаты: спальня, ванная, просторная и мрачная библиотека с выходом на террасу, были расположены на втором этаже; кабинет отца, бывшие комнаты брата и матери, столовая с длинным банкетным столом и гостиная – на первом.
  Отдельно нужно сказать о гостиной: большая комната, в центре которой располагался стол, диван и кресла, имела при себе старинный камин; в ней преобладали сочетания золотистого и тёмно-коричневого цветов, окна занавешены тяжелыми бордовыми портьерами. Стены украшало старинное оружие и, как ни странно, различного рода украшения из перьев птиц.
  С первого этажа, в незаметных уголках,  вниз спускались тёмные лестницы, ведущие в подземный лабиринт – тайный выход из замка. Но ими уже много столетий как никто не пользовался, и входы в подземелье были заколочены.
  Неподалеку главного сооружения имелась маленькая обветшавшая конюшня, с парой породистых животных. 
  В общем, имение производило впечатление запустения и заброшенности. За садом почти не следили, большая часть замка была необитаема. Отец часто уезжал по служебным делам, и Лазурит оставался один на один с собой, не считая, конечно, небольшого количества юм-слуг.