Если бы господин Тояма Токанава, владелец обширных сельскохозяйственных угодий в окрестностях Токио, знал, что находится в пяти метрах под его продовольственным складом - он бы весьма удивился. А случись ему лично заглянуть в непредусмотренное планом подземное укрытие - вероятно даже испугался бы.
Здесь было тепло, влажно и сыро - как раз то, что требуется для комфорта. Стены пульсировали и сочились жидкостью. Дальше десяти шагов ничего нельзя было различить человеческим глазом - всё скрывал туман. Что-то скрежетало, шипело, ползло... Эти звуки наполняли Овермайнда чувством покоя и безопасности.
Он вырыл эту пещеру за несколько дней, используя мощные когти, как лопаты. А вот заселить её, превратить в уютную и родную базу - это требовало гораздо больше времени. Но он старался - благо, новое тело было почти неутомимым. Ему требовалась лишь пища. Первое время он покупал её в магазинах - десятками килограммов, вызывая удивлённые взгляды продавцов. Затем разросся покров крипа, и вопрос с питанием отпал.

Один-единственный предмет в углу был неживым. Точнее - небиологическим, потому что по поводу жизни владелец этого Улья мог бы поспорить с кем угодно. Как это - КОМПЬЮТЕР, новейшая модель - и вдруг неживой?! Кто ж его убить-то посмеет? Хакерам и вирусам в него ход был закрыт, Овермайнд лично проверял защитный софт. А вручную поломать - пусть рискнут. Личинкам всегда пригодится свежая пища...